Jump to content
UN5GV Валькирия

Мемориал Победа 75

Recommended Posts

2 часа назад, UN3G сказал:

Тема победы не обсуждаема!!!

Согласен. Текущие вопросы будем решать по мере поступления.

В 29.04.2020 в 13:44, UN7FW сказал:

Ждёмс....

А в Положении  нельзя было указать QTH  станций UP75  O  B  E  D  A  ?

Операторов и т.д.....

73! 

Изменений нет.

Может здесь, напишут?

Кто работает UP75POBEDA,  Алма-Ата?  

C основными позывными понятно, а вот кто работает позывным UP75I?

jdQ5J0tp.png.eedbc237f975d44b1d3ca458292e4b5f.png

Edited by UN7MBH

Только что сбросил связи UP75B на HAMLog.ru. QSO идут трудно, жаль прохода нет!

Edited by UN5J

В 30.04.2020 в 07:19, UN7FW сказал:

Если Вы считаете это нормальным ( как и работу одним позывным из  разных регионов Казахстана),  то  просто констатируем  нашу с Вами огромную разницу в подходах к любительскому Радио  в принципе.

73!

Вадим, приветствую! 

Не понимаю твою озабоченность по поводу работы одним позывным из разных QTH одновременно. Это же не просто позывные и не просто повседневная работа в эфире, а это вахта Памяти к юбилею Великой Победы!  

Я могу привести тебе примеры одновременной работы из разных QTH в обычной нашей радиолюбительской связи.Например, HQ станции во время IARU соревнований.

В полученной лицензии на работу спецпозывными (по нашему случаю) нет привязки по конкретным адресам, но есть список операторов, у которых в лицензиях указаны адреса расположения РТС и каждый из указанных операторов, значит, имеет право на использование любого из 7 указанных в лицензии спецпозывных. Но, чтобы не было действительно "бардака", есть координатор от АРСК (заявитель лицензии) в лице UN5GV.

По моему все очень понятно и я бы не стал так принципиально подходить к этому вопросу.

Кстати, ты также есть в списке лицензии.

И спасибо тебе за QSO с UP75O. Включайся в дело )    

• Like 6

В 02.05.2020 в 19:15, UN7GU сказал:

Кто работает UP75POBEDA,  Алма-Ата?  

всеми позывными программы от АРЛ работают операторы проявившие желание участвовать в мемориальной программе, со всего Казахстана. Да, это так что сегодня это может быть Алмата, а завтра Костанай, а может быть и одновременно и с Таразом.

• Like 3

Собираем русское слово английскими буквами POBEDA , вопрос  UP75VK  в слово не вписывается,  куда писать ?

image.png.54c31e4e0c585be273e8f3af93670bf8.png

43 минуты назад, UN7GU сказал:

Собираем русское слово английскими буквами POBEDA , вопрос  UP75VK  в слово не вписывается,  куда писать ?

image.png.54c31e4e0c585be273e8f3af93670bf8.png

УП75ЖК - он соблюдает карантин и самоизолировался....😀 оператор UN7LAN, молодец! хорошо работает в честь деда

а еще есть УП75И - тоже на самоизоляции

• Like 2
  • Haha 1

up75d,up75i,up75p что то не хотят работать на НЧ-диапазонах,а 20ка и выше в основном для казахстанцев мертвая зона

6 часов назад, UN7DX сказал:

up75d,up75i,up75p что то не хотят работать на НЧ-диапазонах

Мы активируем  UP75A  почти на всех диапазонах и даже на 160м!  а других на НЧ тоже не слышал. На другие позывные не заглядываем.

UP75A у меня  есть  qso на 80 и 40ке, UP75B на 160,80 и 40ке, UP75E на 40ке, UP75O  на 40ке,  получилось  сработать с UP75POBEDA на 20ке. Осталось хотя бы одна  буква и не судьба пока.

UP75VK на 40 и 20ке есть,но она так понимаю к слову ПОБЕДА  отношения не имеет

Цифровыми модами пока не работаю, не прельщает,нет кайфа .

Есть qso с UP75P сейчас CW на 3,535 мгц !

Edited by UN7DX

18 минут назад, UN7DX сказал:

Осталось хотя бы одна  буква и не судьба пока.

80м, 3.535 CW

UP75P

Жду!

• Thanks 1

Ваше сообщение сейчас только увидел.Бегал по 80ке и на водопаде случайно вас увидел как самую мощную в этот момент станцию. QSO UP75P в 17.17 UTC. Жду на Хамлоге. Спасибо!

Выклянчил получается🤣

Скачал диплом!!

Edited by UN7DX
  • Like 2

Цитата

Сегодня последний вечер/ночь, когда можно поймать на 160, 80, 40 метров UP75A, UP75I,  UP75P...

