Jump to content
UN5J

Рейтинг DXCC

Recommended Posts

Коллеги, добрый вечер! Новые данные в таблице. Поздравляю Бауыржана UN3GX с Challenge 2000. Изменились данные по UN1O, UN2G, UN3G,, UN6T, UN7ECA, UN7G,UN8G. Пока нет ясности с UN6GVA и UN7ZAF, Ждем...

Всех поздравляю с новыми достижениями!

Edited by UN5J
  • Like 2

Коллеги,

у нас дополнение и пополнение, 27 и 28 участники таблицы -  Александр/UN7LAN и Дмитрий/UN7ZAF, с чем их и поздравляю,  поздравляю Темирхана/UN1O с получением диплома 5xBand DXCC с наклейками.

Так держать!!!

Edited by UN5J
  • Like 3
  • Thanks 1

Таблица Рейтинга обновлена на сегодня.

Edited by UN5J

Коллеги, обновил данные по таблице. Проверяйтесь, если есть неточности, сообщите мне.

Коллеги, доброе утро!

На сегодня обновил данные в таблице. Проверяйте.

Коллеги, доброе утро!

Новые данные по таблице:

Петр/UN7BK и Владимир/UN5J несколько обновили свои данные.

• Like 2

Коллеги, добрый день!

Новые данные в рейтинге DXCC, отличился Павел/UN9L.

Поздравляю  Павла с новыми достижениями!!   130DXCC на 160М!!!😀

Edited by UN5J
  • Like 4

Спасибо !  Помогли старые логи за UN9LM !  Еще не брался за более старый позывной .

• Like 2

Павел, удачи!

Сегодня проверил и скорректировал данные по UN7LZ,

Валерий Александрович, поздравляю с новым результатом!

Edited by UN5J
  • Thanks 1

DXCC
Award
New LoTW QSLs LoTW QSLs in Process DXCC Credits Awarded Total
(All)
Total
(Current)
Mixed 0 22 78 100 100

Ну вот,хоть и микс,новсе равно приятно)) уже подался на сертификат.

• Like 8

to UN5J

Владимир Ремирович !

Я не искал DX, просто скинул на TQSL несколько кантестовых логов.

Получилось вот так -

Какие мои дальнейшие действия ?

Screenshot_2020-02-14 Your Logbook DXCC Award Account.png

• Like 2

1 час назад, UN7ZZ сказал:

Какие мои дальнейшие действия ?

Если хотите получить диплом, то надо просто чекнуть эти связи, то есть оплатить.
В этой вкладке, откуда брали скриншот, нажимаете  справа кнопочку
Application
Выпадает список со связями, отмечаете все, которые хотите подтвердить
После, внизу таблицы жмете  Continue
Далее отмечаете NO и снова жмете  Continue
Отмечаете какой диплом хотите получить(Тлф, тлг, цифра, или общий) Или никакой не отмечаете, если просто хотите чекнуть связи.
Заполняете форму, вводите свои данные адрес и пр.
Жмете Continue , там будет табличка с суммами сколько и за что вы должны заплатить.
Внизу вводите данные вашей платежной карты, оплачиваете и ВСЕ.
Через месяц-два придет тубус с дипломом\дипломами
А связи перейдут в разряд подтвержденных.

Edited by UN7JID
  • Like 2
  • Thanks 1

Николай Владимирович, приветствую!

Здесь только одна заковыка, оплати за дипломы и тогда ты в ARRL standing и тогда я имею право внести Вас в таблицу.

В остальнов Валерий/UN7JID описал верно, спасибо.

• Thanks 1

Как мне кажется - таблицу рейтинга по нам всем (а это только Казахстанские участники) можно заполнять и на основании скриншотов от участников. Иначе - не заплатил - не попал. Я понимаю, что если нет $$$ то не попадаешь в DXCC Standings от ARRL. Это их правила. Но мы то правила можем для своего рейтинга немного подкорректировать.

3 часа назад, UN5J сказал:

тогда я имею право внести Вас в таблицу

Давайте введем в таблицу еще одну колонку. Это ведь

местный рейтинг, который из себя представляет вырезку из общемирового. 

Сейчас там связи со статусом Verified. А кто запрещает вносить в нее связи со статусом Confirmed? Никто. Но, есть один момент - сейчас, Владимир, вы берете связи из одного источника, а так - вам будут коллеги присылать от себя. Чуть больше трудозатрат...но зато и рейтинг поточнее будет!  

