Jump to content
un7ew

Куплю военный ламповый приемник

Recommended Posts

куплю военный ламповый приемник в апреле.

• Like 1

В 02.03.2020 в 12:33, un7ew сказал:

куплю военный ламповый приемник в апреле.

Виктор где ты был лет 10 назад. Даром отдал три приемника  Р-155П  новые. Тяжелый и большого размера - просто не куда было ставить много места занимает. Один из них  переделал в трансиверный режим. Работал нормально. На выходе был ~5 вольт на драйвер.  Жаль, что не сохранил. Отдал бы даром.

куплю военный ламповый приемник .

34 минуты назад, UN7TX сказал:

Даром отдал три приемника  Р-155П  новые

Если мне не изменяет память, то в Р155П - лампы только ИНы, если их считать лампами.

Edited by UN7ZZ

26 минут назад, UN7ZZ сказал:

Если мне не изменяет память, то в Р155П - лампы только ИНы, если их считать лампами.

Нет, там все лампы советские - пальчиковые типа  6Ж1П, 6К13П, 6Ж9П  и т.д.  Эти приемники еще Советских времен выпуска.

• Thanks 1

Р-111 переделанный под  12 вольтовое питание почти даром отдал в прошлом году. Готовый рабочий приемник был. Объявление тут долго висело про него.

15 часов назад, UN7TX сказал:

Виктор где ты был лет 10 назад. Даром отдал три приемника  Р-155П  новые. Тяжелый и большого размера - просто не куда было ставить много места занимает. Один из них  переделал в трансиверный режим. Работал нормально. На выходе был ~5 вольт на драйвер.  Жаль, что не сохранил. Отдал бы даром.

Бек привет то одно то другое сейчас квартира в подмосковье и теща на 15 соток в деревне рядом. А сейчас вроде все есть TS-590S мечта телеграфиста и не только. В ссб в ссб триндешь что плохо микрофон нужно у меня там головка от мд-100

гарнитура от караоки, немцы не верили что это 590.

А га надо в гараж что будет интесно выложу и сфото.

А приемник хочу Я бывший ВСР (военный стрелок радист) ностальгия, с товарищами уже не поговоришь

а никого.

• Like 1

В 06.03.2020 в 12:59, un7ew сказал:

А приемник хочу Я бывший ВСР (военный стрелок радист) ностальгия, с товарищами уже не поговоришь

а никого.

Приемник  Р-155П  весят  210кг и высотой 1,5 метра! Я тоже профессиональный радист. В армии на учебке пол года учили радиотелеграф и вот с тех пор вся жизнь связан с радио - 50 лет!  Тем более после службы проработал на Областном Радиоцентре.  А после 2000 года и до 2008 года проработал в  в/ч. обслуживал и ремонтировал всю военную технику связанные с радио(передатчики,приемники,антенны и т.д.)  Любовь к радио и Радиолюбительству  с детства. Как говорять радио и морзянка у меня в крови! Даже всякие звуки и стуки воспринимается в виде морзянки, Hi  !!! Сейчас не представляю другую профессию и как сложилась бы моя судьба!  73!

Edited by UN7TX