Jump to content
Авторизация на форуме ×

Радиоэкспедиция россиян по районам KDA ко ДНЮ ПОБЕДЫ


UN8CC

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане.
Скоро начнется эта экспедиция.
Большая просьба оказывать всяческую помощь по пути следования в ваших  регионах.
Желательно встречать операторов в своих QTH. Может какая помощь понадобится в нашей стране.
 
В период с 30 апреля по 12 мая 2015 года, радиолюбители - Сидоров В.К., RV1CC, Фокин В.В., RW9AW, Фокин И.В., UA9AGR, в составе коллективной любительской радиостанции Санкт-Петербургского Университета Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям России, RC1M, принимают участие в автопробеге по маршруту Челябинск - Костанай - Астана - Павлодар - Семей - Барнаул - Горно-Алтайск - Кемерово - Новосибирск - Курган - Челябинск, который является составной частью патриотической акции «Мемориал «Победа-70», проводимой под эгидой Общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России», и посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. 
Маршрут по территории Казахстана будет проходить через следующие районы:

KZ, Костанайская область

Карабалыкский L-01
Фёдоровский L-02
Костанайский L-05
Костанай ГА L-17
Костанайский L-05
Аулиекольский L-10
Карасуский L-11


KZ, Акмолинская область

Есильский B-08
Жаксынский B-09
Атбасарский B-10
Астраханский B-11
Целиноградский B-15


KZ, Астана город

Сарыарка Z-03
Алматы Z-01


KZ, Акмолинская область

Целиноградский B-15
Ерейментауский B-07

KZ, Павлодарская область

Экибастуз F-13
Аксу F-12
Павлодар F-11
Пвлодарский F-06
Лебяжинский F-10


KZ, ВКО

Бескарагайский J-01
Семей J-21
Бородулихинский J-02

Основной позывной экспедиции - RC1M, личные позывные - RV1CC, RW9AW, UA9AGR. 
Ориентировочное время работы с 30 апреля по 5 мая 2015 г. Частоты диапазонов - 40, 20, 15 м. Виды излучения - CW, SSB, RTTY, PSK63.
Аппаратура - Kenwood TS-480SAT, 100 ватт, на базе автомобиля Шевроле. Антенны - мобильные MFJ, а также LW на возможных стоянка
х.
Link to comment
Share on other sites

Наверное будут с дробями.Оформляют сейчас документы в  инспекции в г.Костанай.

Подробности чуть позже сообщу.

Link to comment
Share on other sites

Александр UN8CC, чтоб ни что не портило впечатление о экспедиции передайте пожалуйста  им это не большое сообщение.

Поскольку сам  два дня как вернулся из вояжа Алматы -Новосибирск-Чебоксары-Алматы хотел предупредить,  в Казахстане сотрудниками ДПС проводятся следующие мероприятия:

  1. Проверка огнетушителей (объем, и давление)
  2. Наличие аптечки ( нового образца)
  3. Повсеместный ремонт дорог, как следствие знаки 50-40-30-20км/ч , обгон запрещен, осуществляется строжайший контроль, перед и за Астаной насчитал девять! экипажей ДПС на 100км, установка временных знаков в 50% случаев не соответствует нормам (установлены на черенках от лопат на не соответствующей высоте, прижаты между камней на обочине).
  4. Знаки о въезде и выезде из населенных пунктов, не всегда находятся на одной линии по разные стороны проезжей части, в некоторых случаях знак выезд из населенного пункта  может находится на расстоянии 2~5 км от нас.пункта и знака въезд :) , и конечно в этом промежутке стоит машина ДПС с радаром. (знак ставится на Административной границе нас.пункта, сомневаюсь что она может иметь столь причудливые формы, подозреваю, что это вмешательство по ту сторонних сил :angry: )

О других мероприятиях проводимых сотрудниками ДПС могу рассказать только по телефону.

Таблица штрафов на 2015г тут http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/transports/vehicle/article/table_traffic_fees〈=ru, (дальнобойщики не хотят ездить в Казахстан).