Мы же доверяем оригинальным скриншотам с lotw.arrl.org? или нет и всех априори подозреваем в "фотошопе"?

В качестве рац. предложения.

• Like 1
  • Thanks 1

14 минут назад, UN7ZAF сказал:

Как мне кажется - таблицу рейтинга по нам всем (а это только Казахстанские участники) можно заполнять и на основании скриншотов от участников. Иначе - не заплатил - не попал. Я понимаю, что если нет $$$ то не попадаешь в DXCC Standings от ARRL. Это их правила. Но мы то правила можем для своего рейтинга немного подкорректировать.

Давайте введем в таблицу еще одну колонку. Это ведь

местный рейтинг, который из себя представляет вырезку из общемирового. 

Сейчас там связи со статусом Verified. А кто запрещает вносить в нее связи со статусом Confirmed? Никто. Но, есть один момент - сейчас, Владимир, вы берете связи из одного источника, а так - вам будут коллеги присылать от себя. Чуть больше трудозатрат...но зато и рейтинг поточнее будет!  

Мы же доверяем оригинальным скриншотам с lotw.arrl.org? или нет и всех априори подозреваем в "фотошопе"?

В качестве рац. предложения.

да и платить  за бумагу 88 неохота

Платить или нет - дело каждого. Тем более, что оплата производится не сколько за бумагу, сколько за труд людей, поддерживающих эту программу. Я например заплатил и не жалею, дипломы хорошие. Но рейтинг то местный.

Edited by UN7ZAF

Уважаемые коллеги !

или не менее уважаемые админы

Не нашел тему , куда разместить слова благодарности Дмитрию UN7ZAF за помощь в освоении новых программ в новых( для меня ) видах связи.

Поэтому здесь -- огромное СПАСИБО Дмитрию  за ВСЁ .!!!

Желаю ему больших успехов в РАДИО !!!

С искренним уважением Николай.

• Like 2
  • Thanks 1

Парни! Ну что Вы в самом деле?

Владимир Ремирович ведет правильную таблицу.Все по взрослому.Заявился,появился в списках ARRL.

Вот это и правильно.Хочешь кататься,люби и саночки возить.

Ни кого не хочу обидеть.Ну Вы прям,как дети.

И так все упростили.Вот смотрю первые категории,как грибы растут.

И без стран по дхсс и без званий и спортивных достижений.

Не то,что в наше время.Через тернии к звездам😀

И страны были нужны,и знания  CW и еще много чего.

73.

Edited by UN7ECA
  • Like 3

Олег, добрый вечер.

Я ж не говорю убрать существующую. Она пусть будет наподобие официальной. Я о создании рядом альтернативной, которая будет неофициальным зачетом. Вот некоторые отличия двух вариантов:

- в 98% случаев это будет некоторая сумма денег.

- если не успел подать заявку на связи с dxcc entity, которая была удалена - она не пойдет в зачет.

- результаты и количество человек во второй таблице несколько увеличатся, что будет отражать более реальную картинку по UN, которую наверняка и хотели показать, создавая текущую версию рейтинга.

И к более конструктивной беседе: Что не так с категориями и как это относится к dxcc рейтингу? 

Edited by UN7ZAF

To UN7ZAF.

Ну и зачем такая таблица?Для меня так вообще ни о чем.

Ну тогда давайте и сканы бумажных карточек в эту таблицу прилепим.У меня тогда 330 стран будет и челендж за 2100. И что мне это даст?Не надо ничего упрощать.

По категориям: Я ведь выше написал.

Свое мнение высказал.

Кого обидел,прошу извинить.

Всем добра!

73.

• Like 1

Олег !

Хочешь платить за QSL, и т.д. - плати !!

Никто у тебя этого права не отбирает.

А я, например, не желаю.

И зальют моё QSO в лог или нет - мне фиолетово !

Рвать .... за это никогда не буду.

Каждый сходит с ума по своему.

И ВАААЩЕ - сработать с DX и, потом, купить у него QSL - в моём маленьком мозгу не умещается.

Причём - купить  за немалые деньги !

Конкретно ни к кому не относится.

Просто размышления вслух..

• Like 2

Коллеги!

Рац-предложение Дмитрия, UN7ZAF, конечно, заслуживает внимания и в некоторой степени разумно.

