Jump to content
Авторизация на форуме ×

Беседка


UN6QM

Recommended Posts

Что-то вы неправильно делаете...

Вот мой QTH.

Белый овал - место расположения моих антенн.

Красные точки - светодиодные фонари, синие точки - ртутные фонари(ДРЛ), синий прямоугольник - жуткий кабак с большим количеством рекламы на диодах и ароматом шашлыка. На чердаке, прям под антеннами - свич от Билайна с разводкой езернетов по квартирам. Там-же - алмативишные кабеля. Хорошо - хоть у телекома оптика.

И при всем этом вечером шумов на 40-ке у меня всего 5.8.

Секрет - в тщательном подгоне антенн в резонанс на каждом диапазоне, ну и разумеется полный уход от вертикальной поляризации в горизонт. А в "дедстве", когда использовал вертикалы и непойми-как настроенные антенны - на 40-ке шум был 5.9 + 20 дб.

Мне гораздо больше мешает соседская бабушка, у которой то-ли старая плазма-телек,то-ли еще какой-то девайс, который она периодически включает. Шумовая дорога по всему КВ вырастает сразу на 2 балла.

 

Безымянный-2.jpg

Edited by UN8GEQ
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 08:58, UN8GEQ сказал:

Красные точки - светодиодные фонари, синие точки - ртутные фонари(ДРЛ

Cмотря какой фонарик развешают. Пока до нашей улицы не добрались. Как закончать монтировать послушаем эфир что будет. Светодиодные тоже бывает разные , а про ДРЛ  вобще молчу. Пока нормально.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, UN9LCW сказал:

ДРЛ будете воспоминать просто с любовью)))

Возможно, подождем немного осталось не долго. Обещали что в течении месяца закончат. Бетонные столбы уже установили везде . Пол поселка уже подключили. Поселок не маленький - 10 тыс. население и пять главных улиц  длиной по 3 км и штук 20 переулков. Поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

  До чего техника дошла!  Так красиво!

-----------------MODERATON ON ---------------------------

Выкладывание объемных файлов видео на форуме запрещено, т.к. у нас не безграничное дисковое пространство на хостинге. Выкладывайте, пожалуйста, на Youtube и здесь размещайте ссылку.

-----------------MODERATOR OFF--------------------------

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7TX сказал:

  До чего техника дошла!  Так красиво!

-----------------MODERATON ON ---------------------------

Выкладывание объемных файлов видео на форуме запрещено, т.к. у нас не безграничное дисковое пространство на хостинге. Выкладывайте, пожалуйста, на Youtube и здесь размещайте ссылку.

-----------------MODERATOR OFF--------------------------

 

ОК .

Link to comment
Share on other sites

to  UN7TX Бек  смотрю День Рождения сегодня показывает форум . С днем Рождения тебя !  В наш светодиодный век от меня актуальное пожелание - Чтобы мачта стояла крепко с полотнами  и S-metr лежал на восьмидесятке (в смысле чистого эфира ) ! 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN9L сказал:

Чтобы мачта стояла крепко с полотнами  и S-metr лежал на восьмидесятке (в смысле чистого эфира ) ! 

 Павел спасибо за поздравление. Я живу на перекрестке и с одной стороны установили освещение - светодиодные фонари. Пока полет нормальный!  С другой стороны скоро установят и в комплексе послушаем что будет. Думаю лучше будет чем ДРЛ-ки. Вчера послушал 80/40м и уровень шума на стрелке почти нуль ~1 балл  - это отлично!

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Create New...