Jump to content
UN5J

Рейтинг DXCC

Recommended Posts

В 14.04.2019 в 19:58, UN5J сказал:

У нас новый участник таблицы - Сергей/UN7THN, с чем его и поздравляю!

Сергей, удачи Вам в выполнение условий и получение дипломов.

Спасибо за пожелания! Будем стараться!

• Like 1

Сегодня покорен рубеж в 1500 на челлендж новым позывным. Ушло на это 3года и 4 месяца. Итого сейчас 276 стран и DXCC

на 8 диапазонах кроме 160м.С западных рубежей Казахстана в этом плане работать легче,чем с центра.А мне до границы 150км

через Волгу.

• Like 3
  • Thanks 3

Это же надо спать у трансивера в обнимку с кластером !  Зачем так быстро , программа  на годы расписана .  73 !

• Like 1

Привет Павел! А что еще делать пенсионеру? А если серьезно,то я не напрягался особо.Ночами сплю.В основном DX утром и вечером беру.

Антенны пионерские-спайдер на верхние 5 диапазонов,переключаемая на 40м и InvL на 80 и 160.Дальше будет намного сложнее.

Здесь намного тяжелее Океанию вытаскивать,особенно сейчас .

• Like 1

Понимаю , сам такой , живу этим ! Еще на Луну всегда смотрю  EME и снятся спарадики  УКВ  .   Думаю многие этим болеют , стимул жизненный  .  Интересно у Россиян такая таблица есть ?

from UN9L " программа  на годы расписана "-  

а годов-то нам осталось...... до след. солн. активности дотянуть бы.....вспомнить молодость...

• Like 1

Привет Вадим! Вот это точно.Но надежда пенсионеров питает.Надеюсь доживем.А пока подбираю,что есть.Сейчас KH8 на 40 взял.

Павел в отношении такого  же рейтинга не знаю,надо посмотреть.

• Like 1
  • Thanks 1

Коллеги, добрый день!

Новые данные в рейтинге DXCC, отличились Андрей/UN7G и Павел/UN9L.

Поздравляю с новыми результатами.

• Like 1

2 вопроса:

1) Можно ли в таблицах поправить форматирование ? Если должны использоваться линии, то чтобы они везде использовались. Если можно поменять цвет шрифта с светло серого, который почти не видно на какой-то контрастный

2) Есть ли какой-то принцип по анонсированию прогресса радиолюбителей в выполнении DXCC? Т.е. что анонсируем в каких случаях.

Спасибо.

• Like 1

В 04.05.2019 в 10:42, UN8G сказал:

1) Можно ли в таблицах поправить форматирование ? Если должны использоваться линии, то чтобы они везде использовались. Если можно поменять цвет шрифта с светло серого, который почти не видно на какой-то контрастный

Я к сожалению не веду страничку и поэтому форматирование в руках другого человека. А вот светло-серый фон выбран для того, чтобы выделялись только основные данные, соответствующие нажатой кнопке ( например Mixed или CW)вверху таблицы.

Edited by UN5J

В 04.05.2019 в 10:42, UN8G сказал:

Есть ли какой-то принцип по анонсированию прогресса радиолюбителей в выполнении DXCC? Т.е. что анонсируем в каких случаях.

Здесь, мое мнение:

каждый к выполнение программы DXCC приходит сам и самостоятельно, это решает его сознание, мне жаль что к этому сознательно не призывает программа R-150-C, DXCC воспринимается солиднее.

Какие-то призывы к выполнению DXCC  не уместны, еще раз повторяю,каждый это решает для себя сам. Место в строю определяет результат по выполнению условий DXCC.

Edited by UN5J

Владимир,

Вы меня, похоже, не поняли: я хотел узнать как анонсируем достижения - только самые значительные или все какие есть на какой-то момент времени?

Речь не о призывах к выполнению DXCC. Конечно, каждый сам для себя решает. Это очевидно.

11 минут назад, UN8G сказал:

как анонсируем достижения - только самые значительные или все какие есть на какой-то момент времени?

Миша,

Володя действительно тебя неправильно понял.

Наша Таблица рейтинга обновляется по мере появления новых данных и/или изменения данных в публикуемом ARRL DXCC Standings - http://www.arrl.org/dxcc-standings

После обработки Заявки обычно проходит несколько дней, поскольку DXCC Standings актуализируется не каждый день.