Однако, Рейтинг DXCC среди Казахстанских HAM-ов ведется исключительно на основании официально побликуемого DXCC Standing, который открыт для всеобщего обозрения на сайте ARRL. Именно он является единственным официальным источником информации.

К сожалению, пока это так, и это - правильно!

• Like 2

1 минуту назад, UN7G сказал:

Однако, Рейтинг DXCC среди Казахстанских HAM-ов ведется исключительно на основании официально побликуемого DXCC Standing, который открыт для всеобщего обозрения на сайте ARRL. Именно он является единственным официальным источником информации.

Коллеги, приветствую!

Я придерживаюсь вышенаписанного и категорически считаю, что Рейтинг надо вести только по официальным данным от ARRL. Если кого обидел, прошу прощения, но я остаюсь при своем мнение.

• Like 2

Владимир Ремирович, а я вроде в ARRL Standings есть, а в нашей таблице меня нет(

3 часа назад, UN7ECA сказал:

Ну тогда давайте и сканы бумажных карточек в эту таблицу прилепим.

Олег, я же написал - confirmed, т.е. подтвержденные. Это значит, что две стороны подтвердили (электронно lotw), что QSO было тогда-то, модой такой-то, на диапазоне таком-то. Чем они хуже\лучше\правильней тех, за которые по 0,12 центов отдали? Ничем, кроме своевременности подачи заявки. А вот бумажные - вам до confirmed надо еще довести. А ведь связь проведена! Честно!, "не спавши," "не евши", подгадывая! И раз уж такие связи у вас есть, но они еще не Verified - то это вопрос из разряда свободного времени\желания\финансов оператора, который эти QSO провел.

Более того! Есть соответствующая тема на форуме. CFM QSL&LoTW называется. вот ту информацию, которая в ней я и предлагаю скомпоновать\совместить в единый неофициальный зачет.

А так, да, я на 100% согласен с Вами и Владимиром Ремировичем, что проще "копипастить" те данные, которые за тебя посчитали организаторы программы. Так то, каждый сам может зайти на сайт ARRL и посмотреть, что он наработал.

Смысл рейтинга, для меня сейчас очень туманен. Это при факте того, что эта информация и так открыта и доступна всем желающим. А вот реальная статистика - отличается! Конечно, не на десятки и сотни стран,  но отличается. 

Так давайте выберем - мы просто меряемся\взвешиваем по методике ARRL, просто дублируя это здесь, или реально знаем кто чего достиг и пытаемся по доброму конкурировать?

А то, вроде как хвалимся, информацию даем по прохождению, типа DX километр отработали, а где изюминка? Та которая в реальном времени все покажет? Общая картинка всегда информативней отдельных сообщений.

Неужели застреваем в этом вот "я тут 20\30\40\50 лет в эфире, 250+ стран есть" и "чето молодежь нынче вообще не та"? Давайте меняться! :)

Edited by UN7ZAF

7 часов назад, UN7ZAF сказал:

Давайте меняться!

А давайте !!! 

За каждую новую страну выдавать наклейку. Кто-нибудь знает, - почему американцы выдают новую наклейку за 50 стран?

Есть рациональное зерно в предложении Дмитрия UN7ZAF.

Ну так можно  найти и   компромиссное решение. Например-так.....

Владимир Ремирович ведёт  рейтинг по  "старым" правилам, а Дима - по " новым".

Всё равно- источник один - ARRL_ LoTW.

Ну ещё в список Димы желающие могут добавлять сканы QSL, не зарегистрированных в ARRL.

73!

To UN8GA-" Кто-нибудь знает, - почему американцы выдают новую наклейку за 50 стран?"

Стан , я , кажется, знаю...Наклейка выдаётся не только за 50 но и за за каждые  10 (5) после определённого порога.(после 300 стран , например). Цена  регистрации  связи в LoTW-  0,12 - вроде мелочь.  Только при этом надо заплатить за обращение в ARRL в текущем году порядка 20 $.  Поэтому приходится думать про  "проплатить " новые слоты в LoTW.

По бумаге- отдельный "зачёт". За обращение, за проверку, за возврат "бумаги"... 

Ничего личного ( никакого HAMSpirita)-только бизнес.  И наклейка-это подтверждение того , что Вы с удовольствием  и добровольно поддерживаете  ИХ бизнесе.

73!