Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

В этом году, 8 декабря, исполняется 10 лет со дня создания нашей радиолюбительской лиги  АРЛ. За эти 10 лет было много пережито, много создано, много сделано!

post-21-0-75273800-1444811836_thumb.jpg

Под крышей АРЛ собралось очень много разных, интересных, необычных, оригинальных, талантливых людей. Каждый из нас внес что то своё уникальное в развитие лиги. Так выпьем же за то! 

post-21-0-76506900-1444811835_thumb.jpg

post-21-0-28696400-1444811836_thumb.jpg

post-21-0-21801100-1444811837_thumb.jpg

post-21-0-66730300-1444813286_thumb.jpg

post-21-0-01079200-1444813349_thumb.jpg

  Это прекрасный повод красиво отметить это событие :)

Предлагаю тему для обсуждения - как красиво и значимо отметить  такую важную для нас с вами дату! 

Вспомнить и отметить каждого, кто участвовал в жизни АРЛ.

Мы будем очень рады участию каждого ЛИГИионера в организации (идеями, советами, участием) 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема, Оксана!

 

Мы сделаем отчет о том, что было сделано за эти 10 лет существования Лиги.

 

11 сентября 2005 года состоялась 1-ая конференция АРЛ, на которой было принято решение о её основании и регистрации.

 

Список учредителей включил в себя:

UN7GN

UN7GC 

UN8GZ

UN7GM

UN7GKR

UN7GCE

UN8GU

UN6GL

UN8GC

UN7GDQ

UN7GFJ

UN6GG

Link to comment
Share on other sites

Было бы замечательно собрать фотографии с различных слетов, поездок, сборов... конференции, активность на АРЛ.. на старом форуме были ссылки на альбомы, но форум к сожалению не доступен. Наверняка у каждого дома есть фотографии, которые было бы прекрасно добавить в архив АРЛ 

Потом можно сделать стенд на АРЛ с фотографиями :)

Link to comment
Share on other sites

:) можно любые идеи куда нибудь применить.

мне очень нравится идея с неделей активности в честь "10 лет лиге". видела в эфире многие работают в честь своих юбилеев, недавно встретила позывной R10NRC 10 лет Новокузнецкому радиоклубу http://www.dxwatch.com/qrz/R10NRC

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, спец позывной надо один - для коллективки. К примеру, UP10ARL. Но дни активности делать общие. Чтобы все приняли участие и давали очки.

Link to comment
Share on other sites

А я предлагаю сделать три позывных... и участников разделить на три группы.. что бы в каждой группе выбрать 1-2-3 места.... 

то есть по каждому из трех позывных 1-2-3 места. 

Так будет интересней :) 

Link to comment
Share on other sites

Да, время летит! 2004 год - старт и рождение АРЛ :) Помню еще те годы, когда собирались на старой колективке на Розыбакиева уг. Егизбаева. Фото с тех собраний и встреч где-то есть в альбомах. Могу отсканировать и в электроном виде скинуть на е-маил для изготовления памятных плакатов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да, время летит! 2004 год - старт и рождение АРЛ :) Помню еще те годы, когда собирались на старой колективке на Розыбакиева уг. Егизбаева. Фото с тех собраний и встреч где-то есть в альбомах. Могу отсканировать и в электроном виде скинуть на е-маил для изготовления памятных плакатов и т.д.

 

Ренат,

 

да, сделай пожалуйста. Только обязательно добавь пояснение что, где, когда и кто на каких фотографиях.

Link to comment
Share on other sites

Фотографии радиолюбителей можно скачать по адресу https://plus.google.com/107792389088868010335/photos

и если есть еще какие у кого просьба присылать по адресу vikkaz12@gmail.com  для пополнения альбома.

ссылка постоянно находится в моей подписи Photo of radio amateurs

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

UN7GS предложил фотографии. Говорит, что у него фотографии ещё со времен установки первого репитора! 

 

В среду сбор совета, для окончательного утверждения дипломной программы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

https://www.qrz.com/db/UP10ARL

Наша страничка на QRZ.com  список операторов будет обновляться по мере работы в эфире 

ока там только 

UN7GB

UN7GQ

UN6GL

UN8GC

UN7GDV

UN5GAV

UN7GOD

UN6GDD

UN8QEY

UN2G

UN6GF

UN6GT

Link to comment
Share on other sites

Приятная новость, жду юбилейный позывной в эфире!!!

 

Надеюсь, за эти выходные наработать на Плакетку ... но как-то ... маловато ваших .

 

Ждём-с продолжения банкета !!!   :D  :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравления с началом Дней активности. Поздравление радиолюбителям Общественного объединения "Алматинская Радиолюбительская Лига" с 10-летним Юбилеем!!!  Желаем успехов, процветания, хороших радиолюбительских программ и всего доброго. 10 лет это конечно радиолюбительский праздник Алматы, области и всего радиолюбительского Казахстана.  Много было сделано за такой короткий срок, коллектив прочно стоит на ногах и похоже что готов сделать еще больше. Вы как раз и есть тот костяк радиолюбителей который показывает, что такое Республика Казахстан. За вами будущее. Активность членов АРЛ поражает, давно не было такого энтузиазма в радиолюбительстве, ребята проводят много различных мероприятий и программ за которые им огромная благодарность, в том числе и от радиолюбителей Павлодарской области. Примите поздравления от ОО "ФРПО" - Поздравляем с большим праздником !!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые радиолюбители! Завтра 13го в 11 состоится праздничное мероприятие - 10 лет АРЛ!

В честь этой знаменательной даты пройдет "чаепитие"! 

Анатолий UN7GQ вручит 3 кг дипломов и медалей за прошедшие соревнования 2015го UNDXC

 

PS У кого есть, принесите электрочайники, а то на коллективке он всего один. 

PPS Дипломы за участие в дипломной программе 10 лет АРЛ будут вручены на конференции в январе. 

Link to comment
Share on other sites

По многочисленным просьбам радиолюбителей, период активности членов АРЛ, посвященный юбилею молодежного общественного объединения "Алматинская Радиолюбительская Лига" продлен до 19.12.2015 включительно.

Link to comment
Share on other sites

Оксана привет,

я бы Вам (оператором) посоветовал больше количество спотов.

Как мы это делали на "Гагарине". Начинаете работу на какой то частоте - с начала спот.

Будет больше корреспондентов.

Смотрел в кластреах, не сильно много спотов.

Всей команде удачи и чистого эфира.

Link to comment
Share on other sites

Артур привет!  ну самосброс же не приветствуется... я и так сбрасываю, тех кто в скайпе или по рации просит. 

http://qrz.ru/news/13009.html  опубликовали новость о продлении программы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...