Jump to content
UN5J

Рейтинг DXCC

Recommended Posts

10 часов назад, UN6GVA сказал:

Владимир Ремирович, а я вроде в ARRL Standings есть, а в нашей таблице меня нет(

Да, теперь есть. А вчера еще данных не было. Я не каждый день смотрю изменения, так что день-два на Рейтинге возможны устаревшие данные.

Виталий, поздравляю с "прибытием" в таблицу!!!

Edited by UN5J

Вадим. ИМХО. Рейтинг диплома DXCC и рейтинг LoTW - это, хоть и рядом, но разные Спириты.

Охотники за дипломами - не всегда являются Охотниками за странами. И наоборот.

Если Дмитрий UN7ZO может предложить новую замануху (как это предложил, в свое время, Владимир UN5J) - то флаг ему в руки.

Хотя мне это по-барабану. Меня устраивает Дипломная программа DXCC со всеми прибамбасами, - отсылка и получение директов, отсылка заявки и получение наклейки, оплата этих услуг в американской валюте и пр.др.

Весь этот нелегкий путь поднимает мою самооценку. Другие пути - на халяву, по быстрее, лотв, мжб, еклмн - просто обесценивают диплом DXCC.

Получу карточек за 300 стран - тогда сделаю следующую заявку.

Какая мне радость/печаль узнавать ежедневно кто кому сегодня чего подтвердил. Чего эта суета дает? Похвастаться перед кем?    

• Like 1

Привет люду интересующимуся  DXингом!

Несколько комментариев к полемике:

1. Не надо ничего ломать в системе UN5J, Владимир ведет официальный рейтинг в рамках положения о DXCC, в частности для зачета связи на диплом обязательна оплата и проверка менеджером каждой связи. В положении о DXCC разделения по категориям, половому или расовому признаку отсутствуют.

2. Вместе с тем, по моему, не возбраняется устроить и другой рейтинг, где учитываются связи (или CFM) не зависимо от источника информации, единственное надо изобразить как и что учитывается. Полагаю что Михаил выделит место на сайте для такой таблицы. Есть желающие?

3. Стаж в эфире (или возраст владельца) понятие относительное и не факт что эти параметры влияют на рейтинг (например моя персона). Всегда любил работать с DX, но никогда не был DXmenом. Есть много ребят в Казахстане которые моложе и по возрасту и по стажу в эфире, но мне до них по странам далеко.

4. Владимиру (UN5J) от меня спасибо, благодаря этой таблице я поборол лень, доработал на 80-ке недостающие страны и получил 5B DXCC, и стал чуток заниматься челенджем, чего ранее не случалось со мной.

А насчет "похвалится достижениями" так ктож не любит? И в этом нет ничего плохого, ведь это трудовые достижения, бессонные ночи, куча времени затраченного на антенны, различные штучки, в конце концов обделенная ночью жена и не поведенные в зоопарк дети.

И последнее, чем больше на сайте будет всяких интересных рейтингов (например по диапазонам 60 и 4 метра) тем интереснее, просто читать, даже если там не присутствуешь.

• Like 7

3 hours ago, UN5J said:

Да, теперь есть. А вчера еще данных не было. Я не каждый день смотрю изменения, так что день-два на Рейтинге возможны устаревшие данные.

Виталий, поздравляю с "прибытием" в таблицу!!!

Спасибо большое !

Виталий, поздравляю! :)

3 часа назад, UN3G сказал:

Привет люду интересующимуся  DXингом!

Несколько комментариев к полемике:

2. Вместе с тем, по моему, не возбраняется устроить и другой рейтинг, где учитываются связи (или CFM) не зависимо от источника информации, единственное надо изобразить как и что учитывается. Полагаю что Михаил выделит место на сайте для такой таблицы. Есть желающие?

И последнее, чем больше на сайте будет всяких интересных рейтингов (например по диапазонам 60 и 4 метра) тем интереснее, просто читать, даже если там не присутствуешь.

