Jump to content
Авторизация на форуме ×
Message added by UN7GOD

Соблюдаем правила - соблюдаем тему топикстартера

PS: Как администратор считаю в данной теме обсуждение CW не CW и актуальность CW в качестве критерия для повышения категории не по теме, все остальные посты в данную тему - только по теме топикстартера (веерная выдача позывных КФРР), если имеется что предложить Квалификационной комиссии - обращайтесь напрямую в Квалификационную комиссию или хотя бы в Совет АРЛ

Все посты не по теме перемещены в соответствующий раздел, продолжить обсуждение можно там

Recommended Posts

До меня дошла информация, что КФРР организовала присвоение всем своим членам, кто регулярно платит взносы, первой категории без реальной проверки квалификации. Так ли это? Кто знает достоверно?

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, UN8G сказал:

До меня дошла информация, что КФРР организовала присвоение всем своим членам, кто регулярно платит взносы, первой категории без проверки квалификации. Так ли это? Кто знает достоверно?

 

Вот это ДА!  Приехали - это уже беспредел. Тогда сразу надо присваивать экстра класс. Че там мелочиться!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, UN8G сказал:

КФРР организовала присвоение всем своим членам, кто регулярно платит взносы, первой категории без реальной проверки квалификации.

А мне нравится это начинание. Демократичненько. Нужно нам перенимать опыт. Сейчас не 37 год. Сейчас время такое. К людям нужно помягше, а на вещи смотреть ширше.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, UN8GEQ сказал:

А мне нравится это начинание. Демократичненько. Нужно нам перенимать опыт. Сейчас не 37 год. Сейчас время такое. К людям нужно помягше, а на вещи смотреть ширше.

 Вся власть Советам! Ура! Записывайтесь в добровольцы!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, UN8GEQ сказал:

А мне нравится это начинание. Демократичненько. Нужно нам перенимать опыт. Сейчас не 37 год. Сейчас время такое. К людям нужно помягше, а на вещи смотреть ширше.

Ну, а если серьезно - то "веерная раздача" первых категорий - это вызов всем тем, кто эту категорию получил не через коррупцию и дружественные связи, а через упорный труд над своими знаниями и навыками в любительской радиосвязи и радиоспорте. И если факт подтвердиться, то это так оставлять нельзя.

В большинстве стран мира применяется принцип разных привелегий радиолюбителей в зависимости от их уровня квалификации. Это - международный принцип, нарушать который в нашей стране нельзя.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, UN8G сказал:

Ну, а если серьезно - то "веерная раздача" первых категорий - это вызов всем тем, кто эту категорию получил не через коррупцию и дружественные связи, а через упорный труд над своими знаниями и навыками в любительской радиосвязи и радиоспорте. И если факт подтвердиться, то это так оставлять нельзя.

В большинстве стран мира применяется принцип разных привелегий радиолюбителей в зависимости от их уровня квалификации. Это - международный принцип, нарушать который в нашей стране нельзя.

КУ! -  Что означает - приехали!  Без проверки знаний - это  ноу хау. Все мы проходили все эти лестницы повышения категории по УСТАВУ. А кто так поучил ВСЕ сразу , на его совести. Надо конечно разобраться. Может это очередная - утка!

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, UN8G сказал:

До меня дошла информация, что КФРР организовала присвоение всем своим членам, кто регулярно платит взносы, первой категории без реальной проверки квалификации. Так ли это? Кто знает достоверно?

 

Да , Михаил , это так! 

Кому категория , кому звание. 

"Ласковый теленок две матки сосет".

Получившие , интересно понимают , что это нехорошо?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UN7PBK сказал:

Да , Михаил , это так! 

Кому категория , кому звание. 

"Ласковый теленок две матки сосет".

Получившие , интересно понимают , что это нехорошо?

Да..., у руководства КФРР уже проявляется отклонение.....!

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

Как всегда! Бурная реакция на звон, хотя не понятно откуда он! Позывные назовите! Судя по эфиру появились недавно пара штук первой категории из Нур-султана, более пока не слышал и не видел.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN8G сказал:

Ну, а если серьезно - то "веерная раздача" первых категорий - это вызов всем тем, кто эту категорию получил не через коррупцию и дружественные связи, а через упорный труд над своими знаниями и навыками в любительской радиосвязи и радиоспорте.

Миша, кто получил незаслуженно - все равно "вылезет наружу", т.к. он , к примеру, в эфире не работает, а получил.