Появятся ли в CW?  Хотя...

UP75D работает или нет? Всех остальных хоть на одном диапазоне , но сработал. А эта станция как призрак, только изредка в кластере вижу.

23 минуты назад, EX8MJ сказал:

Сегодня последний вечер/ночь, когда можно поймать на 160, 80, 40 метров UP75A, UP75I,  UP75P...

3.518,5 UP75P

Жду!

• Thanks 1

Закончил работу UP75P

1156 QSO, логи все UPLOADED

Всех с наступающим Днем Победы!

Завтра работать не буду - навещу могилы деда и бабушки, потом проведаю родителей, потом как минимум 100 грамм.

73!

59 минут назад, UN7CN сказал:

UP75D работает или нет? Всех остальных хоть на одном диапазоне , но сработал. А эта станция как призрак, только изредка в кластере вижу.

сегодня весь день работал UP75D на 20М SSB, в кластере был раз 30....

Но вообще то этим позывным большее время работал UN1F, почему Вы и его не поймали..... странно....

2 часа назад, EX8MJ сказал:

Надо следить, хотя бы DX cluster смотреть. Под   UP75A - несколько дней активно работали  SSB/CW и даже цифрой 80/40м и даже на 160м работали. Сегодня ночью буду на 80м, а утром на 40м. Смотрите cluster!

Edited by UN7TX

7 часов назад, UN7TX сказал:

Надо следить, хотя бы DX cluster смотреть. Под   UP75A - несколько дней активно работали  SSB/CW и даже цифрой 80/40м и даже на 160м работали. Сегодня ночью буду на 80м, а утром на 40м. Смотрите cluster!

Вижу, что UP75A активно работал, но меня в это время не было в эфире. ЧП и ЧС виной в этом.  Вынужден жить в городе, а радио на даче. Пропуск на проезд не удалось получить на все время Мемориала.  Досадно, что прошедшей ночью не дождался.  Станция появилась после того, как меня сон сморил😞

В журнале более 160 QSO, а нужной станции нет.  Ну ничего. На следующий юбилей не будет ЧС и всех "поймаем".

Спасибо всем  ответившим.

10 часов назад, UN7G сказал:

Закончил работу UP75P

Привет Андрей. Я вчера с тобой на 80 метрах провёл QSO CW в 08.05.2020. 17:28 UTC. Сегодня утром посмотрел а QSO нет в базе. А ты пишешь что 

10 часов назад, UN7G сказал:

логи все UPLOADED

Наверное ты меня перепутал с UN9GD посмотрел у него QSO есть. У него ещё несколько моих связей есть. Видимо операторы попутали. Что можно сделать? Может всё исправить и перезалить лог.

Edited by UN9GB

Андрей может сегодня ещё немного поработаешь вечерком на 80 метрах. До окончания дипломной программы ещё есть время до  23.59 UTC 9 мая 2020 года.

Edited by UN9GB

1 час назад, UN9GB сказал:

Привет Андрей. Я вчера с тобой на 80 метрах провёл QSO CW в 08.05.2020. 17:28 UTC. Сегодня утром посмотрел а QSO нет в базе.

Извини, Ильгиз! Исправил ошибку

• Like 1

Спасибо большое Андрей. С праздником тебя днём победы!

• Like 1

8 часов назад, EX8MJ сказал:

а нужной станции нет

Сергей могу в любое время сегодня на 40 или 80м . Когда можете. Еще  в запасе 12 часов.

8 часов назад, UN9GB сказал:

Наверное ты меня перепутал с UN9GD.  Видимо операторы попутали. Что можно сделать?

Может позывной поменять! Hi - шутка.   Ильгиз , С праздником!

50 минут назад, UN7TX сказал:

Ильгиз , С праздником!

Спасибо за поздравление. Тебя тоже с праздником Кулдыбек!

• Like 1

13 часов назад, EX8MJ сказал:

Вижу, что UP75A активно работал

Кто не сработал с UP75A - сегодня после 17:00 z  буду  на 80м/CW.

В 09.05.2020 в 19:44, UN7TX сказал:

Сергей могу в любое время сегодня на 40 или 80м . Когда можете. Еще  в запасе 12 часов.

Бек!

Благодарен Вам за желание помочь, однако контест CQ-M не позволил воспользоваться Вашей помощью.   Поскольку пропуск для проезда у меня заканчивается в 15:00 GMT, вынужден был покинуть свою радиостанцию и вернутся в город...

Обещаю, что в следующее мероприятие мы обязательно встретимся!

Еще рас спасибо Бек Вам, Андрею (UP75P) за неплановый выход в эфир и всем коротковолновикам Казахстана!

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing

No registered users viewing this page.

• Recent Event Reviews

• Members

No members to show

• Who's Online (See full list)

There are no registered users currently online

• Create New...