Jump to content
Авторизация на форуме ×

Рейтинг DXCC


UN5J

Recommended Posts

Коллеги, добрый день!

Новые данные в рейтинге DXCC, отличился Павел/UN9L.

Поздравляю  Павла с новыми достижениями!!   130DXCC на 160М!!!😀

Edited by UN5J
  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня проверил и скорректировал данные по UN7LZ,

Валерий Александрович, поздравляю с новым результатом!

Edited by UN5J
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

to UN5J

Владимир Ремирович !

Я не искал DX, просто скинул на TQSL несколько кантестовых логов.

Получилось вот так -

Какие мои дальнейшие действия ?

Screenshot_2020-02-14 Your Logbook DXCC Award Account.png

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7ZZ сказал:

Какие мои дальнейшие действия ?

Если хотите получить диплом, то надо просто чекнуть эти связи, то есть оплатить.
В этой вкладке, откуда брали скриншот, нажимаете  справа кнопочку
Application
Выпадает список со связями, отмечаете все, которые хотите подтвердить
После, внизу таблицы жмете  Continue
Далее отмечаете NO и снова жмете  Continue
Отмечаете какой диплом хотите получить(Тлф, тлг, цифра, или общий) Или никакой не отмечаете, если просто хотите чекнуть связи.
Заполняете форму, вводите свои данные адрес и пр.
Жмете Continue , там будет табличка с суммами сколько и за что вы должны заплатить.
Внизу вводите данные вашей платежной карты, оплачиваете и ВСЕ.
Через месяц-два придет тубус с дипломом\дипломами
А связи перейдут в разряд подтвержденных.

Edited by UN7JID
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Николай Владимирович, приветствую!

Здесь только одна заковыка, оплати за дипломы и тогда ты в ARRL standing и тогда я имею право внести Вас в таблицу.

В остальнов Валерий/UN7JID описал верно, спасибо.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется - таблицу рейтинга по нам всем (а это только Казахстанские участники) можно заполнять и на основании скриншотов от участников. Иначе - не заплатил - не попал. Я понимаю, что если нет $$$ то не попадаешь в DXCC Standings от ARRL. Это их правила. Но мы то правила можем для своего рейтинга немного подкорректировать.

3 часа назад, UN5J сказал:

тогда я имею право внести Вас в таблицу

Давайте введем в таблицу еще одну колонку. Это ведь

местный рейтинг, который из себя представляет вырезку из общемирового. 

Сейчас там связи со статусом Verified. А кто запрещает вносить в нее связи со статусом Confirmed? Никто. Но, есть один момент - сейчас, Владимир, вы берете связи из одного источника, а так - вам будут коллеги присылать от себя. Чуть больше трудозатрат...но зато и рейтинг поточнее будет!  

Мы же доверяем оригинальным скриншотам с lotw.arrl.org? или нет и всех априори подозреваем в "фотошопе"?

 

В качестве рац. предложения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, UN7ZAF сказал:

Как мне кажется - таблицу рейтинга по нам всем (а это только Казахстанские участники) можно заполнять и на основании скриншотов от участников. Иначе - не заплатил - не попал. Я понимаю, что если нет $$$ то не попадаешь в DXCC Standings от ARRL. Это их правила. Но мы то правила можем для своего рейтинга немного подкорректировать.

Давайте введем в таблицу еще одну колонку. Это ведь

местный рейтинг, который из себя представляет вырезку из общемирового. 

Сейчас там связи со статусом Verified. А кто запрещает вносить в нее связи со статусом Confirmed? Никто. Но, есть один момент - сейчас, Владимир, вы берете связи из одного источника, а так - вам будут коллеги присылать от себя. Чуть больше трудозатрат...но зато и рейтинг поточнее будет!  

Мы же доверяем оригинальным скриншотам с lotw.arrl.org? или нет и всех априори подозреваем в "фотошопе"?

 

В качестве рац. предложения.

да и платить  за бумагу 88 неохота

Link to comment
Share on other sites

Платить или нет - дело каждого. Тем более, что оплата производится не сколько за бумагу, сколько за труд людей, поддерживающих эту программу. Я например заплатил и не жалею, дипломы хорошие. Но рейтинг то местный.

Edited by UN7ZAF
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги !

или не менее уважаемые админы

Не нашел тему , куда разместить слова благодарности Дмитрию UN7ZAF за помощь в освоении новых программ в новых( для меня ) видах связи.

Поэтому здесь -- огромное СПАСИБО Дмитрию  за ВСЁ .!!!

Желаю ему больших успехов в РАДИО !!!

С искренним уважением Николай.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Парни! Ну что Вы в самом деле?

Владимир Ремирович ведет правильную таблицу.Все по взрослому.Заявился,появился в списках ARRL.

Вот это и правильно.Хочешь кататься,люби и саночки возить.