А кто не нарушает - тот и молодец. Пусть молотит.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, конечно, интересный.

Но я тоже считаю, что получить в прошлом году ( или уже - в позапрошлом )

впервые в жизни позывной, а в этом первую категорию - наверное "перебор" .

Лично знаю Дмитрия (UN7ZAF ) - он реально достоин.

Других - не знаю, но позывные назову ( раз публика требует) -

UN7ZAR = UN7ZAI = UN7ZAO = UN7ZAS = ................

Найти их - элементарно - на всех диапазонах круглосуточно в автоматическом режиме " дудят " в FT-8.

Операторы ( компьютеры ) славно трудятся за них.

Видимо в дальнейшем, если возникнет вопрос - они гордо заявят , что провели 400 - 500 тысяч связей, и некоторые ( не скажу позывной ) со своими 250-300 тыс. будут бледно выглядеть.

Есть ещё группа " Ветеранов Куликовской Битвы " - не имеющие ( впрочем и не имевшим) антенны и аппаратуру , но регулярно посещающие сходняки и платящие взносы тоже получили 1 кат.

Из уважения к их сединам - позывные не назову.

Так они ( стесняясь) хоть позывные не меняли.

А новоиспечённые весь блок 7Z заполнили.

Вот как-то так, по этой теме.

 

Edited by UN7ZZ
  • Нравится 1
  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, UN7ZZ сказал:

Видимо в дальнейшем, если возникнет вопрос - они гордо заявят , что провели 400 - 500 тысяч связей, и некоторые ( не скажу позывной ) со своими 250-300 тыс. будут бледно выглядеть.

И правильно скажут. Не в защиту их, а обьективности для, скажу, что количество ЩСО напрямую коррелирует с опытом в эфире. Неважно-какой модой. Ну не повезло нам, что в наше время не было мобильников. Это из той-же серии...

 

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN8G сказал:

До меня дошла информация, что КФРР организовала присвоение всем своим членам, кто регулярно платит взносы, первой категории без реальной проверки квалификации. 

Ничего удивительного в этом нет, к сожалению!

Мы сами виноваты в этом!

Руководству этой организации все сложнее и сложнее  соотвествовать требованиям Законодательства по количеству областных филиалов и по количеству членов.

Все, кто так или иначе, раньше или позже, поняли, что организация под названием КФРР и радиолюбители - это вещи несовместимые, покинули ее. Остались только те, кто преследует свои личные интересы, достаточно посмотреть на список областных филиалов и кто ими руководит!

В нас нет единства! Откровенно и честно о сложившейся ситуации высказываются единицы и, причем, одни и те же! Большинство предпочитает отмалчиваться и/или делать вид, что ничего не происходит.

Если мы хотим, чтобы радиолюбительство в нашей стране развивалось, чтобы подобные вещи с категориями и званиями не происходили, чтобы Казахстан был достойно представлен в IARU и в эфире, необходимо всем откровенно поставить вопрос о вотуме недоверия этой организации!

Данный сайт и форум часто посещают как минимум 2 деректора областных филиалов - UN9L и UN7MAU - почему они до сих пор ни словом не обмолвились в ветке "Конференция КФРР" и не ответили на заданные вопросы?

Как вам не стыдно, UN9L и UN7MAU? Почему вы прикидываетесь здесь "своими", поддерживая организацию, наплевавшую на радиолюбителей?

Ведь вы прекрасно понимаете, что с КФРР никакого развития HAM Radio в стране не будет - не будет новых инициатив, не буде CEPT, не будет продуманной и согласованной программы развития!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, UN7G сказал:

сли мы хотим, чтобы радиолюбительство в нашей стране развивалось, чтобы подобные вещи с категориями и званиями не происходили, чтобы Казахстан был достойно представлен в IARU и в эфире, необходимо всем откровенно поставить вопрос о вотуме недоверия этой организации!

Андрей, я думаю надо открыть анонимное (а может и открытое) голосование и результаты пусть будут видны прямо здесь на сайте. У нас зарегистрировано на сайте большинство радиолюбителей РК. Думаю, что репрезентативная группа имеется. Давайте сделаем это.

 

27 минут назад, UN8GEQ сказал:

И правильно скажут. Не в защиту их, а обьективности для, скажу, что количество ЩСО напрямую коррелирует с опытом в эфире.