Я старый "дальнобойщик", но с устатку не запомнил дистанцию действия знака ограничение скорости и словил один горчичник на 10МРП -50% если заплатить в течении 7 дней.

Удачи автопробегу.

 Да  Олег, добавлено Телефоны доверия органов внутренних дел http://dvd-uko.kz/rus/page/s_sbez.html список внушительный.

Edited by UN7GDR
Link to comment
Share on other sites

По аптечке. Имеют право посмотреть её наличие.

Содержание смотреть не имеют на это оснований.

Тут бы лучше им телефоны внутренней безопасности сообщить.

А то местные хозяева дорог уж очень голодные на зарубежные автономера.

73.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Всем спасибо за инфо. Думаю пригодится.

Ребята планируют сделать плакетку за работу с ними и с спец.станциями 70.

Условия сейчас отрабатываются.Настроены сильно.Операторы хорошие.

Будет интересно.

post-33-0-28360200-1430283047.jpg.

 

http://qrz.ru/news/12583.html

Link to comment
Share on other sites

Ребята с коллективки Университета ГПС МЧС РФ, по логике вещей у нас им полное содействие оказывать должны, по крайней мере чиновники. Если в России они будут ВКД как RC1M/M в пути, то у нас видимо как UN/RC1M/M ?

Link to comment
Share on other sites

Ребят встретил, первый день прошел у них нормально, пару раз остановили у "нас". Отвез к себе в шек (на дачу). Небольшое знакомство с городом и после обеда в путь. Предположительно, на полпути переночуют (Есиль, Атбасар), в Астане будут завтра. Если сможете встретить - было бы хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Какая-нибудь связь с ними есть?

Имею ввиду контактные ТЛФ.

Хотим встретить в Астане.

Тел. отправил в лику. Будут в Астане позднем вечером.

Link to comment
Share on other sites

Какая-нибудь связь с ними есть?

Имею ввиду контактные ТЛФ.

Хотим встретить в Астане.

Николай, добрый день,

 

отправил инфо на un7bs_mail.ru

 

73, UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Guest UN1Z

Друзья, привет всем! 

Пытался зарегистрироваться на вашем форуме еще 30 апреля .... минут 30 вводил проверочный код - пройти не смог, сегодня опять занимались этой проблеиой - но безуспешно ... ((( ... Пришлось зайти с аккунта Сергея UN1Z. 

Хочу высказать слова благодарности казахским радиолюбителям, встретившим нас в ходе проведения экспедиции - а именно UN7LZ, UN9LW, UN1Z, UN7ZZ, а также всем в эфире, кто помогал по ходу продвижения по маршруту ... 

В настоящее время ночуем в компании радиолюбителей из Астаны в Астраханском районе.

Спасибо за предупреждения по дорожной полиции, сразу после възда на территрию Казахстана были остановлены, за превышение скорости - знак был 40 км., у нас 52 км/ч. Помогла бумага - письмо,от СРР с указанием что мы участники международной экспедиции - 70-лет Великой Победы. Отпустили без штрафов ))))))... 

Завтра, 3 мая, выдвигаемся по маршруту на Павлодар. Рады будем слышать всех - зовите!

73! de UN/RV1CC

NUEFVbDNf0k.jpg

 

В гостях у Валерия, UN7LZ

 

 

CK4b9OUKDmQ.jpg

В Костанае

 

 

 

g7uke_iYms4.jpg

Между Костанаем и Астаной, обедаем .... 

Link to comment
Share on other sites

Странный текст: "

Спасибо за предупреждения по дорожной полиции, сразу после възда на территрию Казахстана были остановлены, за превышение скорости - знак был 40 км., у нас 52 км/ч. Помогла бумага - письмо,от СРР с указанием что мы участники международной экспедиции - 70-лет Великой Победы. Отпустили без штрафов ))))))... ".

