Jump to content

Павлодару-300 лет

Recommended Posts

Поздравляем город Павлодар с 300-летним юбилеем!

https://pavon.kz/post/view/65667
https://pavlodartv.kz/ru/news/society/300-let-tomu-nazad
http://www.gorodpavlodar.kz/News_32036_2.html

Радиолюбители Павлодара , поголовно входящие в ООО ФРПО, как всегда "активно " отмечают это событие.
Ни слова на сайте павлодарских радиолюбителей emdxc.ucoz.ru, ни слова на еженедельных "круглых столах".

Бесконечное "камлание " о подготовке к УКВ соревнованиям , да   "информацию прослушал-вопросов нет".

Такая возможность отметить очень серьёзную дату активностью в эфире, учреждением диплома и т.д. .... как всегда проигнорирована.
"Правильной дорогой идёте ,дорогие товарищи ..." как говорил вождь мирового пролетариата.
73!

• Thanks 1

Поздравляю славный город Павлодар и его жителей с прекрасным Юбилеем!

Хорошо, что хоть в этом случае не придумали ничего заоблачного, как недавно: Алма-Ате - 1000 лет, а Чимкенту - 2200

• Like 3
54 минуты назад, UN7FU сказал:

Вадим. К чему все это.

Странный вопрос , Николай Николаевич!

Ну ладно...ещё раз.

1. Поздравил с юбилеем город , рядом с которым живу 40 лет.

2. Подверг критике  за бездеятельность радиолюбительскую организацию , членом  ( и не просто) которой ты  являешься.

ОК?

73!

В 26.07.2020 в 11:18, UN7G сказал:

Хорошо, что хоть в этом случае не придумали ничего заоблачного, как недавно: Алма-Ате - 1000 лет, а Чимкенту - 2200

Мой прадед из Донских Казаков, наверно в гробу переворачивается...

http://vernoye-almaty.kz/1000/odin.shtml

Edited by UN6GAO

Опять 25, или как лучше написать теперь не знаю ... лишь бы что то написать показать смотрите я какой "переживальщик".

"Пир во время чумы !" слов нет, Салют надо было еще заказать, и диплом сделать к салюту.... это твое,

тем более, что дела то делаются, которые не хочешь знать,  самоизоляция плюс лед, доводит людей до подобных инсинуаций

Кстати при обсуждении этого события,  в организации Наш радиолюбитель (последний его позывной) UN7FL  Николай Поляков хороший стих сочинил про 300 лет Павлодару , по моему очень хороший, по крайней мере нам всем нравится. Мы даже на него репризу про Экибастуз сочинили

Публикую с его разрешения:

День выпал знойный, лист свернулся тополиный
Жара  бросает в пот и сводит всё на нет.
Сегодня город мой справляет именины
Сегодня город отмечает   триста лет
И мы гуляли бы с друзьями до рассвета
Толпою шумною начхав на карантин
Наш город празднует дэ эр .запомни это.
Но о н не  носит еще старческих седин.
Он молод взглядом , настроеньем и жильцами
Которых в жизни не купить и не сломать.
Мы родились на Иртыше  и знаем сами.
Как эту круглую годину отмечать.
Мы именинники сегодня поголовно
И юбилей мы отмечаем млад и стар
Сегодня городу с утра три сотни ровно
Три века жизни отмечает Павлодар
Наш белый город поднимается над кручей
Как будто чайка над волною Иртыша
Пусть будет жизнь у Павлодара только лучше
Длинна,нескучна и чертовски хороша.

Автор Николай Поляков.

Кстати он и книги пишет , читал здорово! Здоровья ему! Сейчас приболел

И до сих пор спорят сколько лет Павлодару идут от 200 и до 500 даже в нашей организации

Ну да...забыл ...карантин...

Правда всему остальному радиолюбительскому  миру  это не мешает устраивать дни активности, отмечать знаменательные даты и т.д.

Примеры нужны?

73!

Ну да...забыл ...карантин...

Правда всему остальному радиолюбительскому  миру  это не мешает устраивать дни активности, отмечать знаменательные даты и т.д.

