Jump to content
Авторизация на форуме ×

Перепрограммирование радиостанций Алматинцам


UN7GU

Recommended Posts

Ввиду изменения частотного плана согласно новому приказу от 23 июля 2015 года № 787, у многих возникли затруднения с программированием канальных радиостанций, поскольку последнее время занимался этим вопросом, у меня есть программы и соответственно программатор, практически на все модели радиостанций.                                   

 

Порядок обращения:

Желающий указывает (здесь) модель и серийный номер S/N (если есть S/N) радиостанции. Поскольку я живу далеко и у меня нет возможности собирать и раздавать их каждому в руки, радиостанции, наверное, будем собирать на UN0GL.

При сдаче радиостанцииUN0GL, в комплекте должен быть: шнур питания и микрофон, радиостанция должна быть обозначена - подписана или в пакетик вложена бумага - позывной, фамилия , имя, телефон, желаемые частоты и их порядок занесения в память пример:   1 - 144,500

                 2- 144,5125 

Прошивка:

Многие радиостанции имеют ограниченное число каналов 2-8-16 итд., поэтому  те, у кого такая ситуация,  на свое усмотрение, сообщают частоты  которые должны быть запрограммированы. Шаг  - 12,5кГц или 25 кГц, полоса излучения для всех будет не более 12,5 кГц (приказ от 23 июля 2015 года № 787)

В зависимости от количества обращений будет и срок  выполнения.

Программирование выполняется только для радиолюбителей с позывным, и конечно бесплатно.

По всем вопросам тел. 8 747 8696002 Егор.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Егор, а возможна такая ситуация, что бы ты приехал с ноутбуком на коллективку?  7го февраля собрание, можно было бы сразу на месте и осуществить перепрограммирование? С меня чай и печеньки, доступ в интернет... 

Link to comment
Share on other sites

В 1/29/2016в14:24, UN7GOD сказал:

Motorolla GM340 с 6-ю кнопками, но почему то только 4-мя каналами....

Там 4 канала а два программируешь на P1-P2, либо на эти кнопки вешаешь разные функции.

Link to comment
Share on other sites

ОК, я не смотрел, навскидку ответил и видимо промахнулся, массовое перепрограммирование пока отменяется, ждем ответа от Министерства  инвестиций и развития (Мин. борща и салата) :D

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...