Jump to content

Recommended Posts

Не получили заслуженную медаль за UN DX Contest? Вы уверены в нарушении Закона,

так зачем поливать грязью всю организацию? Напишите в соответствующие органы

заявление и ваш вопрос решиться. Со взяточниками сейчас не церемонятся.

В соорганизаторах соревнований указано министерство спорта, можно, обратится к ним

за разъяснением этой ситуации. Ведь награды предоставляет министерство.

Удивительно сколько у UN7G негатива к КФРР. Как вы живёте с этим? Американские учёные выяснили: накапливание в себе негативных эмоций приводит к всевозможным

заболеваниям. Это вам нужно? Я в КФРР, но мне безразлично, что там обсуждали и что решили. Скорее всего, всё будет как обычно, по плану. Поскольку свои мероприятия они проводят, несмотря на активное торпедирование оных с вашей стороны.

По пробую снова донести свою мысль: ничего не изменится, если ничего не делать.

По поводу "опричников Верховного" "предателей" и "соплей", не нужно развешивать

ярлыки. Тут вы не правы.

• Downvote 1

44 минуты назад, UN6LN сказал:

Я в КФРР, но мне безразлично, что там обсуждали и что решили.

Комментарии излишни.

Свою суть вы полностью открыли нам этим предложением.

И много таких, как вы в кфрр?

Андрей, вы осуждаете меня за это? Ну, я один такой. Это радует или огорчает?

Вы не ответили на первый вопрос: откуда столько желчи к КФРР?

Вроде имеете сейчас всё что хотели, ни кто над душой не стоит. И всё равно, что-то гложет. Напишите

11 минут назад, UN6LN сказал:

Андрей, вы осуждаете меня за это?

За равнодешие - да, хотя это ваше право. Понять не могу, как можно состоять в какой-то организации, платить этой орнагизации деньги и при этом быть равнодушным к тому, куда и как эти деньги тратятся?

Если вы равнодушно относитесь ко всему, что происходит в кфрр, то зачем вы состоите членом этой организации?

14 минут назад, UN6LN сказал:

У меня нет никакой желчи. Считайте, что у меня обостренное чувство к несправедливости, вранью, подлости и предательскому отношению к тем, кого ты представляешь! Этому меня научила школа, армия, студенчество и долгие годы работы в коллективе.

Если вы внимательно все читаете, то я не раз рассказывал почему, начиная с вранья Марчеко и Сейткула. 

16 минут назад, UN6LN сказал:

откуда столько желчи к КФРР?

Да что Вы...какая желчь.

Только благодарность за  "хорошо организованный " QSL-обмен,  практически заброшенный сегмент международных соревнований по радиосвязи на КВ ,  работе по СЕРТ, ну а уж в области информирования радиолюбителей страны - тут равных нет.

Речь идёт не просто об общественной организации , а о члене IARU,  представляющем РК  в международном официальном радиолюбительском  движении.

73!

• Like 2

Андрей, в КФРР много людей. 90% из которых вы никогда не видели и ничего о них не знаете. Почему тогда вы их всех мажете грязью? Потому что, вы руководитель АРЛ?

UN7FW На все ваши "почему", вы ответ знаете. Раздрай, который произошёл между

КФРР и АРЛ ничему хорошему не привёл. Давайте сейчас не выяснять из-за кого.

Что бы восстановить нормальное QSL бюро обратитесь в IARU: по причине бОльшего

количества активных радиолюбителей в АРЛ, просим перенести казахстанское QSL бюро

а Алма-Ату. С самостоятельной уплатой членских взносов за своих радиолюбителей в IARU. Чтобы судейство перешло UN DX Contesta и других соревнований, нужно иметь судей. Нужно пройти курсы судей и участвовать в судействе соревнований. Для этого вам КФРР не нужен. Работать надо с министерством спорта. Путь долгий, но единственный.

Это конечно, если сохранить статус самих соревнований (возможность выполнения разрядов)

7 часов назад, UN6LN сказал:

Для UN7PBK. Если интересуетесь Кочергеным, почему не позвоните ему самому?

Не в тюрьме же он. Найти телефон не проблема. 

UN6LN , я не интересуюсь Кочергиным , где это я написал? Читайте внимательно мой пост. Можно по буквам сначала и  с конца . Не понимая сути заданных вопросов зачем кидаться на форумчан . Видимо в очереди за очередным сомнительным званием стоим?

2 часа назад, UN6LN сказал:

Вы вообще - о чем?

Да вообще это какой-то намбер - МРТ и 4 Тесла просто рядом не стояли

Я конечно извините …

не ту страну назвали Гондурасом

1 час назад, UN6LN сказал:

Что бы восстановить нормальное QSL бюро обратитесь в IARU: по причине бОльшего

количества активных радиолюбителей в АРЛ, просим перенести казахстанское QSL бюро

а Алма-Ату. С самостоятельной уплатой членских взносов за своих радиолюбителей в IARU.

