Jump to content
UN5J

Рейтинг DXCC

Recommended Posts

Конечно с Эдом.Карточка от Романа есть,но это так,для памяти.Мы все же с ним прошли Спратли,и

это целиком его заслуга.А так,когда он работал якобы с Кореи,мы с ним где то полчаса

болтали.Жаловался он тогда на трудности работы,якобы корейцы большие трудности им создавали.

Большой он авантюрист.За это сейчас второй десяток лет в США сидит.А так замечательный парень.

Юрий UN6P ! Поздравляю с наградой!!! Так держать и выполнить #1.

--------------

Северная Корея у меня тоже закрыта.Вот  до K5D на врятли до живу.Прошлую экспедицию пропустил,следующей наверное не дождаться.

73.

Олег какие твои годы!Будет еще я думаю.Тут на подходе в начале года несколько хороших экспедиций.

Надо стараться не пропускать.Спасибо за поздравления.

...Как считаются на DXCC страны? Действующие или делетед тоже?Я имею в виду

DXCC-160m.

Честно говоря не задавался таким вопросом, у меня все были действующие и только не давно появился Deleted - R1MV.

Все время смущают цифры с Deleted, как-то это "фантомно", путаница. Спокоен только по причине того, что у меня много Deleted подтверждены и засчитаны. Что же,  подождем подтверждения от Романа

MV у меня ЦФМ только 4J1FS. А насчёт Делетед кантриз...может Владимир UN6T поделится опытом?

MV у меня ЦФМ только 4J1FS. А насчёт Делетед кантриз...может Владимир UN6T поделится опытом?

Однако, все верно. Для обычного DXCC идут в зачет и Deleted.

Нет! Для обычного DXCC+ 5BDXCC    эти страны не пройдут! Только в зачёт общего рейтинга ARRL.

Проверено.

Консультируюсь по этим вопросам у YL2MU. Самый компетентный эксперт на просторах СНГ. А может и поширше.

Однако, все верно. Для обычного DXCC идут в зачет и Deleted.

Сергей/YL2MU:

Все верно. Все модовые и диапазонные, в том числе и 160М, дипломы DXCC засчитываются как Current, так и Deleted территории.

Deleted для HR, 5B DXCC и Challenge не засчитываются.

P.S. В действительности в списке Standing на 160М у меня все же 168 стран, т.е. Current, хотя с Deleted 169.

Сергей/YL2MU:

Все верно. Все модовые и диапазонные, в том числе и 160М, дипломы DXCC засчитываются как Current, так и Deleted территории.

Deleted для HR, 5B DXCC и Challenge не засчитываются.

P.S. В действительности в списке Standing на 160М у меня все же 168 стран, т.е. Current, хотя с Deleted 169.

Нашел ошибку. Я еще не заявил E30FB на 160М.

Сегодня доставил курьер!

post-68-0-34030000-1440523839_thumb.jpg

Сегодня доставил курьер!

attachicon.gifIMG_2027122.jpg

Геннадий Ефимович, я рад за Вас.

Поздравляю!!!

Сегодня сработал сотую 100 DXCC !!!  страну via EME 144mhz only  .  TX7EME .  Наверное подобное  в первые в KZ  ? Идем дальше ...

Сегодня сработал сотую 100 DXCC !!!  страну via EME 144mhz only  .  TX7EME .  Наверное подобное  в первые в KZ  ? Идем дальше

Как так получилось?

Поздравляю, Павел!

Сильный результат!

Теперь WAZ-EME (ё-моё) на очереди!

73!UN7FW

Сегодня сработал сотую 100 DXCC !!!  страну via EME 144mhz only  .  TX7EME .  Наверное подобное  в первые в KZ  ? Идем дальше ...

Павел, поздравляю!

Замечательный результат!!! Удачи...

Как так получилось?

Спасибо за поздравления !  Начал шесть лет назад , проведено более 1700 qso via EME cw  и digi   . Такое достижение , как 100 стран DXCC уже имеют может быть человек 200 -250в мире , 144 мгц.тут по проще  .  Есть единицы у кого  уже 200 стран . А вот тоже , но уже  на 432 ЕМЕ , не более пятидесяти  станций в мире .

Коллеги, у нас пополнение в таблице, Оксана UN5GAV выполнила условия диплома DXCC, Mixed #103.

Оксана, среди коротковолновиков-женщин Вы первая!!!

Виктор/UN7BY поднялся на десятую ступеньку нашего рейтинга, выполнил условия DXCC Challenge #1040 и получил право на обладание плакеткой.

Оксана и Виктор, от души поздравляю, удачи в дальнейшем выполнение условий и получение дипломов.

P.S. Наша таблица выросла еще на одного участника, # 27.

Поздравления Оксане и Виктору!

Поздравляю Оксана! Круто!!! :)

Желаю  успехов и много,много новых стран DXCC!!!

73/88

Мои поздравления! Есть теперь мотивация и у: UN5GIL, UN5GQQ, UN7GD, UN5N... Удачи И 100% ЦФМа! 73 88

Congrats!

В  рамку- и  на стенку!

Не ламинировать!

Какой номер и дата выдачи?

73!UN7FW

А клик по фото вот и Инфа: #61096 от 3 ноября 2015 года :)