Jump to content
Авторизация на форуме ×

Рейтинг DXCC


UN5J

Recommended Posts

Коллеги у нас приятная новость, Анатолий/UN2E новый обладатель малой плакетки Honor Roll.

Анатолий, от всей души поздравляю тебя с новой высотой в DXing'е.  Удачи!!!

Edited by UN5J
  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN5J сказал:

Коллеги у нас приятная новость, Анатолий/UN2E новый обладатель малой плакетки Honor Roll.

Анатолий, от всей души поздравляю тебя с новой высотой в DXing'е.  Удачи!!!

Поздравляю, Анатолий!

73!

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО, КОЛЛЕГИ!!!

Наверное, придется подождать еще недели три-четыре, пока изготовят и отправят... 

Желаю всем удачи , доброго здравия и 73!!!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, новые данные по таблице:

Обновили свои данные Вадим/UN7FW, Валерий/UN7LZ, Андрей/UN8GU, Павел/UN9L  немного добавили band-point's для DXCC Challenge.

Поздравляю  всех с новыми достижениями!!!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN5J сказал:

Обновили свои данные Валерий/UN7LZ, Андрей/UN8GU,   немного добавили band-point's для DXCC Challenge.

Поздравляю  всех с новыми достижениями!!!

Спасибо, Володя!

Маленькая неточность в таблице DXCC - думаю Валерий, UN7LZ должен быть на 7-ом, а я на 8-ом, у него все достижения выше моих, кроме MIX

44444444.JPG

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, UN8GU сказал:

Спасибо, Володя!

Маленькая неточность в таблице DXCC - думаю Валерий, UN7LZ должен быть на 7-ом, а я на 8-ом, у него все достижения выше моих, кроме MIX

44444444.JPG

 

 

Спасибо Андрей, думаю в этом необходимости нет, вскоре мои бумажные QSL дойдут до ARRL и мои результаты еще чуть-чуть поправятся )

Всех "обновившихся" поздравляю!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Валерий Александрович/UN7LZ, у меня не получается изменить (зафиксировать) дату изменений на основном сайте "Рейтинг DXCC". Раньше все шло без проблем.

Спасибо, взял бубен и решил сам.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, у нас новые изменения.

Александр/UN7TW "рванул" немного вперед, жаль но никак не удается ему выполнить Honor Roll, всего четыре страны нужно. Но пока, увы...

Поздравляю с Challenge # 2500, это тоже новый рубеж. Удачи Александр!!!

 P.S. Да, для ввода в таблицу DXCC Challenge стран за 6М получите диплом DXCC 6M, тогда все страны появятся в зачете.

Edited by UN5J
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.12.2018 в 07:50, UN5J сказал:

Коллеги, новые данные по таблице:

Обновил свои данные Виктор/UN7BY, немного добавил стран и band-point's для DXCC Challenge.

Поздравляю  Виктора с новыми достижениями!!!

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2019 в 09:25, UN5J сказал:

P.S. Да, для ввода в таблицу DXCC Challenge стран за 6М получите диплом DXCC 6M, тогда все страны появятся в зачете.

Как я понял, для набора бэнд-поинтов для Челленджа не обязательно иметь полный  диапазонный DXCC (в частности для 6М), очки и так добавляются из поданной заявки.

Очень даже не плохо, жду 6М в Казахстане и вперед.

P.S. Очень долго, больше 40 дней, шел мой пакет в АРРЛ, но наконец добрался.

Для сведения: не отправляйте мелкими пакетами, у них трэк-код начинается с  RR, а он сейчас в США (похоже на санкции) не прослеживается, отправляйте посылкой, у нее код начинается с СО, тогда все будет в норме.

Edited by UN5J
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У нас новый участник таблицы - Сергей/UN7THN, с чем его и поздравляю!

Сергей, удачи Вам в выполнение условий и получение дипломов.

Edited by UN5J
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2019 в 19:58, UN5J сказал:

У нас новый участник таблицы - Сергей/UN7THN, с чем его и поздравляю!

Сергей, удачи Вам в выполнение условий и получение дипломов.

Спасибо за пожелания! Будем стараться!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня покорен рубеж в 1500 на челлендж новым позывным. Ушло на это 3года и 4 месяца. Итого сейчас 276 стран и DXCC

на 8 диапазонах кроме 160м.С западных рубежей Казахстана в этом плане работать легче,чем с центра.А мне до границы 150км

через Волгу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Link to comment
Share on other sites

Привет Павел! А что еще делать пенсионеру? А если серьезно,то я не напрягался особо.Ночами сплю.В основном DX утром и вечером беру.