Ни кого не хочу обидеть.Ну Вы прям,как дети.

И так все упростили.Вот смотрю первые категории,как грибы растут.

И без стран по дхсс и без званий и спортивных достижений.

Не то,что в наше время.Через тернии к звездам😀

И страны были нужны,и знания  CW и еще много чего.

73.

Edited by UN7ECA
  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Олег, добрый вечер.

Я ж не говорю убрать существующую. Она пусть будет наподобие официальной. Я о создании рядом альтернативной, которая будет неофициальным зачетом. Вот некоторые отличия двух вариантов:

 - в 98% случаев это будет некоторая сумма денег.

 - если не успел подать заявку на связи с dxcc entity, которая была удалена - она не пойдет в зачет.

- результаты и количество человек во второй таблице несколько увеличатся, что будет отражать более реальную картинку по UN, которую наверняка и хотели показать, создавая текущую версию рейтинга.

 

И к более конструктивной беседе: Что не так с категориями и как это относится к dxcc рейтингу? 

Edited by UN7ZAF
Link to comment
Share on other sites

To UN7ZAF.

Ну и зачем такая таблица?Для меня так вообще ни о чем.

Ну тогда давайте и сканы бумажных карточек в эту таблицу прилепим.У меня тогда 330 стран будет и челендж за 2100. И что мне это даст?Не надо ничего упрощать.

По категориям: Я ведь выше написал.

Свое мнение высказал.

Кого обидел,прошу извинить.

Всем добра!

73.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Олег !

Хочешь платить за QSL, и т.д. - плати !!

Никто у тебя этого права не отбирает.

А я, например, не желаю.

И зальют моё QSO в лог или нет - мне фиолетово !

Рвать .... за это никогда не буду.

 Каждый сходит с ума по своему.

 

Link to comment
Share on other sites

И ВАААЩЕ - сработать с DX и, потом, купить у него QSL - в моём маленьком мозгу не умещается.

Причём - купить  за немалые деньги !

Конкретно ни к кому не относится.

Просто размышления вслух..

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Коллеги!

Рац-предложение Дмитрия, UN7ZAF, конечно, заслуживает внимания и в некоторой степени разумно.

Однако, Рейтинг DXCC среди Казахстанских HAM-ов ведется исключительно на основании официально побликуемого DXCC Standing, который открыт для всеобщего обозрения на сайте ARRL. Именно он является единственным официальным источником информации.

К сожалению, пока это так, и это - правильно!

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN7G сказал:

Однако, Рейтинг DXCC среди Казахстанских HAM-ов ведется исключительно на основании официально побликуемого DXCC Standing, который открыт для всеобщего обозрения на сайте ARRL. Именно он является единственным официальным источником информации.

Коллеги, приветствую!

Я придерживаюсь вышенаписанного и категорически считаю, что Рейтинг надо вести только по официальным данным от ARRL. Если кого обидел, прошу прощения, но я остаюсь при своем мнение.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7ECA сказал:

Ну тогда давайте и сканы бумажных карточек в эту таблицу прилепим.

Олег, я же написал - confirmed, т.е. подтвержденные. Это значит, что две стороны подтвердили (электронно lotw), что QSO было тогда-то, модой такой-то, на диапазоне таком-то. Чем они хуже\лучше\правильней тех, за которые по 0,12 центов отдали? Ничем, кроме своевременности подачи заявки. А вот бумажные - вам до confirmed надо еще довести. А ведь связь проведена! Честно!, "не спавши," "не евши", подгадывая! И раз уж такие связи у вас есть, но они еще не Verified - то это вопрос из разряда свободного времени\желания\финансов оператора, который эти QSO провел.

Более того! Есть соответствующая тема на форуме. CFM QSL&LoTW называется. вот ту информацию, которая в ней я и предлагаю скомпоновать\совместить в единый неофициальный зачет.

А так, да, я на 100% согласен с Вами и Владимиром Ремировичем, что проще "копипастить" те данные, которые за тебя посчитали организаторы программы. Так то, каждый сам может зайти на сайт ARRL и посмотреть, что он наработал.

Смысл рейтинга, для меня сейчас очень туманен. Это при факте того, что эта информация и так открыта и доступна всем желающим. А вот реальная статистика - отличается! Конечно, не на десятки и сотни стран,  но отличается. 

Так давайте выберем - мы просто меряемся\взвешиваем по методике ARRL, просто дублируя это здесь, или реально знаем кто чего достиг и пытаемся по доброму конкурировать?

А то, вроде как хвалимся, информацию даем по прохождению, типа DX километр отработали, а где изюминка? Та которая в реальном времени все покажет? Общая картинка всегда информативней отдельных сообщений.

