Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Всем привет!

Лето не за горами,пора планировать очередной слёт радиолюбителей Алматы и не только Аматы!

Сроки проведения:06.08.2016.Первое воскресенье Августа.оз.Исык.

Если есть какие соображения по провидению и участия данного мероприятия писать здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день!

Предлагаю рассмотреть более доступное место для слета. Необходимо такое место, до которого можно доехать/уехать на общественном транспорте.

Link to comment
Share on other sites

Сергей,

мне кажется, сарказм тут ни к чему. Мы обсуждаем варианты. Нужны предложения. Двор коллективки - не вариант по ряду причин.

Могу предложить место возле дома отдыха "Просвещенец" (если не ошибаюсь, так называется), что по дороге на Медео. Там не далеко от автобусной остановки есть хорошая большая площадка, на которой можно всем разместиться если достаточно рано туда приехать. Прямо в 20-30 м под нее можно запарковать джипы. Чуть ниже есть стоянка для легковых. Вот точка на Google Maps:

https://www.google.kz/maps/@43.1590962,77.0345518,267m/data=!3m1!1e3?hl=en

 

Capture.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я там был осенью. Все было прекрасно. Никакой техники мешающей там не было. Не знаю как сейчас, но проверить не сложно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN6GAO сказал:

Всем привет!

Лето не за горами,пора планировать очередной слёт радиолюбителей Алматы и не только Аматы!

Сроки проведения:06.08.2016.Первое воскресенье Августа.оз.Исык.

Если есть какие соображения по провидению и участия данного мероприятия писать здесь.

Все окей, кроме одного - крайне низкая радиовидимость в данном месте, вокруг вертикальные горы. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, UN7GBY сказал:

Все окей, кроме одного - крайне низкая радиовидимость в данном месте, вокруг вертикальные горы. 

Здравствуйте!

значит будите работать через ИСЗ,хорошая идея может буду в ваших краях.

Link to comment
Share on other sites

31 минуты назад, UN7BBJ сказал:

Здравствуйте!

значит будите работать через ИСЗ,хорошая идея может буду в ваших краях.

Да и для ориентирования на проходящий, не над экватором,  спутник тоже из-за гор будет трудно

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

как всегда много слов а предложени никаких.

Серёга ,

Ты же знаешь это будет как всегда. Делай что задумал. В прошлом году хорошо получилось. Кто хотел то приехал.

Постараюсь быть на слёте если все получиться как планирую.

Link to comment
Share on other sites

Артурчик! Привет!

Дело в том что я сам, на слёте буду гостем,а не организатором, так как 01-06 августа буду на Исык-Куле http://off-road-fest.ru/

В прошлом году на слёте было порядка 70-ти человек,все остались довольны, и участники проголосовали за ежегодное проведения слёта на оз. Исык.

Проблем с транспортом и проездом не было.

 

 

 

 

2015-08-08 10-15-47 - слет Иссык.jpg

2015-08-08 10-10-13 - слет Иссык.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если не найдутся организаторы, которые реально будут этим мероприятием заниматься, то, вне зависимости от того, за что проголосовали в прошлый раз, в этот раз слёт не состоится.

Вот такая простая логика. Так что, кто хочет быть организатором, пожалуйста, сообщите и мы сможем обсудить объем работы, которую нужно сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

29 мая вернёмся из поездки и тогда я лично определюсь. На днях презентовали 80 литровый чугунный котёл довоенного литья. Подставку сделал из 200 л бочки. На полевом выходе варили там 25 кг мяса. Можно и плов. Не вопрос. Есть ещё 30 л чугунный казан с подставкой для чая. Так что было бы желание выехать а уж что готовить и в чём не вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 05.04.2016в09:58, UN8GC сказал:

Если не найдутся организаторы, которые реально будут этим мероприятием заниматься, то, вне зависимости от того, за что проголосовали в прошлый раз, в этот раз слёт не состоится.

Вот такая простая логика. Так что, кто хочет быть организатором, пожалуйста, сообщите и мы сможем обсудить объем работы, которую нужно сделать.

Миша!

Всё давно организовано,тел.лесника Иссы,и руководства нац.парка есть.

Контакты КАШЕВАРОВ тоже есть.

