Jump to content
Авторизация на форуме ×

Распродажа радиорубки (прощай радио)


UN7GKR

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

17. В список добавляется мобильная радиостанция Kenwood TK 868G диапазона 70 см, б/у в упаковке состояние как новое, отсутствует провод питания (потерялся). Р/ст полностью проверена и работоспособна!

В комплекте новый микрофон КМС-30, монтажная скоба.

Цена за данный лот: 20000 тг.

P00515-210243.jpg

P00515-210223.jpg

P00515-210210.jpg

P00515-210127.jpg

Edited by UN7GKR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сделал небольшую инвентаризацию того, что осталось в наличии, чтобы посетителям данной темы было понятно, что еще есть, а чего уже нет. Все что зачеркнуто уже отсутствует, а то что осталось выделил цветом.

1.       Трансивер Icom 718, 2004 года выпуска - мой первый импортный трансивер, купленный в Москве у RK3BL в новом состоянии в 2004 году. Трансивер надежен как автомат Калашникова и всегда был надежной рабочей лошадкой в моем шеке. Из доработок в нем сделано следующее: трансивер раскрыт на передачу, дополнительно установлен опциональный SSB фильтр FL-222 с полосой 1.8 кГц, установлен DSP модуль UT-106,  уменьшено усиление по 2-й ПЧ, откалиброван S-метр (делал все это когда работал в сервис центре "Алси" на профессиональном измерительном оборудовании Motorola R2600), наклонён вентилятор обдува радиатора усилителя мощности, сделано автоматическое включение вентилятора по температуре трансивера. К трансиверу дополнительно прилагается качественный микрофон Моторола, который дает великолепный сигнал на выходе в отличие от фуфлыжного HM-36, также прилагается телеграфный ключ от Р-130 и интерфейсный кабель для связи трансивера с компом для работы цифровухой.

Трансивер в хорошем состоянии, не прокурен, работал в основном стационарно из дома, последнее время вообще стоял мертвым грузом, у трансивера один хозяин, т.е. я. Сохранились родная упаковка, инструкция. В комплекте имеются: питающий кабель с предохранителями, тангента НМ-36.

2.       Трансивер Icom 7000, 2007 года выпуска, покупался тут в Алмате в «ТНС сервисе» в 2008 году. Трансивер в стоковом состоянии. Из доработок сделано только раскрытие его на передачу на все диапазоны, раскрывал чтоб работать на СиБи. В комплект входит родная упаковка, все провода питания, тангента и мануалы. В остальном все характеристики в норме и глубоких хирургических вмешательств в его кишки не было. Трансивер в хорошем состоянии, не прокурен, работал в основном стационарно из дома, последнее время вообще стоял мертвым грузом , у трансивера один хозяин, т.е. я.

3.       КСВ метр Даймонд SX 600 (КВ/УКВ) - в хорошем состоянии, стоял на трансивере для контроля КСВ антенны, предельная мощность измерения 200 Вт. Есть родная упаковка от него.

4.       Внешние громкоговорители 2 шт. для качественного прослушивания радиостанций. Подключаются к трансиверам через разъем мини-джек моно. Один громкоговоритель - Моторола GSN 6035A, второй – российский АИ3М (двухполосный) звучит классно!

5.       Настольный микрофон Icom SM20. Доработан мной в плане улучшения качества сигнала. Заменен родной электретный капсюль на моторольский. Качество звука на порядок возросло после данного тюнинга.

6.       Блок питания стабилизированный Diamond GZV 4000, напряжение выхода от 5 до 15 Вольт регулируемое, ток 40 Ампер в 100% цикле. БП в хорошем состоянии. От него работали оба трансивера и освещение радиотумбочки. Покупал его когда-то в «Алси» для питания радиорубки.

Цена за данный лот: 50000 тг.

7.        Внешний антенный тюнер в корпусе ВСУ от Р-130. Собирал сам на мощных комплектующих от советских радиостанций. Тюнер собран по схемотехнике тюнера Палстар  https://my.mail.ru/mail/un7gkrenat/photo/AntennatunerPalstar Тюнер универсален и может работать с разными типами антенн. Согласует антенны с коаксиальным кабелем и симметричной линией. Мощность тюнера рассчитана 1 кВт выходной мощи. С усилителем на ГУ81М проблем у тюнера не было. Работает как танк.

Цена за данный лот: 50000 тг.

8.       Антенные переключатели 2 шт. «Diamond CX 310».Может использоваться как для переключения КВ, так и УКВ антенн. Максимальная мощность в режиме CW в диапазоне 0-30 МГц не более 1500 Ватт, 30-150 МГц не более 1000 Ватт, 150-800 МГц не более 500 Ватт. Применение специальных разъемов SO-239 с полувоздушным диэлектриком обеспечивает величину КСВ не более 1.1 в диапазоне до 500 МГц и менее 1.2 в диапазоне 500-800 МГц.

Переключатель Diamond CX-310 рассчитан на работу с коаксиальными линиями имеющими волновое сопротивление 50 Ом. Это надежный и качественный элемент коммутации профессионального класса.