Валерий,

поддерживаю. Место на сайте есть, как и тех. возможность публикации доп. таблиц. Нужны желающие эту работу выполнить.

2 hours ago, UN8G said:

Виталий, поздравляю! :)

Спасибо Миша!!

6 часов назад, UN8GA сказал:

Какая мне радость/печаль узнавать ежедневно кто кому сегодня чего подтвердил. Чего эта суета дает? Похвастаться перед кем?    

Станислав, информация о проведенных или подтвержденных с DX-ами QSO"s , полезна наличием времени, диапазона , ~уровнем сигнала в KZ . Каким путем получено подтверждение- через LoTW, бумажная QSL, каким путем идти далее, чтобы получить подтверждение ,возможно, я где-то ошибку допустил или в логе DX станции ошибка и т.д. Таких случаев немало.....

А если вам это неинтересно, слушайте музыку!

73!

• Like 2

" Место на сайте есть, как и тех. возможность публикации доп. таблиц. Нужны желающие эту работу выполнить."-

ну здесь как раз полная ясность- тот, кто предложил!   

Дмитрий-в студию!  Сформулируйте условия, откройте новую ветку и  формируйте таблицу.  Народ-подтянется....

73!

Анатолий, да нет тут никаких антагонизмов. Всё, кроме некрологов, нас оживляет. Ну я правда не понимаю, - а может и действительно верна теория размягчения мозгов со временем. Многим хочется по-быстрее, по-проще. За 200 QSO - дают мастера, за 1 QSO - дают диплом.

Да вот на этом-жэ сайте посмотрите тенденцию - хвалятся как быстрее получить/выхватить DXCC. Рекомендации ...  предлагают - дуделка и лотэвэ - Вперед к вершинам!

Но ведь диплом  DXCC сейчас - это же не тот диплом  DXCC который был в 70-х. Ты попробуй получи DXCC в СССР! Отсюда и ценность.

А про музыку вы зря. У меня жена профессиональный Дирижер, - одного пузырька в день маловато будет   

49 минут назад, UN8GA сказал:

Анатолий, да нет тут никаких антагонизмов. Всё, кроме некрологов, нас оживляет. Ну я правда не понимаю, - а может и действительно верна теория размягчения мозгов со временем. Многим хочется по-быстрее, по-проще. За 200 QSO - дают мастера, за 1 QSO - дают диплом.

Станислав, на мой взгляд, сейчас ценность свободного времени возросла, особенно у работающих на производстве, в других местах. После работы и в выходные много чего нужно успеть сделать. Поэтому информация, здесь предлагаемая, позволяет время экономить. Относительно "мастеров" и т.д. , у нас в KZ существуют такие правила? Я , может быть, пока не знаю....Дипломы ,конечно, разные по сложности бывают. Кому по силам и умению за 1 QSO -счастье, а кому-то  за 1000 островов мало....Кто-то для себя высоко планки ставит, а многим это вообще не нужно.....

1 час назад, UN8GA сказал:

Да вот на этом-жэ сайте посмотрите тенденцию - хвалятся как быстрее получить/выхватить DXCC. Рекомендации ...  предлагают - дуделка и лотэвэ - Вперед к вершинам!

Пример каких-либо достижений, не обязательно "хвальба", это один из способов двигаться вперед, улучшить антенны, технику ит.д. Если над собой не работать - ничего хорошего не получится, давно известно.....Насчет " дуделки" , очевидно, время пришло....Но во многих контестах CW - участников предостаточно, хотя говорили ,что все, телеграфу конец!

DXCC  и другие "веские" дипломы при СССР получить было почти невозможно, платить нечем было ( $$$) , мало у кого был доступ к ним.....

А про музыку вы зря. У меня жена профессиональный Дирижер, - одного пузырька в день маловато будет   

Замечательно! И я вполне серьезно об этом....Сам 8 лет музыкантом был, но это вечерами и по выходным, обожаю музыку, ведь она живет наиболее долго..если не вечно....

