Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Я только что написал мои предложения Александру (UN7LAN). Предлагаю всем сделать то же самое. Если предложения останутся не учтенными, у нас с вами будет чистая совесть потому что мы не были равнодушными и пытались хоть чем-то помочь.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро Алексей! Да в общем то это положение.Мы долго достаточно вырабатывали его.

И думаю,уходить от него в сторону уменьшения времени проведения и количества категорий

неразумно.Сразу теряется интерес у основной массы соревнующихся.Обратите внимание на

национальные соревнования других стран.Формат проведения примерно одинаков.Если не

получается,набрать средства на награды,нужно идти не по пути их уменьшения,а по пути

удешевления.Почему зациклились на плакетках?Можно найти массу других вариантов,более

дешевых.Хотя бы заменив их на те же медали и для иностранных участников.В том же

АА Contest c успехом награждаются иностранцы медалями.У меня их штук 5 и я считаю

это вполне достойная награда.Да те же вымпелы или еще что нибудь.Для некоторых

категорий можно и значки ввести по образу CQM contest.В общем зацикливаться на

дороговизне наград не стоит.Вообще то по идее,если не хватает времени и большого желания

у КВ комитета,то могли бы создать совместную команду из всех представителей радиолюбитедей

Казахстана и не так жестко регламентировать их работу.Это только будет на пользу.

Link to comment
Share on other sites

Одно то, что обсуждение идет на трех форумах - уже плохо.

Скорее всего оно закончится безрезультатно.

 

Привет Коля,

полностью с Тобой согласен. 

Link to comment
Share on other sites

Ок,  напишу в форум КФРР, а то действительно не учтут при голосовании и не хватит одного победного,  ушел в гости :)

Вернулся, старый аккаунт не работает, запросил новый.

Edited by UN7GDR
Link to comment
Share on other sites

Одно то, что обсуждение идет на трех форумах - уже плохо.

Скорее всего оно закончится безрезультатно.

 

Это зависит от организаторов контеста. 

Link to comment
Share on other sites

Меня на том форуме давно забанили и к стати как раз при обсуждении UNDXC, так что, я уж точно не буду регистрироваться. Первые два года все было более менее нормально, поэтому мое предложение просто вернуться к первоначальному регламенту и доработать его. Хотя, если честно, не воспринимается UNDXC национальным тестом уже, для меня, по крайней мере. Непроизвольно всплывает ассоциация с КФРР, честно.

Link to comment
Share on other sites

Егор, не переживай.

Я тоже уже год не получаю. Хотя, регистрируюсь под розными позывными и из розных IP адресов.

Это "наше проклятие" как тех кто хочет что то поменять.

Возможно потому что мы члены другой организации - (АРЛ).

Хотя это не закон. Просто нас там не любят.

Не переживай, таких как мы иного. 

Политику этого сайта я уже давно понял. Жаль что даже на личную переписку не отвечают.

Мы "прокляты" наверно.  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

С праздником! С Днём Радиолюбителя! Вот к празднику пришёл дипломчик, СПБ Анатолию UN1F!

post-30-0-06160200-1429362577_thumb.jpg

А вот тут косячок вышел! https://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?f=3&p=11372#p11372

Интересно, Анатолию UN7GQ за 1-е место пришёл?

Link to comment
Share on other sites

С праздником! С Днём Радиолюбителя! Вот к празднику пришёл дипломчик, СПБ Анатолию UN1F!

attachicon.gifUNDXC2014.jpg

А вот тут косячок вышел! https://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?f=3&p=11372#p11372

Интересно, Анатолию UN7GQ за 1-е место пришёл?

Алексей, поздравляю,

 

обычно, при равном кол-ве очков, выше место у того, где больше кол-во QSO или мульта, но это должно оговариваться в Регламенте соревнований.

 

С Днем Радиолюбителя!

 

73, Валерий UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Валера, привет! Скажи как ХЭМ, имеющий судейский опыт, прав я или нет?post-30-0-17969000-1429445919_thumb.jpg

1-е место поделили Анатолий UN7GQ и я, 2-е у UN5C, 3-е у UN7FS. Я - за Справедливость, а не токмо сотрясания воздуха для!

 

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa

Валера, привет! Скажи как ХЭМ, имеющий судейский опыт, прав я или нет?attachicon.gifPROT01.jpg

1-е место поделили Анатолий UN7GQ и я, 2-е у UN5C, 3-е у UN7FS. Я - за Справедливость, а не токмо сотрясания воздуха для!

Алексей ты прав смотри вложение, вопрос можешь задать судьям.  В положении 2015 года этот пункт убрали. 

Главный судья: ЛУКИНОВ Иван Иванович, UN9LU

Гл. секретарь: ЛУКИНОВ Александр Иванович, UN7LAA

Судья: АСТАМИРОВ Алик Хасуевич, UN7OGA

post-18-0-84418800-1429451119_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Александр Иванович! СПБ за поддержку! Так я же прямо на форум КФРР и написал свой вопрос, но пока нил...На самом дипломе вообще неясно, кто роспись поставил, а значит спросить не с кого...

Соврал, откликнулся UN7LAN, мол поздно спохватился, ну да мне уже всё равно!

Link to comment
Share on other sites

Александр Иванович! СПБ за поддержку! Так я же прямо на форум КФРР и написал свой вопрос, но пока нил...На самом дипломе вообще неясно, кто роспись поставил, а значит спросить не с кого...

Соврал, откликнулся UN7LAN, мол поздно спохватился, ну да мне уже всё равно!

Да, исключительный случай, когда QSO, MULT, POINTS равны, а значит ты поделил первое место с UN7GQ.

Видимо судьи поставили Вас в таблице по алфавиту ;-)

Все равно, поздравляю!

Обиднее всего UN7FS - он лишился 3-го места.

Link to comment
Share on other sites

Элементарная невнимательность! Виктору UN5C уже всё равно, а Гена действительно без 3-го места остался! Вот и где стимул работать в соревнованиях?! Придётся уходить в категорию ЧекЛог, Хи!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...