Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

За окном 2015 год, технологии радио - более 100 лет, цифровым технологиям - более 50 лет, ноутбук в каждом доме  - 5 лет!

Предлагаю создать круглый стол на 144 МГц  и 430 МГц (а может быть попеременно и там и там) в режиме цифровых видов связи!

Что бы там решать  вопросы настройки оборудования и тестирования его в тепличных условиях. Реализация данного предложения позволит увеличить количество проведенных связей в сложных эфирных условия (городские электромагнитные помехи техногенного характера).

Предлагаю высказаться по данному вопросу!!!

Link to comment
Share on other sites

Я бы с большим удовольствием, но я  пока еще полный "чайник" в этих технологиях. Если бы еще хотя бы одного тренера, то было бы все окей.

Link to comment
Share on other sites

Наступает время сбора желающих для работы в "цифре"  (144 МГц), если не найдется желающих то  в 28 МГц диапазоне, для настройки оборудования и его тестирования. Тренером согласился быть Дмитрий  (UN9GDE). Подготовку  проведение круглых столов по обеспечению работы в "цифре" я  возьму на себя.

Открываю список желающих:

1.  Дмитрий  (UN9GDE) 144 МГц;

2.  Виктор     (UN7GBY) 144 МГц;

3.   ......

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня формат BPSK-31 заработал, есть первые связи с Германией. Необходимо более тщательно конфигурировать аппаратуру. Попробовали это делать с un9gde , но мы слишком близко живем друг от друга - нужные еще желающие потестировать "цифру".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошла первая связь с корреспондентом в Бразилии (pu8ypl), растояние 12942 км, в диапазоне 21 МГц

В 03:03 по Гринвичу. Работал в моде JT65, выходной мощностью в 40 ватт, антенна Citi Windom. Учитывая, что корреспондент участник lotW и eQSL, то подтверждение получу скоро. Я очень рад!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

post-161-0-88322900-1436323509_thumb.jpg

Прошла первая связь с корреспондентом в Пуерто - Рико (WP4JLU), растояние 12275 км, в диапазоне 21 МГц 
В 02:27 по Гринвичу. Работал в моде JT65, выходной мощностью в 40 ватт, антенна Citi Windom. Учитывая, что корреспондент участник lotW и eQSL, то подтверждение получил через пять минут. Понравилось!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...