Jump to content
Авторизация на форуме ×

Архивные материалы радиолюбительского движения


Recommended Posts

Перебирал старые бумаги, обнаружились документы III конференции радиолюбителей Казахстана - первой постсоветской.  Думаю можно начать формировать архив подобных материалов, надеюсь действующие объединения и организации выложат свои. К сожалению пока не нашел фото, если у кого есть прошу выложить.

 

Повестка 3 конф..jpg

Решение 3 конф..jpg

Решение 3 конф.1.jpg

список экстра.jpg

Письмо Минсв..jpg

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, UN3G сказал:

Перебирал старые бумаги, обнаружились документы III конференции радиолюбителей Казахстана - первой постсоветской. 

Тогда меня не пропустили, а в 1998 году прошел на экстра. Интересный документ - История. У меня в архиве сохранились все документы с начали организации обласной ФРС  с тех времен!

Link to comment
Share on other sites

Был участником данной конференции вместе с Александром UL7FEC (UN5F, DF6PB). Очень хороший был прием, много участников, новые знакомства, интересные темы и задачи. 

Выдалась возможность сейчас выразить благодарность организаторам, все было здорово - спасибо. Также материалы где то есть, надо искать и карточки были от участников персональные. Найду поделюсь.   

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нашел несколько групповых фотографий радиолюбительских сходняков Казахстана, думаю ряд коллег себя узнают:

Общая_1.jpg

Общая_11.jpg

Общая_12.jpg

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN3G сказал:

Нашел несколько групповых фотографий радиолюбительских сходняков Казахстана, думаю ряд коллег себя узнают:

Классные фото, Валера! Все сделаны в ДОСААФ на Розыбакиева.

Спасибо!

Многих уже нет в живых ... Николай Филиппович, Алмаз, ...

Жаль, что ни на одной фото нет Птицина и Сидоркина, видимо в эфире долбили в это время на UK7GAA 🙂

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Валерий , спасибо ! Отличные исторические снимки! Предлагаю всем нам форумчанам совместно сделать спискок этих  участников. Кто умеет , поставьте цифры возле фотографии участника , мы будем в своих сообщениях присылать информацию , к примеру:

Букин Анатолий Григорьевич , Караганда, начальник РТШ ДОСААФ, почетный радист , sk.

Затем обработать всю информацию, причесать и сделать финальный список. Весьма полезным и интересным было бы создание фотоальбома из истории радиолюбительства и радиоспорта в нашей стране . Много интересной информации в свое время было прислано Александру un8cc и он проделал определенную работу .Но его инициатива была остановлена товарищем Сейткулом.

У многих из нас есть интересные и уже исторические снимки.

Edited by UN7PBK
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7PBK сказал:

Валерий , спасибо ! Отличные исторические снимки! Предлагаю всем нам форумчанам совместно сделать спискок этих  участников. Кто умеет , поставьте цифры возле фотографии участника , мы будем в своих сообщениях присылать информацию , к примеру:

Букин Анатолий Григорьевич , Караганда, начальник РТШ ДОСААФ, почетный радист , sk.

Затем обработать всю информацию, причесать и сделать финальный список. Весьма полезным и интересным было бы создание фотоальбома из истории радиолюбительства и радиоспорта в нашей стране . Много интересной информации в свое время было прислано Александру un8cc и он проделал определенную работу .Но его инициатива была остановлена товарищем Сейткулом.

У многих из нас есть интересные и уже исторические снимки.

У меня тоже такая фотография есть. Это Алма-Ата, год не помню.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - все эти архивные фото - часть прошлого. Возможно, славного, интересного, но прошлого, которого ностальгией не вернешь. Оно прошло и его уже нет. Все, что от него осталось - воспоминания.

Надеюсь, никого не обидел таким подходом и такими мыслями.

Главное сейчас это будущее. Поэтому, нам нужно думать как продвигать радио среди молодежи, чтобы была смена всем нам, кто рано или поздно станет silent key. При чем, смена должна быть более продвинутая, чем мы сами. Вот их уровнем и достижениями нам стоит гордиться.

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, UN8G сказал:

кто рано или поздно станет silent key

Михаил спасибо за радужную перспективу! Название темы прочитай! Открой тему "Вперед в радио" и твори! И еще, без прошлого не может быть будущего! Это аксиома.

42 минуты назад, UN8G сказал:

смена должна быть более продвинутая, чем мы сами

Каждое новое поколение всегда более продвинутое чем предыдущее и усилий к этому прилагать не надо.

Если сайт для таких публикаций не предназначен - скажи, тему закроем.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Михаил , посмотри сколько нас приезжало на чемпионат республики, это не все , не вместились в кадр:

 

 

11990016.JPG

Теперь посмотри сколько приезжает на чемпионат республики сейчас:

 

IMG_3382-1400x900.jpg

Михаил , куда продвинулись и чем гордиться?

Вот один из ветеранов , участник нашей истории , его награды , это уже никому не интересно?

IMG_2082.JPG

p.s. Мы создали ( те кто на старой фотографии) группу в WhatsApp , с большим удовольствием общаемся. Нам есть , кого помнить добрым словом , что вспомнить , есть чем гордиться .

Edited by UN7PBK
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN7PBK сказал:

Михаил , куда продвинулись и чем гордиться?

Владимир,

пока гордиться особо не чем. Это понятно. Я не против воспоминаний о прежнем, но думаю, что продуктивнее думать о будущем и что-то делать для того, чтобы радио как мы его знаем не кануло в лету вместе с нами. Радужная это или нет перспектива, - стать silent key, - другой вопрос. Факт тот, что она - неизбежная. Для кого-то она наступит раньше, для кого-то позже. И в виду этого, на повестку дня выходит главный вопрос - что потом?

Link to comment
Share on other sites

Михаил , что бы что то развивать в какой либо стране , необходима государственная программа и самое главное, это финансирование этой программы. Без этого все будет глохнуть и чахнуть. В свое время я об этом писал на сайте кфрр , мечтателям-теоретикам и прожектерам.  Прошло время , если в 2007 году была сборная РК по СРП , то сейчас ее нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Модераторы закройте тему, лучше вообще удалить.

С таким мировоззрением нам не по пути!

Адьес амигос!

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN6GAO сказал:

 

Фото радиолюбителей РК

Смотреть здесь

Присылать фото на vikkaz12@gmail.com

Эта ссылка на первой странице этого сайта.

Просьба присылать фотографии и по возможности прямо на фото подписывать позывной человека.

Ссылка на портабельную программу для редактирования https://fromsmash.com/3_wNX2wMD3-dt

Edited by UN7GIT
  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

 Последнее фото нашего коллектива. Нас все меньше и меньше, а лет 30 назад нас было более 100 членов. SRI.

UN7T....2018г.jpg

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...