Jump to content
UN5J

Рейтинг DXCC

Recommended Posts

Не! Не испортится!

Потом будешь наклейки получать за дальнейшие достижения.

200 стран и т.д.

Их лучше на бумажку неламинированную клеить.

А уж потом заламинировать.

Так - красивше будет.

73!UN7FW

Вадим/UN7FW, твоя "бумажная" почта" дошла до DXCC Desk, но пока не обработана. Что ты там заявлял, только CW или...?

Да, я в курсе  ,Bладимир!

Высылал карточки, недостающие для зачёта на  8BDXCC +CHALLENGER.

73!UN7FW

Коллеги,

У Вадима/UN7FW закончилась "эпопея" с заявками - электронная и "бумажная". Обновил свои данные и в итоге у него есть право на получение диплома 5BDXCC и досок 5B DXCC и Challenge # 1000 ( #10 и 14 по списку Казахстанских коротковолновиков).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Спасибо за поздравление!

Большое спасибо Вам за консультации по этой теме!

73!UN7FW

Коллеги,

У Вадима/UN7FW закончилась "эпопея" с заявками - электронная и "бумажная". Обновил свои данные и в итоге у него есть право на получение диплома 5BDXCC и досок 5B DXCC и Challenge # 1000 ( #10 и 14 по списку Казахстанских коротковолновиков).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

По моему "эпопея" никогда не кончится. :) Затягивает программа конкретно. Но, и интересно-таки тоже.

Вадим, поздравляю!

73, UN7LZ

29 марта 2016 года тоже выполнил диплом 5 Band DXCC Digital, все в LOTW. Доску заказали, ждемс.

Геннадий Ефимович, от души поздравляю!!!

P.S. Я неделю назад писал Вам письмо, что-то ответа не вижу...?

Владимир Ремирович, продублируйте на un9lbb@gmail.com

Коллеги,

У нас пополнение, Анатолий Никитович Макаенко/UN2E присоединился к нашей таблице, "старая гвардия" не подводит, 319 стран DXCC только в LoTW, замечательно.

P.S. "Доски" 5 Band DXCC  и Сhallenge в "кармане".

Анатолий, с огромным удовольствием поздравляю, желаю быстрее оформить "бумажный довесок" и занять достойное место в таблице!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Владимир,

а зачем в таблице сейчас присутствуют те радиолюбители, кто уже Silent Key? Вроде, рейтинг - определенного рода соревнование, призванное мотивировать участников.

Этот вопрос у меня тоже периодически возникает, но "выбрасывать" из таблицы я думаю будет не этично, попробую поместить их в другом месте таблицы.

А что делать с нашими коллегами, переехавшими в другие страны...?

А по моему, в таблице должны быть все и всегда, потому что это не просто рейтинг, это достижения радиолюбителя по самой престижной программе. В официальной таблице DXCC есть все и у нас должны быть все. Всё тоже самое и с переехавшими, пусть будут все (может только какую-нибудь пометку сделать).

Полностью согласен с Валерием. В рейтинге все должны быть, это как раз тот стимул который и дал большую популярность данной программе, так как такие программы есть во многих  странах мира, но именно жесткие требования к выполнению дипломной программы, и полные данные о владельцах наград, позволяют косвенно напоминать "о памяти и вечности в нашем деле" и скажем так "быть примером" для последующих поколений. 

А как же быть с периодически меняющимся списком территорий по DXCC? К примеру, в более ранние времена радиолюбители имели еще возможность провести QSO с ГДР и получить за это очко для DXCC. Теперь, осталась только ФРГ и ГДР уже не существует. Соответственно, более молодые радиолюбители не могут (по умолчанию) иметь такое же кол-во подтвержденных территорий, как более пожилые. Как, при таком раскладе, с ними соревноваться? 

4 минуты назад, UN8GC сказал:

А как же быть с периодически меняющимся списком территорий по DXCC? К примеру, в более ранние времена радиолюбители имели еще возможность провести QSO с ГДР и получить за это очко для DXCC. Теперь, осталась только ФРГ и ГДР уже не существует. Соответственно, более молодые радиолюбители не могут (по умолчанию) иметь такое же кол-во подтвержденных территорий, как более пожилые. Как, при таком раскладе, с ними соревноваться? 

Зато нынешним аматорам повезло на ДНР и ЛНР, ЮО и Абхазию, да и Приднестровие.

Виктор,

разве это территории по списку DXCC? По-моему, отнюдь нет. 

2 минуты назад, UN8GC сказал:

Виктор,

разве это территории по списку DXCC? По-моему, отнюдь нет. 

Не знаю, но позывные их слышу. Время переменчиво, вчера было одно, завтра будет другое. Так и список DXCC. Поэтому мне кажется, что по данному признаку все же есть равенство. 

30 минуты назад, UN8GC сказал:

Все течет, все меняется... Отрегулируем и этот вопрос, возможно места в таблице нужно распределять на основание DXCC Challenge в первую очередь, а у кого такого зачета еще нет, то по DXCC, для молодых это и будет Total (Current).

Выношу предложение по расстановке мест в таблице на обсуждение.

Владимир,

объясните мне, пожалуйста, что такое "DXCC Challenge"? Наверное, мне должно быть стыдно, что я это до сих пор не знаю, но это - факт. :)

DXCC Challenge - это многоборье в DXing'е, суммарное количество действующих на сегодня стран на каждом диапазоне. Honor Roll - это тоже только действующие DXCC  страны и территории на сегодня.

P.S. В первую очередь конечно максимальное число стран в Mixed, а когда этого (стран) достаточно много, как следствие все начинают обращать внимание на "многоборье", т.е. на Challenge.

Добрый день!
Так как начали модификацию таблицы выношу еще одно предложение: добавить две колонки Honor Roll WKD и Chelenge WKD.
Либо эти колонки разделить на две. Обоснование: сейчас получение бумажных подтверждений и зачет на LOTW очень дорог. Но страны нарабатываются и подтверждаются. Радиолюбитель желающий участвовать в таблице раз в месяц/квартал высылает скриншот из своего аккаунта LOTW.