К сожалению, это не возможно. IARU не занимается вопросами переноса QSL-бюро куда-либо. Она не вмешивается в национальные дела, а является только, как ООН, "наднациональным" представительским органом.

55 минут назад, UN7PBK сказал:

UN6LN , я не интересуюсь Кочергиным , где это я написал? Читайте внимательно мой пост. Можно по буквам сначала и  с конца . Не понимая сути заданных вопросов зачем кидаться на форумчан . Видимо в очереди за очередным сомнительным званием стоим?

В детстве была игра "Глухой телефон". Это когда в начале цепочки говорили одно слово, а последнему человеку слышалось совсем другое. Я не думаю, что вы собираете сплетни, поэтому и сказал про телефон Кочергина. Любая информация лучше из первых рук.

• Downvote 1

Андрей, в КФРР много людей. 90% из которых вы никогда не видели и ничего о них не знаете.

Правда? А можно открыть тайну и назвать количество?

На сколько мне известно, в Алма-Ате у кфрр не осталось ни одного члена! Есть только Директор алматинского филиала, который не имеет никакого отношения к радиолюбителям. И это в крупнейшем городе страны! О, как!!!

Почему тогда вы их всех мажете грязью? Потому что, вы руководитель АРЛ?

Вы следите за тем, что пишите, пожалуйста! Во-первых, 90% неизвестных мне людей никакой грязью я не мажу, во-вторых, я не являюсь руководителем АРЛ.

Ну, а в третьих, неужели вы действительно считаете, что какой-то "раздрай", как вы выражаетесь, произошел между АРЛ и кфрр?

Помилуйте, милостивый государь! - АРЛ с самого своего рождения создавалась, как сугубо городское (областное) ОО, не претендующее на лавры "национальной".

"Раздрай" произошел мужду знаменитым Главным судьей и Выдающимся "радиолюбителем" и всеми РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ страны, поскольку "Выдающийся" смекнул, что на этом можно зарабатывать деньги, качая их из Государственного бюджета, ездить на всякие соревнования, причем нужно проверить, не включались ли в команду родственники и близкие, проводить сборы, быть фронт-мэном в IARU и пр.

Но! Это все интересно, поскольку лисоловы, скоростники (кстати, а каким образом "Выдающийся" является Судьей по скоростной телеграфии? - он знаков 60 хоть примет?) - это национальные команды, это выделение бюджета от Государства  на участие в международных соревнованиях, поездки в Европу и пр.

Но вот с РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ произошел конфуз! Они ни денег не приносят, ни славы, ни PR-а! Одни проблемы! И понеслось! - решил "Выдающийся" положить большой и толстый на всю эту галиматью под названием HAM-Radio!

Но вам, милостивый государь, все это до фени! Вы - равнодушны! Ну так и равнодушничайте дальше, а не выступайте на этом форуме адвокатом организации, которая похерила РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!

14 минут назад, UN6LN сказал:

В детстве была игра "Глухой телефон". Это когда в начале цепочки говорили одно слово, а последнему человеку слышалось совсем другое. Я не думаю, что вы собираете сплетни, поэтому и сказал про телефон Кочергина. Любая информация лучше из первых рук.

UN6LN , читаем мой пост снова и медленно.

• Like 1

1 минуту назад, UN7PBK сказал:

UN6LN , читаем мой пост снова и медленно.

Володя, "Главный Судья и Выдающийся радиолюбитель" еще не дал команды! Ждем-с

44 минуты назад, UN7G сказал:

На сколько мне известно, в Алма-Ате у кфрр не осталось ни одного члена! Есть только Директор алматинского филиала, который не имеет никакого отношения к радиолюбителям

Ну сколько членов кфрр осталось можно при желании прикинуть. Пусть грубо, но можно. На момент образования было 630 членов, сейчас половина областей не имеет членов  кфрр ( причем самых активных в плане радиолюбительства) . Потому со всеми прихлебаями и равнодушными не более 100 наверное будет.

• Like 2

2 часа назад, UN6LN сказал:

Что бы восстановить нормальное QSL бюро обратитесь в IARU

А какое отношение IARU имеет к QSL обмену? Или до образования кфрр и вступления в IARU у нас не работало qsl бюро?

• Like 2

1 минуту назад, UN7CN сказал:

А какое отношение IARU имеет к QSL обмену? Или до образования кфрр и вступления в IARU у нас не работало qsl бюро?

Ну - это, знаете, как Путин на последней пресс-конференции - чтобы мозги запудрить и перевести стрелки - идите в IARU, там вам помогут!

Как у Ильфа и Петрова - "Обратитесь в Лигу сексуальных реформ! ... " (с)

• Like 1

1 минуту назад, UN7G сказал:

Ну - это, знаете, как Путин на последней пресс-конференции - чтобы мозги запудрить и перевести стрелки - идите в IARU, там вам помогут!

Ну это или для запудривания мозгов, либо человек совсем не владеет информацией. И то и другое очень грустно.