Антон,

уверен, что ты прекрасно знаешь, что стаж работы в эфире прямиком не коррелирует с уровнем знаний и навыков радиолюбителя. Можно иметь тысячи QSO в логе, но иметь почти нулевые знания, которые должен иметь радиолюбитель.

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, UN7ZZ сказал:

Других - не знаю, но позывные назову ( раз публика требует) -

UN7ZAR = UN7ZAI = UN7ZAO = UN7ZAS = ................

Николай,

спасибо за информацию. Надеюсь, указанные коллеги появятся на сайте и прокомментируют сколько времени работали со 2-ой категорией, какие знания и навыки имеют для 1-ой категории.

36 минут назад, UN7ZZ сказал:

Есть ещё группа " Ветеранов Куликовской Битвы " - не имеющие ( впрочем и не имевшим) антенны и аппаратуру , но регулярно посещающие сходняки и платящие взносы тоже получили 1 кат.

Я бы предложил не стесняясь опубликовать их позывные тоже. Ничего нет зазорного в том, что мы о них узнаем. Если коллеги получили категории за квалификацию - честь им и хвала. Если же нет, то они должны были знать, что рано или поздно это станет известным.

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7PBK сказал:

Да , Михаил , это так! 

Кому категория , кому звание. 

Владимир,

просьба, если Вам известны конкретные позывные - напишите здесь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, UN8G сказал:

Андрей, я думаю надо открыть анонимное (а может и открытое) голосование и результаты пусть будут видны прямо здесь на сайте. У нас зарегистрировано на сайте большинство радиолюбителей РК. Думаю, что репрезентативная группа имеется. Давайте сделаем это.

Полностью поддерживаю! Электронное открытое голосование должно объективно отразить мнение радиолюбителей страны и их отношение к, так называемой, Республиканской организации!

Но этого мало! Я давно предлагал - необходимо составить Открытое письмо в Государственные органы РК, пустить его по кругу на подпись, и высказать вотум недоверия КФРР, как организации, порочащей принципы HAM Radio 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UN8GEQ сказал:

И правильно скажут. Не в защиту их, а обьективности для, скажу, что количество ЩСО напрямую коррелирует с опытом в эфире. Неважно-какой модой. Ну не повезло нам, что в наше время не было мобильников. Это из той-же серии...

Антон,

молотилово в FT8, да еще и в режиме автомата, когда тебе даже не надо нажимать Enter, чтобы занести QSO в лог, ну НИКАК не коррелирует с опытом!

Мы имеем прямое нарушение Закона и коррупционную составляющую в том, что озвученные HAM-ы получили 1-ю Категорию

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

А вопрос то в чем? Ну получили и что? Многие получают. Каждый работает по возможностям. У кого есть возможность, тот сутками стучит, у кого нет, тот по возможности.  Я прошел как написано в правилах. Я никого не обманул. Ничего не придумал. Ну да там по срокам немного не попал, но как объяснили мне есть нюанс в правилах и можно.  Работаю в разных модах в разное время, по телеграфу немного практики не хватает, но пытаюсь работать, развиваться. К сожалению, физической учебной базы в наше время мало, а главное мало людей, которые могли бы в случае чего подсказать/поправить, приходится учить в интернетах. Не особо в восторге тоже от всякого рода пиликанья. Но каждому свое. Это не главное. Нафиг я ваще на это подписался как жопой чуил что подставой пахнет…. Можете лишить меня всех категорий. Я не скрываюсь и не считаю, что я что-то сделал плохое, ибо ценности в этой жизни совсем другие. Распишусь за себя Я UN7ZAO -> UN7ZH. Решите забрать, ради Бога. Продам все железо, да и все. Но находясь на форуме я увидел сейчас истинное лицо радиолюбительского сообщества Казахстана и сделал для себя выводы.

 

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, UN7ZAO сказал:

А вопрос то в чем? Ну получили и что? Многие получают. Каждый работает по возможностям. У кого есть возможность, тот сутками стучит, у кого нет, тот по возможности.  Я прошел как написано в правилах. Я никого не обманул. Ничего не придумал. Ну да там по срокам немного не попал, но как объяснили мне есть нюанс в правилах и можно.

Артём,

собственно, претензии, я так думаю, не к Вам лично, а к КФРР. Поэтому, наверное, не нужно принимать это на свой личный счёт - Вы сами себе категорию не присваивали. Правильно?