 

Нарушаем ПДД реально, и прикрывает свои прегрешения ссылкой на участие в международной экспедиции. Так далеко можно зайти в нарушении законов страны посещения. Я что-то не видел в Администраивном Кодексе РК льгот для участников международных радиоэкспедиций, нарушивших ППД.
Мне кажется данная история не красит наших гостей, да и нас тоже.
Какие граждане, таковы и их страны.

Link to comment
Share on other sites

Встретили, приятно пообщались.

"Нормальные пацаны" !!

 

Обменялись мнениями по радиолюбительским экспедициям, оборудованию, антеннам.

Услышали много нового и интересного.

В проекте совместный поход по программе клуба "Русский Робинзон".

 

Да и всегда приятно посмотреть вживую на людей, с которыми встречаешься только в тестах.

 

В данный момент Сергей UN1Z проводит для гостей экскурсию по Астане.

 

Дальше по плану выдвигаются к Вадиму UN7FW.

 

 

post-22-0-61449000-1430638476_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Николай! Классно,что пообщались с ребятами.С Володей RV1CC познакомился на фестивале в "Домодедово 2008".

Неоднократно встречался в эфире с ним,когда он был в экспедициях клуба "Русский Робинзон".

Вчера на сопке слышал их на 20-ке в SSB,но с 5-ю ваттами не пробиться.

Вот одно из фото.На фото у него не его бейджик. :)

Пожелаю им удачи!

73.

post-37-0-66288600-1430640604_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Николай! Классно,что пообщались с ребятами.С Володей RV1CC познакомился на фестивале в "Домодедово 2008".

Неоднократно встречался в эфире с ним,когда он был в экспедициях клуба "Русский Робинзон".

Вчера на сопке слышал их на 20-ке в SSB,но с 5-ю ваттами не пробиться.

Вот одно из фото.На фото у него не его бейджик. :)

Пожелаю им удачи!

73.

Как это он бейджик у RA4LW забрал!? :-)))

Link to comment
Share on other sites

"Нарушаем ПДД реально, и прикрывает свои прегрешения ссылкой на участие в международной экспедиции. Так далеко можно зайти в нарушении законов страны посещения. Я что-то не видел в Администраивном Кодексе РК льгот для участников международных радиоэкспедиций, нарушивших ППД.

Мне кажется данная история не красит наших гостей, да и нас тоже.

Какие граждане, таковы и их страны."  -  Я  рад что среди наших служащих в  ДПС, остались еще "странные для понимания UN7GBY" люди, которые поняли "странных для понимания UN7GBY" людей команды UN/RV1CC/М :D.

Link to comment
Share on other sites

Попросите RV1CC зарегистрироваться еще раз под своим позывным на форуме сайта. Я обеспечу что его регистрация пройдет без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется данная история не красит наших гостей, да и нас тоже.

Какие граждане, таковы и их страны."  -  Я  рад что среди наших служащих в  ДПС, остались еще "странные для понимания UN7GBY" люди, которые поняли "странных для понимания UN7GBY" людей команды UN/RV1CC/М :D.

Я не считаю "странными людьми" - ни радиолюбителей из соседней страны (ибо сам радиолюбиьель теперь), ни сотрудников ДПС МВД РК (ибо сам военнослужащий в отставке).  Я считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ то, что мы с Вами на общественном русурсе (сайт зарегистрированный в РК) пощиряем (то есть поддерживаем) граждан РФ нарушивших Законодательство РК, сотрудников ДПС РК нарушивших служебный долг.

Ремарка: даже если бы такой случай и был в реальности, то стоило ли дружно его пощирять, прикрываясь ложно понимаемой дружбой радиолюбителей.

Прошу данный пост счтитать последним в этой истории и закрыть ее обсуждение по причине неподвидения сотрудников ДПС под служебное расследование и наказание их за непринятие мер  к нарушителям Закона РК.

Link to comment
Share on other sites

Я сам радиолюбиьель теперь),....  на общественном русурсе ..... пощиряем ,...... то стоило ли дружно его пощирять, прикрываясь ложно понимаемой дружбой радиолюбителей.

Прошу данный пост счтитать последним

 

Особенно понравилась последняя строка !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...