Примеры нужны?

73!

UT0EU.png

На этом тему предлагаю закрыть.

В Павлодаре , похоже, радиолюбителей нет .

Реплика UN1F ( если что, то он - из Экибаса)  явно не по теме.

Уже и позывные путает....

73!

В 28.07.2020 в 20:51, UN7FW сказал:

В Павлодаре , похоже, радиолюбителей нет .

Не хотел писать, но все таки сорвался...

Вадим, ваше поведение, как человека осведомленного о радиолюбительских делах в Павлодарской области, считаю провокационно-самохвальским.

Действительно, в Павлодаре радиолюбителей которые хоть как то работают в эфире менее десятка, тех кто свои журналы еще и в интернет выкладывает, по пальцам одной руки можно пересчитать. И из них, в настоящее  время хорошего антенного хозяйства, как и 6-8 часов на работу в эфире в сутки нет ни у кого. Поэтому организовать дни активности в Павлодаре просто физически невозможно.

А поднятая Вами тема и тон показывает, что Вы готовы тыкать палочкой и говорить, что вот Вы то уж да... не то что те, которые в Павлодаре. Да и не только из дней активности состоит наше хобби, чтобы гнобить коллег, которые Вашу мысль не поддержали.

Вместо провокаций, лучше бы предложили конкретные мероприятия, как сложившуюся ситуацию исправить.

А "тыкать палочкой" мы все умеем, но обычно это практических результатов не дает :( .

Тему действительно можно закрывать. Иначе у некоторых авторов есть шанс скатиться в личные оскорбления.

4 часа назад, UN7FGO сказал:

Вадим, ваше поведение, как человека осведомленного о радиолюбительских делах в Павлодарской области, считаю провокационно-самохвальским.

Иначе у некоторых авторов есть шанс скатиться в личные оскорбления.

Ну так Вы и скатились.

Напомню, что я никого не оскорблял , а лишь критиковал действия ( вернее-бездействие) радиолюбительской организации Павлодарской области , которую Вы возглавляете ,Геннадий Геннадьевич!

Или здесь только КФРР принято критиковать?

Поэтому организовать дни активности в Павлодаре просто физически невозможно.

Актюбинцы -регулярно проводят. Алмата- тоже. Напомню, что дни активности Павлодарской области проводились в 2007-2008 годах.

В 2015 проводились дни активности  радиолюбителей Экибастуза , посвящённые 30-летию разреза "Восточный"( со спец.позывным, печатью карточек и т.д.  и без участия ФРПО).

Как говорится, желание - это возможности, а нежелание- это причины , которые Вы здесь подробно излагаете.

Вместо провокаций, лучше бы предложили конкретные мероприятия, как сложившуюся ситуацию исправить.

Так я ж вам  и предложил-отметить 300-летие города. Ещё не вечер....Раз в 300 лет , наверное -можно и попробовать....

Да и не только из дней активности состоит наше хобби

"Огласите пожалуйста весь список"...а то я за 50 лет в эфире так и не разобрался .

гнобить коллег, которые Вашу мысль не поддержали.

"Огласите пожалуйста весь список"-пока только 3 отметились. Ну UN7FU-активный радиолюбитель. А остальные - комсостав -директор да зам....И всё ?   Есть и согласные со мной , просто на форумах не пишут.

И прежде , чем вешать  на меня ярлыки типа "провокатор" , неплохо бы подумать -"кто есть ху.." Провокатор , который привёл в HAM RADIO  около десятка радиолюбителей.  Про соревнования, награды , призы и экспедиции  писать не буду, вряд ли Вы в этом разбираетесь..

Я действительно провоцирую вас  работать , а не изображать бурную деятельность  с помощью собраний , протоколов, пересаживания  из одного кресла в другое и т.д.

Начните с простого.  Опубликуйте список членов на сайте.  Про юбилей города-я уже писал...

73!

100 % согласен с Геннадием и Николаем спасибо что написали! 

Да и уже не стоит что то писать и объяснять, все  слова просто напрасны в этом да и во всех случаях. Жаль конечно.