Если КФРР действует в нарушение установленных международных принципов, то это не останется без внимания и нарекания. Отсюда и подняли вопрос. Ответственность за определение квалификации претендентов на ту или иную категорию лежит на квалификационных комиссиях. Соответственно, они должны принимать решение на основе оценки квалификации. Их решения могут быть обжалованы.

Если же, квалификационная комиссия КФРР приняла обоснованные решения по присвоению категорий, то пусть пояснят как это сделали, обоснуют свои решения. Думаю, если решения имеют под собой основу, то вопрос будет снят. Но если решат отмалчиваться, то сделают себе хуже.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, UN8G сказал:

собственно, претензии, я так думаю, не к Вам лично, а к КФРР. Поэтому, наверное, не нужно принимать это на свой личный счёт - Вы сами себе категорию не присваивали. Правильно?

После прочтения ветки и именно так заходит этот вопрос в голову. Как будто претензии конкретно к людям которых обозначили. Естественно что не сам присвоил. Да и не мог этого сделать. Всё прошло как описано в правилах. Я насколько понимаю что есть некое противостояние массы людей и не хотелось бы в это втягиваться. Не такой я человек и мне это не нужно от слова "совсем". Секрета какого-то я из этого не делал, да и другие я тоже думаю. Я честно рассказал как есть, мне стыдится или скрывать что-то смысла нет.  Да меня многие не знают на форуме, но есть люди которые знают меня лично, их наверное немного но они есть. Есть люди с которыми мы работали очень давно и в РЦКС и в Казсатнет, которые также есть на форуме. И также много чего сделал для развития связи в целом в свое время в КЗ.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Господа, еще тут UN7ZAI попросил разместить его мнение.

 

"Передам свое мнение через Атрема – не зарегистрирован у вас (думаю регистрация да данном ресурсе не является большим нарушением)
Как и Артём я себя не скрываю – UN7ZAI– UN7ZV, также получил категорию немного раньше срока (что естественно можно), причем экзамены сдавал на конференции, в присутствии не чиновников, а заслуженных радиолюбителей. Что вы вообще хотели? Чтоб мы к вам съездили экзамен сдать?
Да, работаю в 95% случаев в цифровых видах связи – это нарушение? НЕТ! Автомат в цифре? Давно бы уже меня за это любители фт8 запинали. И аппаратура у меня достойная, антенна яги – одна из очень немногих в городе, не кусок проволоки за окном.
Ну найдете вы способ насолить КФРР и лишить нас позывных  - ну будет не 400 действующих радиолюбителей в Республике, а на четверых меньше. И лет через десять-пятнадцать  думаю их останется десяток – не больше. Мы одни из самых молодых радиолюбителей нашего города – пацаны за 40 -).  Старики уходят. Со своим бесценным опытом (которым в большинстве случаев они не хотят делиться) и иногда с тяжелой формой маразма – увы это природа людей…."

 

73!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7ZAO сказал:

А вопрос то в чем? Ну получили и что? Многие получают.

Вопрос, уважаемый, не лично к Вам.

Вопрос о порочной практике вовлечения в ряды КФРР новоявленных радиолюбителей - кидая им косточку в виде категорий и т.д.

То.что все вы технически грамотны - сомнений нет.

Но в радиолюбительском эфире хотелось бы видеть операторов, реально соответствующих 1 категории.

А для этого просто необходим хоть какой-то опыт работы в более низких категориях.

Никто, естественно, не собирается лишать вас чего-либо .

Работайте, а потом и будет видно - кто какой категории соответствует.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Плохая штука интернет, нельзя за бутылкой переговорить, а дискретное общение это от лукавого. Договорились до предела, напоминает общение местного населения на Украине с привезенными из Китая согражданами. Зачем злится, зачем надо кого-то покарать, что от этого качество жизни изменится? Одни грозятся все бросить, другие куда-то писать, третьи кого-то линчевать. Мужики, не заглядывайте в чужой карман, отвечайте за себя. Правильно присвоили первую категорию, не правильно, здесь не выяснишь. До этого шумели пять киловатт это хорошо или плохо? Ну и что? Поменялось что-то? Фейки везде и на любую тему и мы на них клюем! Кто-нибудь имеет обращение от владельцев третьей, второй категории, что подавал но завалили - нет! Шум-гам среди маститых, во блин, пацанам чего-то дали а мне дальше некуда.

   В принципе, и это доподлинно известно, деление на категории довольно условное, имеешь 10 Вт и 5 эл. яги или 500 Вт и соплю (как у меня), у кого круче? Вопрос?