Неужели застреваем в этом вот "я тут 20\30\40\50 лет в эфире, 250+ стран есть" и "чето молодежь нынче вообще не та"? Давайте меняться! :)

Edited by UN7ZAF
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN7ZAF сказал:

Давайте меняться!

А давайте !!! 

За каждую новую страну выдавать наклейку. Кто-нибудь знает, - почему американцы выдают новую наклейку за 50 стран?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, UN6GVA сказал:

Владимир Ремирович, а я вроде в ARRL Standings есть, а в нашей таблице меня нет(

Да, теперь есть. А вчера еще данных не было. Я не каждый день смотрю изменения, так что день-два на Рейтинге возможны устаревшие данные.

Виталий, поздравляю с "прибытием" в таблицу!!!

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

Вадим. ИМХО. Рейтинг диплома DXCC и рейтинг LoTW - это, хоть и рядом, но разные Спириты.

Охотники за дипломами - не всегда являются Охотниками за странами. И наоборот.

Если Дмитрий UN7ZO может предложить новую замануху (как это предложил, в свое время, Владимир UN5J) - то флаг ему в руки.

Хотя мне это по-барабану. Меня устраивает Дипломная программа DXCC со всеми прибамбасами, - отсылка и получение директов, отсылка заявки и получение наклейки, оплата этих услуг в американской валюте и пр.др.

Весь этот нелегкий путь поднимает мою самооценку. Другие пути - на халяву, по быстрее, лотв, мжб, еклмн - просто обесценивают диплом DXCC.

Получу карточек за 300 стран - тогда сделаю следующую заявку.

Какая мне радость/печаль узнавать ежедневно кто кому сегодня чего подтвердил. Чего эта суета дает? Похвастаться перед кем?    

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Привет люду интересующимуся  DXингом!

Несколько комментариев к полемике:

1. Не надо ничего ломать в системе UN5J, Владимир ведет официальный рейтинг в рамках положения о DXCC, в частности для зачета связи на диплом обязательна оплата и проверка менеджером каждой связи. В положении о DXCC разделения по категориям, половому или расовому признаку отсутствуют.

2. Вместе с тем, по моему, не возбраняется устроить и другой рейтинг, где учитываются связи (или CFM) не зависимо от источника информации, единственное надо изобразить как и что учитывается. Полагаю что Михаил выделит место на сайте для такой таблицы. Есть желающие?

3. Стаж в эфире (или возраст владельца) понятие относительное и не факт что эти параметры влияют на рейтинг (например моя персона). Всегда любил работать с DX, но никогда не был DXmenом. Есть много ребят в Казахстане которые моложе и по возрасту и по стажу в эфире, но мне до них по странам далеко.

4. Владимиру (UN5J) от меня спасибо, благодаря этой таблице я поборол лень, доработал на 80-ке недостающие страны и получил 5B DXCC, и стал чуток заниматься челенджем, чего ранее не случалось со мной.

А насчет "похвалится достижениями" так ктож не любит? И в этом нет ничего плохого, ведь это трудовые достижения, бессонные ночи, куча времени затраченного на антенны, различные штучки, в конце концов обделенная ночью жена и не поведенные в зоопарк дети.

И последнее, чем больше на сайте будет всяких интересных рейтингов (например по диапазонам 60 и 4 метра) тем интереснее, просто читать, даже если там не присутствуешь.

 

  • Нравится 7
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, UN5J said:

Да, теперь есть. А вчера еще данных не было. Я не каждый день смотрю изменения, так что день-два на Рейтинге возможны устаревшие данные.

Виталий, поздравляю с "прибытием" в таблицу!!!

Спасибо большое !

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN3G сказал:

Привет люду интересующимуся  DXингом!

Несколько комментариев к полемике:

2. Вместе с тем, по моему, не возбраняется устроить и другой рейтинг, где учитываются связи (или CFM) не зависимо от источника информации, единственное надо изобразить как и что учитывается. Полагаю что Михаил выделит место на сайте для такой таблицы. Есть желающие?

И последнее, чем больше на сайте будет всяких интересных рейтингов (например по диапазонам 60 и 4 метра) тем интереснее, просто читать, даже если там не присутствуешь.

 

Валерий,

поддерживаю. Место на сайте есть, как и тех. возможность публикации доп. таблиц. Нужны желающие эту работу выполнить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN8GA сказал:

Какая мне радость/печаль узнавать ежедневно кто кому сегодня чего подтвердил. Чего эта суета дает? Похвастаться перед кем?    

Станислав, информация о проведенных или подтвержденных с DX-ами QSO"s , полезна наличием времени, диапазона , ~уровнем сигнала в KZ . Каким путем получено подтверждение- через LoTW, бумажная QSL, каким путем идти далее, чтобы получить подтверждение ,возможно, я где-то ошибку допустил или в логе DX станции ошибка и т.д. Таких случаев немало.....

А если вам это неинтересно, слушайте музыку!

73!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...