Jump to content
Авторизация на форуме ×

Кубок Алатау - 2020


Recommended Posts

В 20.03.2020 в 11:16, UN2G сказал:

Все участвуют в Кубке Алатау!

P.S. В связи с карантином в Алматы, очень хорошая возможность всем принять участие.

Очень разочарован количеством участников!

К сожалению, в тесте приняли участие все те же самые + станции "заслуженного резерва"

А ведь месяц - полтора назад было столько крика по поводу повышения категорий, столько громогласных заявлений! На Конференции я открыто задал вопрос о целесообразности Кубка Алатау. Далее, в теме про Категории я призывал желающих повысить категории принять участие в тестах.

А что в итоге?  Я да ты, да мы с тобой! Позор, Алма-Ата и Алматинская область!

Позор, УКВ Комитет АРЛ! Не проведено никакой агитационной работы, кроме отчаянных попыток Жени, UN2G в этой теме привлечь народ!

Последние минуты 3-го раунда теста общий вызов на 6М давали 5 станций - UN2G, UN3G, UN7GN, UN7GF и UN7G.  Всмотритесь в позывные! Что то я не вижу среди них желающих повысыть Категорию!

22 QSO за час работы в эфире в тесте! - нет, это не какой нибудь VK/ZL на 160М, это Кубок Алатау!, в 3 тура, в городе и области, насчитывающих более 100 ХЭМ-ов!

ПОЗОР!

  • Нравится 2
  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7G сказал:

Очень разочарован количеством участников!

К сожалению, в тесте приняли участие все те же самые + станции "заслуженного резерва"

А ведь месяц - полтора назад было столько крика по поводу повышения категорий, столько громогласных заявлений! На Конференции я открыто задал вопрос о целесообразности Кубка Алатау. Далее, в теме про Категории я призывал желающих повысить категории принять участие в тестах.

А что в итоге?  Я да ты, да мы с тобой! Позор, Алма-Ата и Алматинская область!

Позор, УКВ Комитет АРЛ! Не проведено никакой агитационной работы, кроме отчаянных попыток Жени, UN2G в этой теме привлечь народ!

Последние минуты 3-го раунда теста общий вызов на 6М давали 5 станций - UN2G, UN3G, UN7GN, UN7GF и UN7G.  Всмотритесь в позывные! Что то я не вижу среди них желающих повысыть Категорию!

22 QSO за час работы в эфире в тесте! - нет, это не какой нибудь VK/ZL на 160М, это Кубок Алатау!, в 3 тура, в городе и области, насчитывающих более 100 ХЭМ-ов!

ПОЗОР!

Андрей,

на двойке было поживее, народу побольше. Мы сегодня переговорили с одним из членов УКВ-комитета и наметили конкретные шаги по увеличению кол-ва участников. Надеюсь, сработает. Пока что, забронируй в своем календаре участвовать в тесте в мае 14-ого числа. Кстати, у тебя же есть FM-станция на 2-м. Может быть подключишь и выступишь на 2 диапазонах?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Евгений! Спасибо за скорое судейство. А нельзя ли посмотреть в чем причина не подтвержденных (не зачтенных) связей, в чем расхождение? Для учета в будущем. Можно в личку.

 

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, UN7FW сказал:

2 участника из Павлодара, 4-5 из Экибаса. Ну и один с Майкаина....и всё.     И -  4 тура!  Каждый квартал...

Может сократить количество туров до 3-х 🙂

Link to comment
Share on other sites

Лишь бы что написать, как обычно UN7FW на форуме... ладно не буду, все понятно ...  

Соревнования в ОО ФРПО прошли  на хорошем уровне.  В этот раз было 12 участников, и принимали участие также станции  из Омской области. Темп хороший, за 4 тура в этот раз даже на коллективке не успели собрать всех корреспондентов в разных турах и упустили около 15 связей, так как отрабатывали дальние связи за 350 км, 15 минут тур уже не успеваешь, и это хорошо. В среднем  за час получается около 50-60 связей. Такой же показатель был и в декабрьском туре (чуть побольше около 65 связей) .  У нас нет диапазона 50 мГц, на собрании он не был принят пока, тем не менее темп отличный, и не забываем, что  это УКВ, здесь тест идет по другому.

По соревнованиям . Соревнования Алатау Кубок УКВ по ПО это хорошая возможность поработать в эфире поучаствовать в тестах тем кто только пробует что это такое. Положение специально сделано так чтобы могли участвовать в любом регионе Казахстана (работали ранее Карагандинский зачет). Как говорится было бы желание. Участник обычно улучшают сетап  на УКВ , антенны модернизируют , чтобы улучшить результат ставят на разные направления и прочее. Плюс Хорошая возможность набрать связей на дипломы.  

Спасибо АРЛ что проводят тесты Алатау, это хорошая и нужная работа. В связи с принятием 50 мГц может отмените приглашение к участию только определенным областям.      

         

 

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уже в этот четверг, 14 мая 2020 года в 21:00 по времени Нур-Султана, состоится второй этап Кубка Алатау.

АРЛ приглашает принять активное участие как алматинцев так и радиолюбителей из ближайших областей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...