Удачи вам и 73!

• Like 2

3 часа назад, UN7FW сказал:

" Место на сайте есть, как и тех. возможность публикации доп. таблиц. Нужны желающие эту работу выполнить."-

ну здесь как раз полная ясность- тот, кто предложил!   

Дмитрий-в студию!  Сформулируйте условия, откройте новую ветку и  формируйте таблицу.  Народ-подтянется....

73!

Инициатива добралась до инициатора, ожидемо быстро :) Я подумаю как это лучше сделать. Может быть по аналогии старой таблицы, может иной вариант. Беру тайм-аут на некоторый срок. 

• Like 2
  • Thanks 1

UN8GA-"Но ведь диплом  DXCC сейчас - это же не тот диплом  DXCC который был в 70-х. Ты попробуй получи DXCC в СССР! Отсюда и ценность "

UN2E-"DXCC  и другие "веские" дипломы при СССР получить было почти невозможно, платить нечем было ( $$$) , мало у кого был доступ к ним. "

Коллеги! Вы что-то путаете, похоже.  При СССР был порядок получения  другой. Карточки получить , отправить в ЦРК на проверку Свиридовой и тд. ( ну и иметь право работать с капстранами, а это 2 категория +1 разряд) и оплатить аж 2 рубля, послать квитанцию об оплате в ЦРК......    Сейчас...ну сами знаете !   Проще? Вряд ли.  Быстрее? Ну как сказать, если с пересылкой бумаги.... Дешевле? (все смеются).

73! 

• Like 1

3 часа назад, UN7FW сказал:

Коллеги! Вы что-то путаете, похоже. 

Вадим, возможно, немного.....Все  дипломы,медали,другие награды за работу на КВ, я лично получал только за контесты, включая дипломы ЦРК, поэтому было без оплаты, других,по-моему, нет у меня....

О  DXCC тогда еще не думал, вместо него Р-150-С....

73!

• Like 1

Вадим, а напомните тем кто не знал, - а сколько, в то время, нужно было иметь стран, что-бы получить возможность получить DXCC? 100 или 300? Кому-то подарил Справочник по дипломам мира (был такой в СССР) - там, помница была какая-та нижняя планка. Причем диплом Р-150С был более доступен. 

Конечно получали DXCC и за 100 стран. Искали друга в США и договаривались. Друг (якобы менеджер) получал за вас диплом и отсылал вам. Не факт что вы эту посылку ещё получите - так как была перлюстрация ВСЕЙ корреспонденции из США.

73! 

Стан! Мы были моложе и многого не знали просто.

Я знаком с радистами , которые получали DXCC  через ЦРК.   Это особо не рекламировалось, но , вроде бы, и не запрещалось.

Директы из-за рубежа - это  было "плохо".  Но 100 стран для DXCC  можно было спокойно получить через QSL-бюро ЦРК.  

Насчёт Р-150-С-  согласен. Это было в приоритете. Но получить реально.   Не то что сейчас в СРР.....

Сорри за оффтоп...

73!

• Like 1

Коллеги, добрый вечер!

Немного скорректировал данные в таблице - UN5J, UN7GVA.

• Like 2

Добрый день! Виталий он же UN6GVA, нет? 😉

В 16.02.2020 в 06:32, UN2E сказал:

О  DXCC тогда еще не думал, вместо него Р-150-С...

Дипломы ЦРК были престижные. Тоже имею все дипломы тех времен.

В 16.02.2020 в 07:16, UN7FW сказал:

Стан! Мы были моложе и многого не знали просто.

Я знаком с радистами , которые получали DXCC  через ЦРК.   

Директы из-за рубежа - это  было "плохо".  Но 100 стран для DXCC  можно было спокойно получить через QSL-бюро ЦРК.  