По поводу коррупции, совершенно не согласен с Андреем, обвинить может только прокурор, а признать виновным только суд. Не надо огульно вешать ярлыки.

То что Алматинцам не нравиться КФРР - так это факт давно известный, Южная столица всегда славилась сильной оппозицией, это не повод бездоказательно оскорблять членов этой организации, в числе которых много уважаемых мною и заслуженных по всем статьям коротковолновиков.

У кого много энергии и пару создавайте альтернативную республиканскую организацию (кстати такие примеры есть в спортивных федерациях) и боритесь за место под солнцем!

При сегодняшнем положении дел ни КФРР, ни АРЛ, ни какая либо другая организация ничего не могут поменять в сфере любительской коротковолновой связи, если что и делается, так это делается конкретными людьми, может быть и под ширмой организации.

А может быть, с учетом престарелость основной массы экстра и первой категории, и надо упростить процедуры роста? Купил трансивер, антенну, мачту, компьютер состыковал по инструкции воткнул в розетку и вперед, регламент работы в эфире конечно надо знать.

Единственно с чем согласен, должна быть прозрачность, ну хотя бы публиковать кому что присвоили, и всем интересно и получантам престижно.

По поводу работы FT8  в автомате, мне тоже так показалось, сейчас, до весны ,свободен и все время контролирую диапазоны и круглые сутки вижу CQ в FT8 вновь испеченными позывными. Но как говорят если кажется крестись!

Моя точка зрения не является мнением редакции, не может послужить поводом для судебных разбирательств и рукоприкладства. Выпить за нее можно (20+)! 🍻

 

 

  • Нравится 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7ZAO сказал:

Господа, еще тут UN7ZAI попросил разместить его мнение.

"Передам свое мнение через Атрема – не зарегистрирован у вас (думаю регистрация да данном ресурсе не является большим нарушением)
Как и Артём я себя не скрываю – UN7ZAI– UN7ZV, также получил категорию немного раньше срока (что естественно можно), причем экзамены сдавал на конференции, в присутствии не чиновников, а заслуженных радиолюбителей. Что вы вообще хотели? Чтоб мы к вам съездили экзамен сдать?
Да, работаю в 95% случаев в цифровых видах связи – это нарушение? НЕТ! Автомат в цифре? Давно бы уже меня за это любители фт8 запинали. И аппаратура у меня достойная, антенна яги – одна из очень немногих в городе, не кусок проволоки за окном.
Ну найдете вы способ насолить КФРР и лишить нас позывных  - ну будет не 400 действующих радиолюбителей в Республике, а на четверых меньше. И лет через десять-пятнадцать  думаю их останется десяток – не больше. Мы одни из самых молодых радиолюбителей нашего города – пацаны за 40 -).  Старики уходят. Со своим бесценным опытом (которым в большинстве случаев они не хотят делиться) и иногда с тяжелой формой маразма – увы это природа людей…."

73!

Наверное поясню еще раз: здесь у нас не показательный суд над новыми радиолюбителями. Здесь вопросы к КФРР, к тому как там принимаются решения на системном уровне. Если кто-то вам, коллеги, повысившие свои категории в Нур-Султане, в уши вкладывает мысль, что это какая-то у нас тут личная неприязнь к КФРР или междуусобица с ними, то это - ложь. У нас претензии к руководству КФРР в плане того как оно "представляет" нас радиолюбителей и как ведет себя по отношении к тем, кто не является лисоловом. Что мы видим: КФРР не содействует развитию радиолюбительства, а наоборот мешает ему своей практикой. Если нужно - приведу конкретные примеры, хотя их достаточно много уже приведено на форуме сайта.

Мы не собираемся лишать ваc позывных. Этого в наших намерениях не было и нет. Наоборот, будем только рады, если ваше число увеличится именно в столице (да и не только). Но мы также хотим, чтобы вы (как и другие) прошли тот же путь как и мы в приобретении знаний, навыков и опыта, которые бы вас сделали по настоящему соответствующими той категории станции, которую имеете. Ни больше, ни меньше. Мы не заставляем вас учить телеграф или участвовать в контестах! Если нравится работать в цифре - без проблем. Мы сами в ней работаем и получаем от этого удовольствие регулярно.

Вместе с тем, мы против когда кто-то тем или иным способом обходит этот жизненный радиолюбительский принцип - приобретения настоящей радиолюбительской квалификации через свой упорный труд. В этом - суть. Категория должна выдаваться по квалификации. Это - аксиома. Если кто-то с ней не согласен, думаю, ему не место среди нас.

