Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, UN7ZZ сказал:

3. КФРР, взаимодействуя со спорт.комитетом, награждает р/л РК, присваивает разряды и звания.

Печальный опыт прошлых лет показывает, что кфрр награждает, присваивает звания  только угодным лицам. Все остальные мусор, который за борт.

19 часов назад, UN7LDR сказал:

Андрей, UN7G. Как можно говорить" мы, Казахстанские радиолюбители вернём наш UNDXC,возродим и т.д......."и при этом ни разу не участвуя в нём. Я специально просмотрел все результаты с 2009 года и не разу не нашёл Ваш позывной.

Вы прежде чем обвинять меня в демагогии, зашли бы на QRZ.COM или здесь бы поинтересовались.

Теперь не очень компетентным выглядите.

Мой предыдущий позывной - UN8GU, надеюсь теперь вам легче будет найти мои результаты в анналах UNDXC, если, конечно, они не исчезли.

Кроме SINGLE OP выступал так же в команде, но об этом Евгений, UN7GCE уже написал и даже с фото.

34 минуты назад, UN7ZW сказал:

SWL? -Результаты соревнования UN DX Contest (CW, SSB) за май 2009 г. https://www.qrz.ru/contest/result/649.html

Конечно SWL - c IC-7851 и ACOM-2000. Прям вот в режиме MOST так вчетвером и SWL-ли весь контест!

И вообще, с каких это пор QRZ.RU стал официальным источником результатов UNDXC ?

Почему исчезли результаты 2009, 2010, 2011 годов на сайте кфрр? Где итоговые протоколы UNDXC за эти годы?

На российском сайте результаты какие-никакие есть, а на сайте организатора UNDXC - нет!

Просто замечательно! Браво!

23 минуты назад, UN7G сказал:

Почему исчезли результаты 2009, 2010, 2011 годов на сайте кфрр? Где итоговые протоколы UNDXC за эти годы?

Зачем задавать вопрос, ответ на который очевиден. UNDX нужен кфрр только для галочки в отчете о проделанной работе.

А протоколы, награждение, звания это для кфрр не нужно .

11 минут назад, UN7CN сказал:

UNDX нужен кфрр только для галочки в отчете о проделанной работе.

С одной стороны - да, но с другой - именно для отчета, для оплаты работы судей Гос органоам нужны отчеты судейства и результаты UNDXC.

13 минут назад, UN7CN сказал:

А протоколы, награждение, звания это для кфрр не нужно .

И здесь вы не правы, они кфрр нужны для присвоения званий, разрядов и повышения категорий, угодных этой организации.

Ни на один запрос в адрес руководителя кфрр о предоставлении мне Протокола судейства и результатов UNDXC я не получил ответ, хотя высылал запросы по е-мейл, заказным писмом с уведомлением, разговаривал лично с Марченко и самим Верховным, в конце концов использовал курьера DHL - полный игнор!

После 2010 года остался жуткий осадок, как то очень странно, разница в 1 (одно) QSO, наводит на размышление, ведь моя связь с Верховным на 20М SSB оказалась не зачтенной! Объяснение - участник с позывным UN7ZA отчет не предоставил!

QSO: 14187 PH 2010-05-23 0501 UN8GU         59  G04    UN7ZA         59  Z01    

Во как! Вот это руководитель организации, проводящей UNDXC! Как же не стыдно, UN7ZA!

Но в 2013-м мой результат по количеству QSO и количеству очков превосходил всех и вся во всех Категориях! Тут уж было не отвертеться и подделать, подтасовать ничего невозможно было - пришлось Верховному в Протоколе закрепить подписью мое 1-е место.

10 часов назад, UN7G сказал:

С одной стороны - да, но с другой - именно для отчета, для оплаты работы судей Гос органоам нужны отчеты судейства и результаты UNDXC.

Ну если верить судьям по UNDX, то никакой оплаты нет.Все за спасибо.Может кто то и получает, но все покрыто тайной.В свое время  был в команде судей "наурыз", не то что оплаты даже спасибо нет.

И здесь вы не правы, они кфрр нужны для присвоения званий, разрядов и повышения категорий, угодных этой организации.

Об этом я уже писал. Я имел в виду основную массу участников UNDX, а не приближенных к "иператору".

Но в 2013-м мой результат по количеству QSO и количеству очков превосходил всех и вся во всех Категориях! Тут уж было не отвертеться и подделать, подтасовать ничего невозможно было - пришлось Верховному в Протоколе закрепить подписью мое 1-е место.

В 2018г у меня тоже 1место. В протоколе все зафиксировано.Но ни медали не диплома нет.Так же как и нет официальных бумаг на получение разряда или звания.

Edited by UN7CN

13 часов назад, UN7ZW сказал:

SWL? -Результаты соревнования UN DX Contest (CW, SSB) за май 2009 г. https://www.qrz.ru/contest/result/649.html

Уважаемый, если по приведенной ссылке пройти, то можно скачать вложенный Excel файл с результатами.

KAZAKHSTAN STATION      
PLACE CALL Claimed/CFM QSO POINTS/MULT/SCORE % CFM
  MOST UN      
1. UN8LF 902/751 3091/187/578017 83.30%
2. UO6P 794/716 2911/178/518158 90.20%
3. UN0GL 704/623 2439/164/399996 88.50%
4. UN1EW/7 331/274 1076/80/86080 82.80%
5. UP9L 269/218 870/83/72210 81.00%
6. UP2L 231/125 522/47/24534

54.10%

• Like 2