Насчёт Р-150-С-  согласен. Это было в приоритете. Но получить реально.   

73!

И + наклейки к Р-150-С  за 250 т.д.

• Like 1

Коллеги, добрый вечер!

У нас пошла подвижка. Андрей/UN7G добавил свежие данные в таблицу. Mixed #327 это уже солидный результат, Honor Roll (#331) уже близко.

Поздравляю!!! Удачи!

Edited by UN5J
  • Like 3

В 14.02.2020 в 08:53, UN7ZZ сказал:

Screenshot_2020-02-14 Your Logbook DXCC Award Account.png

to UN5J

Владимир Ремирович, чувствую, что Вы в моём лице получили нового участника поиска DX.

Подровняю на каждом диапазоне по 100 стран и заявлюсь на DXCC

Кстати - ход моих мыслей правильный ? в плане кол-ва QSO ?

Как я понимаю - 75 QSO  в  FT-8 дало 37 новых стран. за 2 месяца.

см. новую таблицу

Screenshot_2020-04-25 Your Logbook DXCC Award Account.png

• Like 2

5 часов назад, UN5J сказал:

У нас пошла подвижка. Андрей/UN7G добавил свежие данные в таблицу. Mixed #327 это уже солидный результат, Honor Roll (#331) уже близко.

Поздравляю!!! Удачи!

Спасибо, Володя!

Близко, да поди достань! В ближайший год даже близко ничего не светит ...

• Like 1

13 часов назад, UN7ZZ сказал:

to UN5J

Владимир Ремирович, чувствую, что Вы в моём лице получили нового участника поиска DX.

Подровняю на каждом диапазоне по 100 стран и заявлюсь на DXCC

Кстати - ход моих мыслей правильный ? в плане кол-ва QSO ?

Как я понимаю - 75 QSO  в  FT-8 дало 37 новых стран. за 2 месяца.

см. новую таблицу

Screenshot_2020-04-25 Your Logbook DXCC Award Account.png

Николай Владимирович, приветствую и поздравляю, Вы на правильном пути!

У Вас по строке Mix было 104 DXCC, а теперь 122 DXCC, т.о. добавилось 18 DXCC.

• Thanks 1

жидкий какой-то Супчик, для настоящего Охотника:

Снимок экрана 2020-04-26 в 19.30.30.jpg

сидя на Диване можно наловить и по более

Edited by UN8GA
  • Downvote 1

жидкий какой-то Супчик, для настоящего Охотника

Уважаемый, если вы не в теме лучше помолчать, может сойдёте за...........

Конечно  "не в теме"... UN8GA   доску  5BDXCC лет 10 назад получил в числе первых в  РК...

73!

27 минут назад, UN7FW сказал:

Конечно  "не в теме"... UN8GA   доску  5BDXCC лет 10 назад получил в числе первых в  РК...

73!

Вадим Вадимович !

Речь-то совсем о другом.

Я ранее всё изложил и объяснил. И спросил совет, и, доложил о результатах. И попросил совет у знающих людей.

Всё, что меня интересовало ответили - UN5J = UN7JID = UN7G = UN7ZO, за что им - спасибо от души.

А подъ.... ы пусть оставят для себя всякие желающие поумничать !

И вообще любую тему желательно читать не с последнего поста, а хоть чуть-чуть ранее.

Edited by UN7ZZ
  • Like 1

43 минуты назад, UN7ZZ сказал:

А подъ.... ы пусть оставят

Ну а почему сразу под...ть? Посто хотелось на правах Мэна похлопать начинающего рыбака-охотника по плечу … показать правильное направление охоты …

По журить так сказать …

" ... Скромнее надо быть Товарищи ..." (c)

Карантин + весна = оченно хорошие результаты!

2127788217_.png.b4a06b4fdc9a6ff14706f7ff9aab5937.png

Антон, поздравляю!

Мне очень жаль, но пока Вас в DXCC standings не видно. Ждемс....