Надеемся на ваше понимание. Опять же, повторюсь, ничего лично против вас. Претензии только к руководству КФРР по фактам их деятельности.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN3G сказал:

То что Алматинцам не нравиться КФРР - так это факт давно известный

Валера, это совершенно ложное представление!

Если кто-то думает, что весь вопрос в противостоянии, или как здесь некоторые писали - в войне, между АРЛ и КФРР, то вы глубоко заблуждаетесь!

Как сказал Михаил - есть вопросы и претензии к руководству КФРР, причем не только у алмаатинцев, а у большинства радиолюбителей РК!

Почему?

Да потому, что:

1. CEPT - почему не ведется никакая работа по внедрению CEPT в РК? Сколько еще Казахстан будет ущербным в этом отношении?

2. Почему до сих пор не введена электронная система сдачи экзаменов на присвоение, повышение Категории? Это есть во всех развитых с точки зрения радиолюбительства странах! В РК - нет! Даже не разработана система вопросов!

3. Почему КФРР, организация представляющая радиолюбителей страны в IARU, не обеспечивает нормальное функционирование QSL бюро? Это разве нормально?

4. Почему нет четкой и ясной программы развития HAM-Radio, обсужденной, согласованной и утвержденной на годы вперед? Почему нет никакой информации о работе КФРР, при этом все скрыто, нет никакой обратной связи!

Валера, ты говоришь о каких-то

2 часа назад, UN3G сказал:

членов этой организации, в числе которых много уважаемых мною и заслуженных по всем статьям коротковолновиков.

Почему же эти заслуженные и уважаемые коротковолновики молчат и бездействуют? Или всех все устраивает?

Тебя тоже это устраивает?

В России, соседней стране, с примерно одинаковым менталитетом, культурой, традициями все это есть и уже давно! КФРР отбросило нас лет на 20 и, при этом, продолжает игнорировать запросы, пожелания, чаяния радиолюбителей!

Теперь по поводу Категорий.

Скажите честно, кто из вас готов пойти к врачу, который получил свою врачебную категорию не пройдя тернистый путь теории и практики? Кто из вас готов отдать своего ребенка на воспитание педагогу, который "купил" свой Диплом в переходе? Кто из вас готов доверить строительство своего дома прорабу, который получил свою корочку строителя по блату? Кто из вас готов ехать в автобусе, водителем которого является человек, не имеющий опыта работы в данной категории автотранспортных средств?

Думаю, что никто!

Так зачем вы готовы закрыть глаза на то, что 1-я Категория выдается не соотвествующим квалификации операторам?

Вы зайдите в свободное время в русскоязычный SSB участок на 20-ке. У меня уши вянут, от того, как работают станции из Казахстана! Мне становиться стыдно! Разве к этому мы стремимся?

Мне очень интересно узнать состав Квалификационной комиссии, посмотреть на заключения комиссии и на Заявления соискателей, чтобы понять, насколько каждый из претендентов соотвествовал присвоенной 1-й Категории.

Покажите! И если все вы достойны, вопросы отпадут сами по себе! Пока, по тому, что я вижу и слышу в эфире, у меня очень большие сомнения.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7ZAO сказал:

И аппаратура у меня достойная, антенна яги – одна из очень немногих в городе, не кусок проволоки за окном.

При чем тут аппаратура?

Квалификация оператора определяется не уровнем аппаратуры, а тем, как этой аппаратурой умеет пользоваться оператор!

И на "веревку за окном" можно работать в эфире и добиваться результатов.

Я, к примеру, начинал наблюдателем (UL7-018-252) с конвертером к вещательному ламповому приемнику и антенной "длинный луч". Покупка приемника Р-311 была незабываемым событием!

И, если у тебя такая достойная аппаратура, то, надеюсь, услышать тебя в ближайших контестах, где ты сможешь продемонстрировать свою квалификацию, соотвествующую 1-й Категории!

CUAGN

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN3G сказал:

По поводу работы FT8  в автомате, мне тоже так показалось, сейчас, до весны ,свободен и все время контролирую диапазоны и круглые сутки вижу CQ в FT8 вновь испеченными позывными. Но как говорят если кажется крестись!

Не согласен. кто на автомате! а кто каждую страну ждет с веревки. а есть и работа

Edited by UN6GOO
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...