Определённый итог всей дискуссии есть. КФРР – это буквосочетание вызывает у вас агрессию. Вы сами начинаете эту тему и затем смакуете обсер@я всех, кто пытается хоть как-то двигать радиоспорт, кто имеет другую точку зрения. Не интересовался, сколько человек, членов КФРР в Алма – Ате. Не интересно. Может быть один. А вот на Чемпионатах Казахстана по скоростной телеграфии, охоте на "лис" и т.д. от вашего мегаполюса нет вообще никого. Хотя всё время пытаются убедить, что радиоспорт

в Алма –Ате бьёт ключом. Мне кажется, всё это умерло и никому в АРЛ не надо.

Политика отрицания самого факта, что можно в чём-то пересечься с КФРР.

Разберитесь в себе. Займитесь конкретными делами, которые бы помогали решать

ваши проблемы. И не ждите, что с таким отношением к людям, здесь захотят рассказать,

как живет КФРР. Мои мысли в слух.

Ну так на сайте КФРР надо рассказывать как живет КФРР. Интересно же. А то по вашему одни домыслы,а их надо разрушать(опровергать) фактами.А сейчас там можно найти например то,что оказывается я уже не МС ,а может меня и похоронили уже?

12 часов назад, UN6LN сказал:

А вот на Чемпионатах Казахстана по скоростной телеграфии, охоте на "лис" и т.д. от вашего мегаполюса нет вообще никого

Вы пытались попасть на перечисленные вами  соревнования? На них может попасть либо родственник "великого", либо лицо из его свиты. Всем остальным.табу, не смотря на звания и заслуги.

• Like 1

Вы подготовили команду или человека для участия в этих соревнованиях? И вас не пустили? Сомневаюсь. Вы же вроде как мастер спорта СССР, но позволяете себе во всех соревнованиях спотить себя любимого всякими левыми позывными. Неужто и себя обзываете "родственник великого"? Начните с себя. Разбудите совесть.

Коллеги,

предлагаю не критиковать КФРР, т.к. это ни к чему не приводит. Реально, руководство КФРР держит очень стабильную линию, очень последовательно в реализации своего видения и воли. Очевидно, что несмотря на неоднократные попытки не идет на компромисс, сотрудничество. Тогда, зачем нам продолжать попытки стучаться в закрытую дверь?

Время всё поставит на свои места. Лучше сфокусироваться на том, что продуктивно.

• Like 5

И еще на мои вопросы получить бы ответ, от авторов проекта.

14 часов назад, UN6LN сказал:

Вы подготовили команду или человека для участия в этих соревнованиях? И вас не пустили?

Не я лично, но от нашей области в борную попал один юноша. Так и за того "великий" хотел получить не малые деньги, пытаясь выставить себя тренером. А настоящего тренера гнобит по черному.Для всех остальных дорога закрыта, пока не скажешь 3 раза ку и не позолотишь ручку.

• Like 1

4 часа назад, UN7PBK сказал:

И еще на мои вопросы получить бы ответ, от авторов проекта.

Похоже этого мы не услышим никогда. С черной костью  никто не будет общаться.

14 часов назад, UN6LN сказал:

Вы же вроде как мастер спорта СССР, но позволяете себе во всех соревнованиях спотить себя любимого всякими левыми позывными. Н

У вас есть конкретные доказательства? Или от недостатка  фактов переходите на бла-бла?

В 26.12.2019 в 21:50, UN7CN сказал:

Вы пытались попасть на перечисленные вами  соревнования? На них может попасть либо родственник "великого", либо лицо из его свиты. Всем остальным.табу, не смотря на звания и заслуги.

А меня звали!  Один раз, не скажу кто )), но слова прозвучали такие: - звание настоящее спортивное и  медаль в придачу! 

Звания нет и медали не золотые, я отказался)))

• Like 1

Не горжусь, просто в тот момент я был за мушкетёров))) сейчас бы выбрал ...

Звание у меня и так есть, правда по другому виду спорта.

Edited by UN7GU
  • Like 1

В 17.12.2019 в 12:48, UN7FW сказал:

7 декабря 2019 в столице состоялась 6-я Конференция КФРР.

Прошла неделя . На сайте КФРР информации о  каких-либо решениях-нет.

Может быть участники  события (постоянные посетители данного сайта) поведают об исторических решениях этого   мероприятия?

Всё же КФРР - это национальная организация , представляющая Казахстан в IARU.

73!

И где информация , что там решили на конфереции КФРР.  Или это сектретный документ никому не положено знать, только для своих. Какой гриф сектетности???  Что за республиканская организация, если в них не числятся большинство областей Республики. Кстати Жамбылская ФРС давно откозалась от членства  в этой сомнительной организации из за неприемлимой политики руководства!  А как хорошо все начали в 2008 году!  Нашу область вычеркнули из политической карты - наша область для них не существует!  Время рассудит!!!

• Like 1