С доставкой людей проблемы не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Сергей,

для меня "все давно организовано" значит следующее:

1) Есть конкретное ответственное лицо со стороны АРЛ, которое будет вцелом отвечать за проведение мероприятия;

2) Есть четкая повестка дня мероприятия;

3) Проработаны все моменты, так чтобы все, что запланировано в повестке дня осуществилось как следует.

Пока что, у меня нет уверенности что эти три ключевых пункта выполнены. Или я что-то упускаю? :)

Link to comment
Share on other sites

В АРЛ есть активный человек Оксана UN5GAV!  Оксана подключайся к обсуждению и решению вопросов!

Чем могу тем помогу, договорюсь с местом проведения. Остальные вопросы, в том числе и питание - вот выше есть человек наверное с опытом готовки большого количества плова в таком огромном казане!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На сегодняшний день остается опасным ситуация в горах.

https://www.gismeteo.kz/month/5205/

К началу августа обещают повторения дождей... Что будем делать с местом проведения слёта? Мы не имеем права рисковать жизнями людей. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2016в14:21, UN6GAO сказал:

с опытом готовки большого количества плова в таком огромном казане!

Да что - плов?! Вот шашлыки - это сила!

Link to comment
Share on other sites

(распространение заведомо ложной информации с использованием СМИ и информационно-коммуникационных сетей). Данное преступление наказывается штрафом до 5 тысяч МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 31.07.2016в13:26, UN8GC сказал:

Что с организаторами? Кто будет все организовывать?

Миша! А для чего у нас существует совет "АРЛ" и сам "АРЛ" ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN6GAO сказал:

Миша! А для чего у нас существует совет "АРЛ" и сам "АРЛ" ?

Сергей,

Вопрос перед Советом АРЛ поднят. Однако, желающих стать организаторами, которые бы все сделали как положено, не нашлось. Что прикажешь делать в такой ситуации? Вопрос для чего нужна АРЛ - некорректный.

Link to comment
Share on other sites

Значит не те в совете АРЛ, раз не могут найти среди своих членов активных, либо утеряна связь с людьми и ограничивается сбором взносов и пустым пиаром членами организации которая якобы работает!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN6GAO сказал:

Значит не те в совете АРЛ, раз не могут найти среди своих членов активных, либо утеряна связь с людьми и ограничивается сбором взносов и пустым пиаром членами организации которая якобы работает!

Сергей, ну, вы тоже член АРЛ. Подключитесь к организации слёта?

Link to comment
Share on other sites

Я организовал много общественных мероприятий, слава богу без
Вашей бюрократии, изложи все на бумаге - разошли емайлы - мы посмотрим...
В постах выше я изложил что на том же месте готовы всех встретить и накормить,
Вам это не понравилось! Посыпались другие предложения и детские мнения о безопасности
несмышленых и нерадивых членах слета, как будто им по 12 лет и кто то должен за ними следить!
Раз мое предложение отвергается поэтому к чему обращение ко мне?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN6GAO сказал:

Я организовал много общественных мероприятий, слава богу без
Вашей бюрократии, изложи все на бумаге - разошли емайлы - мы посмотрим...
В постах выше я изложил что на том же месте готовы всех встретить и накормить,
Вам это не понравилось! Посыпались другие предложения и детские мнения о безопасности
несмышленых и нерадивых членах слета, как будто им по 12 лет и кто то должен за ними следить!
Раз мое предложение отвергается поэтому к чему обращение ко мне?

Так в чем проблема - в "бюрократии" или в "несмышленных и нерадивых" членах Совета? Если готовы заниматься этим мероприятием и нужна помощь от АРЛ - напишите здесь и тогда определим как помочь. Разве мы отказываем в помощи? Если не готовы, то к чему разводить весь этот флейм?

Напомню, что АРЛ - общественная организация. Значит, действует и движется исключительно инициативой и энтузиазмом своих членов. АРЛ это не МакДональдс, куда зашел, заказал, заплатил бабло и требуешь чтобы принесли то или иное. И если не приносят или приносят не то, начинаешь разбираться.

Link to comment
Share on other sites

 Классно отписался - причины указал, особенно что нет инициативы! А флейм помоему не я развожу!
 главное мнений других людей почемуто нет...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...