Антенны пионерские-спайдер на верхние 5 диапазонов,переключаемая на 40м и InvL на 80 и 160.Дальше будет намного сложнее.

Здесь намного тяжелее Океанию вытаскивать,особенно сейчас .

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Понимаю , сам такой , живу этим ! Еще на Луну всегда смотрю  EME и снятся спарадики  УКВ  .   Думаю многие этим болеют , стимул жизненный  .  Интересно у Россиян такая таблица есть ?

Link to comment
Share on other sites

Привет Вадим! Вот это точно.Но надежда пенсионеров питает.Надеюсь доживем.А пока подбираю,что есть.Сейчас KH8 на 40 взял.

Павел в отношении такого  же рейтинга не знаю,надо посмотреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коллеги, добрый день!

Новые данные в рейтинге DXCC, отличились Андрей/UN7G и Павел/UN9L.

Поздравляю с новыми результатами.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 вопроса:

1) Можно ли в таблицах поправить форматирование ? Если должны использоваться линии, то чтобы они везде использовались. Если можно поменять цвет шрифта с светло серого, который почти не видно на какой-то контрастный

2) Есть ли какой-то принцип по анонсированию прогресса радиолюбителей в выполнении DXCC? Т.е. что анонсируем в каких случаях.

Спасибо.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2019 в 10:42, UN8G сказал:

1) Можно ли в таблицах поправить форматирование ? Если должны использоваться линии, то чтобы они везде использовались. Если можно поменять цвет шрифта с светло серого, который почти не видно на какой-то контрастный

Я к сожалению не веду страничку и поэтому форматирование в руках другого человека. А вот светло-серый фон выбран для того, чтобы выделялись только основные данные, соответствующие нажатой кнопке ( например Mixed или CW)вверху таблицы.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2019 в 10:42, UN8G сказал:

Есть ли какой-то принцип по анонсированию прогресса радиолюбителей в выполнении DXCC? Т.е. что анонсируем в каких случаях.

Здесь, мое мнение:

 каждый к выполнение программы DXCC приходит сам и самостоятельно, это решает его сознание, мне жаль что к этому сознательно не призывает программа R-150-C, DXCC воспринимается солиднее.

Какие-то призывы к выполнению DXCC  не уместны, еще раз повторяю,каждый это решает для себя сам. Место в строю определяет результат по выполнению условий DXCC.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

Владимир,

Вы меня, похоже, не поняли: я хотел узнать как анонсируем достижения - только самые значительные или все какие есть на какой-то момент времени?

Речь не о призывах к выполнению DXCC. Конечно, каждый сам для себя решает. Это очевидно.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, UN8G сказал:

 как анонсируем достижения - только самые значительные или все какие есть на какой-то момент времени?

Миша,

Володя действительно тебя неправильно понял.

Наша Таблица рейтинга обновляется по мере появления новых данных и/или изменения данных в публикуемом ARRL DXCC Standings - http://www.arrl.org/dxcc-standings

После обработки Заявки обычно проходит несколько дней, поскольку DXCC Standings актуализируется не каждый день.

Любые изменения, касающиеся казахстанцев, отображаются в нашей таблице

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Андрей,

я это понимаю. Я просто пытаюсь понять как мы анонсируем изменения в DXCC Standings. Логично отмечать их не только с точки зрения "топовых позиций", но и всех других. Я думаю, наша задача мотивировать всех участников процесса посредством признаниях их прогресса в накоплении территорий DXCC, не так ли? :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN8G сказал:

Андрей,

я это понимаю. Я просто пытаюсь понять как мы анонсируем изменения в DXCC Standings. Логично отмечать их не только с точки зрения "топовых позиций", но и всех других. Я думаю, наша задача мотивировать всех участников процесса посредством признаниях их прогресса в накоплении территорий DXCC, не так ли? :)

Михаил, согласен с Вами. В первую очередь прогресс в накопление территорий DXCC.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2019 в 08:36, UN5J сказал:

Коллеги, добрый день!

Новые данные в рейтинге DXCC, отличились Андрей/UN7G и Павел/UN9L.

Поздравляю с новыми результатами.

Коллеги, прошу прощения. В первую очередь я для себя составляю список позывных (поданных заявок), а затем отрабатываю именно те позывные, что в списке dxcc-applications-received и корректирую их результат. Моя промашка, просмотрел, что в последних данных еще был Михаил/UN8G. Лучше поздно, чем никогда, поздравляю Михаила с новым результатом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...