Любые изменения, касающиеся казахстанцев, отображаются в нашей таблице

• Like 1

Андрей,

я это понимаю. Я просто пытаюсь понять как мы анонсируем изменения в DXCC Standings. Логично отмечать их не только с точки зрения "топовых позиций", но и всех других. Я думаю, наша задача мотивировать всех участников процесса посредством признаниях их прогресса в накоплении территорий DXCC, не так ли? :)

2 часа назад, UN8G сказал:

Андрей,

я это понимаю. Я просто пытаюсь понять как мы анонсируем изменения в DXCC Standings. Логично отмечать их не только с точки зрения "топовых позиций", но и всех других. Я думаю, наша задача мотивировать всех участников процесса посредством признаниях их прогресса в накоплении территорий DXCC, не так ли? :)

Михаил, согласен с Вами. В первую очередь прогресс в накопление территорий DXCC.

• Like 1

В 04.05.2019 в 08:36, UN5J сказал:

Коллеги, добрый день!

Новые данные в рейтинге DXCC, отличились Андрей/UN7G и Павел/UN9L.

Коллеги, прошу прощения. В первую очередь я для себя составляю список позывных (поданных заявок), а затем отрабатываю именно те позывные, что в списке dxcc-applications-received и корректирую их результат. Моя промашка, просмотрел, что в последних данных еще был Михаил/UN8G. Лучше поздно, чем никогда, поздравляю Михаила с новым результатом.

Владимир,

всё нормально! Никаких обид нет! :)

Спасибо за поздравление! Конечно, я понимаю, что мой результат весьма скромный и мне многому надо поучиться у Вас и других DXменов. Но постепенно навыки совершенствуются.

Теперь главное чтобы когда новые ребята вступают на путь выполнения DXCC их прогресс всем был заметен - об этом речь. Хочется видеть множество грамотных операторов среди казахстанцев, способных слушать эфир, выбирать правильную тактику работы с DX и, в конце-концов, добиваться успеха.

• Like 1

Коллеги, доброе утро!

Новые данные в таблице рейтинга DXCC, отличились Владимир Иванович/UN6T 2588 по DXCC Challenge и Валерий/UN7JID 237 DXCC Mixed.

• Like 2

Коллеги, доброе утро!

Для оформления таблицы рейтинга мне необходимы данные от UN6GVA, прошу откликнуться на форуме или написать мне по E-Mail (см. QRZ.com)

У нас новый участник таблицы - Антон/UN8GEQ, с чем его и поздравляю!

Антон, удачи Вам в выполнение условий и получение дипломов. У Вас подтвердили DXCC Phone - #104. Bсе оплачено, ждите на указанный Вами адрес диплом.

Edited by UN5J
  • Like 2

13 минут назад, UN5J сказал:

У нас новый участник таблицы - Антон/UN8GEQ, с чем его и поздравляю!

Антон, удачи Вам в выполнение условий и получение дипломов. У Вас подтвердили DXCC Phone - #104. Bсе оплачено, ждите на указанный Вами адрес диплом.

Владимир Ремирович, спасибо!

В Миксе там больше получается, но микс не заявлял, т.к. считаю, что микс - это компромис. Более ценны чисто моновидовые дипломы. Сл. этап - буду заявлять digi 100.

• Like 1

Коллеги, длоброе утро!

Прошу откликнутся на сайте UN6GVA. Мне нужны Ваши данные и данные по заказанному диплому DXCC.

4 hours ago, UN5J said:

Коллеги, длоброе утро!

Прошу откликнутся на сайте UN6GVA. Мне нужны Ваши данные и данные по заказанному диплому DXCC.

Здравствуйте

Да я тут ) Какие именно данные нужны?

Виталий

Я собрал более 100стран в digi за пару тройку месяцев еще год назад, но не заявлял на диплом, что то дорогая доставка у них и сам диплом, вполне было бы достаточно распечатанной версии, собираю дальше, может скопом дешевле будет. Согласен, более серьезные плакетки стоят своих денег.

18 часов назад, UN6GVA сказал:

Здравствуйте

Да я тут ) Какие именно данные нужны?

Виталий

Виталий, очень жаль, но Вас нет в QRZ.com.

Какой DXCC (mode)  вы заказали? Оплатили или нет?