Jump to content
Авторизация на форуме ×

о-в Буве в эфире


UN8G

Recommended Posts

Прочитал интересный материал от ON4WW, который собирается работать с этого острова:

 

http://www.on4ww.be/bouvet2016.html

 

Может кто-нибудь из казахстанцев может помочь ему собрать 250 тыс евро для его затеи? Как я понял - не бесплатно. ON4WW обеспечит не только возврат инвестиций, но и некоторый инвестиционных доход.

 

Я так понимаю, сейчас начнут звучать голоса типа "чего из любительского радио делать коммерческий проект?" и т.п. 

 

Будем реалистами - без денег он туда не попадёт. Лучше чтобы он нашел денег и мы услышали в эфире эту DXCC №2 в списке самых требуемых территорий, чем ждать "у моря погоды" (когда мешок с деньгами свалится неизвестно откуда).

Link to comment
Share on other sites

Прочитал интересный материал от ON4WW, который собирается работать с этого острова:

 

http://www.on4ww.be/bouvet2016.html

 

Может кто-нибудь из казахстанцев может помочь ему собрать 250 тыс евро для его затеи? Как я понял - не бесплатно. ON4WW обеспечит не только возврат инвестиций, но и некоторый инвестиционных доход.

 

Я так понимаю, сейчас начнут звучать голоса типа "чего из любительского радио делать коммерческий проект?" и т.п. 

 

Будем реалистами - без денег он туда не попадёт. Лучше чтобы он нашел денег и мы услышали в эфире эту DXCC №2 в списке самых требуемых территорий, чем ждать "у моря погоды" (когда мешок с деньгами свалится неизвестно откуда).

Да, очень интересно, жаль я не олигарх, но свою лепту обязательно внесу.

Link to comment
Share on other sites

 

Может кто-нибудь из казахстанцев может помочь ему собрать 250 тыс евро для его зате

 

Наша группа тоже не откажется от такой помощи. Можно и значительно меньше. И не надо денюшку за рубеж отправлять. :D

Link to comment
Share on other sites

Статья интересная и проект тоже.

 

Но лично у меня некоторые сомнения.....

 

1. Экспедицию организовывает и финансирует государство. Почему побирается он?

2. Как работник Полярного института он получит все предусмотренные выплаты.

3. Планируемое количество связей в одно лицо за это время не под силу даже операторам супер экстра класса.

4. Существует система договорных отношений с заинтересованными организациями, которые могут выступить спонсорами.

5. Обещать возврат инвестиционного дохода ??

6. ПисАть книги о правилах ведения радиосвязи и этике в эфире - получается у него хорошо, а вот работать в эфире ??

7. Так на что же все-таки столь непомерная сумма?

Link to comment
Share on other sites

Николай,

 

Вы абсолютно правильные вопросы задали. Полностью с Вами согласен. Конечно, похвально видеть такую инициативу со стороны автора, но, честно говоря, то как все он это задумал сделать - сомнительный "путь к успеху". Не хочу, ни в коем случае, осуждать его, но, тоже сомневаюсь в том, что у него что-то получится.

 

Тем не менее, с удовольствием выступлю в виде "маленького спонсора" его затеи, если он, всетаки, найдет средства на поездку. Было бы классно составить ему компанию, но, боюсь, это врядли возможно... :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...