Jump to content
Авторизация на форуме ×

Значки АРЛовцам


Recommended Posts

Хочу внести предложение!

Давайте изготовим всем членам АРЛ значки! - на подобие

image.png

Тоже ромб, на эмали, только, естественно, ромб АРЛ.

Где изготовить - примерно знаю.

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN7G сказал:

АРЛ - тоже ромб!

ARRL тоже ромб, антенна тоже ромб!

Сделаете красивый значек (и чтоб позывной на не присутствовал) - вступлю!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN3G сказал:

Сделаете красивый значек (и чтоб позывной на не присутствовал) - вступлю!

Идея с накладкой с позывным на значке мне очень нравится! Спасибо, Валера, за подсказку!

Найдется среди нас умелец, который доработает дизайн лого АРЛ (на сегодняшний день он черно-белый), сделает его цветным и предоставит эских на обсуждение?

Нужен файл, который можно отдать на изготовление.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению никто не откликнулся нарисовать с Photoshop эскиз значка.

Нарисовал сам в Paint.

Предлагаю вот такой вид значка

ARL logo_2.jpg

Окаймление - золотистое

Общий фон - темно-синий

Цвет эмблемы - белый

Накладка с позывным - металл

Шрифт позывного - черный

Примерно вот такой значок будет (см. так же первый пост темы - форма - ромб, литой, эмаль и накладка с позывным):

example 1.jpg

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2020 в 01:54, UN7GCE сказал:

Ромб - эмблема ВУЗа.

Да и вузовские ромбики ДАВНО никто не носит.

 

Многие по 2 - 3 Вуза закончили.

НЕ модно уже напоказ выставлять.

 

Исключение - когда знаки на форме ( военнослужащие и прочие)

там это уместно и красиво.

 

 Ещё вариант - если заставили носить как значок.............

Какой и кто заставил, думаю все знают.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, UN7G сказал:

Прошу ответить!

Если позволительно не членам профсоюза (но потенциальным). Надо бы признак государства, а то сокращенный ARRL, и цвет позывного любой, только не черный.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, UN3G сказал:

Если позволительно не членам профсоюза (но потенциальным). Надо бы признак государства, а то сокращенный ARRL, и цвет позывного любой, только не черный.

@UN3G

Валерий,

к сожалению, не предусмотрели мы в изначальной версии логотипа признак государства, хотя думали об этом аж 15 лет назад (надо же, АРЛ уже 15 лет...)

Не знаю как это можно учесть теперь. Специально под значок логотип АРЛ переделывать как-бы неправильно. Хотя, все надо иногда обновлять. Возможно пришло это время.

@UN7G

Андрей, лично мне дизайн, в целом, нравится. Однако, я думаю, надо попросить дизайнеров той конторы, где значки будем заказывать немного "подшарманить". Уверен, они знают как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, UN8G сказал:

Хотя, все надо иногда обновлять

Каким документом утвержден лого? Если решением АРЛ, то не грех и переделать, если в положении и Минюстом, тогда сложнее.

8 минут назад, UN8G сказал:

надо попросить дизайнеров той конторы, где значки будем заказывать немного "подшарманить"

Из моей богатой практики там можно заказать и варианты, главное правильно идею описать, фирма предложит несколько исполнений, в том числе и виды объемного знака, но цена, понятно будет зависить от количества значков, хотя я думаю, народ будет покупать. Где-то у меня есть значек ФРС Республики Казахстан, с наложенным позывным UN3G, делали давно, когда я был Президентом ☺️ ФРС.

Link to comment
Share on other sites

По поводу дизайна значка.

Надписи и эмблема ARL на значке и на шильдике позывного не пропорциональны по размеру и дизайну.

Шильдик-накладка с позывным в таком виде не пройдет в реальной модели значка,не понятно ,как его крепить,от этого изменится форма и дизайн всего значка.

Согласен с Валерием UN3G.Цвет самого шильдика и букв позывного совершенно не бьет с общим цветовым фоном значка.

Думаю , позывной надо брать в рамку не касаясь внешнего ободка.

Не понятно,как будут выполнены сами буквы значка и позывного ,правильнее  закладывать  изготовление значка

методом штамповки,буквы и внешний ободок выполнить выпуклыми, остальное залить эмалью.

Пока как то так.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
16 часов назад, UN8G сказал:

Андрей,

что с этой темой? Какой статус по значкам?

Миша,

как только поправлюсь от острой вирусной пневмонии, продолжу заниматься этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн значка практически окончательно определен.

Ромб будет слегка изогнут, крепление - под винт, накладка с позывным - под "золото", позывной на накладке - лазерная гравировка. На подобие вот этого:

example 1.jpg

Должен быть красивым!

Стоимость одного значка - 3 USD, минимальный заказ 100 шт.

Для изготовления партии необходим список позывных и количество. Если позывных будет 80 - 85, то оставшиеся значки остануться про запас для новых позывных (новых членов).

Контора, которая изготавливает, готова принять заказ хоть сегодня, предоплата 100%

Значки поступят после открытия границы с Китаем (они изготавливают их в Китае)

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В  80-х годах для членов "Союза радиолюбителей РК" был вот такой значок, а ещё к нему удостоверение очень солидного вида (если случайно найду - выложу).

002.JPG

Edited by UN7ZZ
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...