9.       Антенные мачты телескопы дюралевые 12 метров от КШМ на базе ГАЗ 66 – 2 шт. Есть такелаж для установки.

10.   Антенный тюнер Icom AT 180. Работает со всеми трансиверами Айком. Провод управления и соединительный коаксиальный кабель к нему прилагается.

11.   Антенна УКВ диапазона UHF 420-450Mhz

Цена за данный лот: 20000 тг.

12.   Антенный внешний тюнер Icom AH-4 (б/у). Работает со всеми трансиверами Айком и с любыми проволочными и штыревыми антеннами. К тюнеру в придачу отдаю провод управления удлиненный до 20 метров и коаксиальный кабель RG 213, К которому он был подключен. Так что можно смело ставить его на крышу или еще куда, подключать антенну и все будет работать.  Тюнер вот такой, кто не знает https://www.radioexpert.ru/product/ah4/

13. Добавляются к продаже орешковые изоляторы (большие) в количестве 16 шт.

14. Кабель коаксиальный RG-213 - Две бухты с заделанными разъемами PL на концах (использовался для выездов и подключения антенн в полевых условиях) по длине бухт позже отпишусь. Кабеля там метров по 30 где-то было, но нужно пересчитать. Также есть отдельное количество нового кабеля RG-213  на катушке. Длину его также нужно посчитать.

Стоимость кабеля 400 тг. за метр.

15. Трансивер Icom 7000, 2007 года выпуска, покупался тут в Алмате в «ТНС сервисе» в 2008 году. Трансивер в стоковом состоянии. Из доработок сделано только раскрытие его на передачу на все диапазоны, раскрывал чтоб работать на СиБи. В комплект входит родная упаковка, все провода питания, тангента и мануалы. В остальном все характеристики в норме и глубоких хирургических вмешательств в его кишки не было. Трансивер в хорошем состоянии, полностью работоспособен, стоял в моем внедорожнике (Тойота Сюрф) много лет. Машину продал в 2018 году, все радиооборудование снял. Есть к транасиверу доп. комплект для выноса лицевой панели отдельно от блока трансивера "Icom MB-120".

16. Добавляется в продажу оригинальная всеволновая антенна Icom AH-710 (новая в упаковке). Строится на любом диапазоне с низким КСВ. Подойдет как антенна для выездов на природу, для установки в городских условиях с высоким уровнем индустриальных помех или как доп. антенна для обзорного радиоприема. Антенна не боится статики и может устанавливаться как диполь или Inverted V. Подойдет для любых трансиверов с вых. мощностью не более 150 Вт.

17.  Добавляется в продажу оригинальная всеволновая антенна Icom AH-2b (новая в упаковке). Строится от 7 Мгц и выше при помощи любого внешнего тюнера Айком AH 4 или Yaesu. Подойдет как брутальная и солидная антенна для установки на автомобиль (внедорожник), которая позволит спокойно работать в движении и на стоянке (проверено лично). Подойдет для любых трансиверов с вых. мощностью не более 150 Вт.

p.s. Покупателю согласующего устройства, сделанного в корпусе от Р-130 бонусом идет радиотумбочка в подарок. Тумбочка сделана под радиооборудование из ЛДСП серого цвета. Для удобства имеются колесики, чтобы двигать тумбочку по месту и отодвигать при проведении уборки. Также в тумбочке сделаны все контуры заземления под ВСУ и трансиверы и колодка-разветвитель по питанию 14 В для трансиверов.

Link to comment
Share on other sites

6.       Блок питания стабилизированный Diamond GZV 4000, напряжение выхода от 5 до 15 Вольт регулируемое, ток 40 Ампер в 100% цикле. БП в хорошем состоянии. От него работали оба трансивера и освещение радиотумбочки. Покупал его когда-то в «Алси» для питания радиорубки.

Блок питания продан. Больше блоков питания нет.

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2020 в 15:49, UN7GKR сказал:

  Внешний антенный тюнер в корпусе ВСУ от Р-130.

 Хороший тюнер, по моему схема Т-образная. Кончно не автомат, но для повседневной работы не заменимая вещь! У меня был такой без переделки. Держал до 500 вт. без проблем.  

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, UN6GAO сказал:

Спасибо! Купил не пожалел,проверил в /P

Трансформаторный же! Шумов по приему - минус 2 балла по сравнению с импульсником.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.08.2020 в 20:57, UN6GAO сказал:

Спасибо! Купил не пожалел,проверил в /P   🖕

Рад, что вам помог данный БП в вашей поездке! Шумов он реально не дает ни грамма. Качество сборки и и хорошая фильрация в данных БП сравнима с работой от аккумулятора. БП выдает прямой ток без всякой грязи и переменки от питающей сети 220 В.

В 17.08.2020 в 10:11, UN8GEQ сказал:

Трансформаторный же! Шумов по приему - минус 2 балла по сравнению с импульсником.

Это импульсник GZV 4000. Импульсник причем не плохой! Трансформаторник от Даймонд, который имеет название GZV 3000 собран по транформаторной схеме, имеет максимум 30 А на выходе и большой вес, что критично в путешествиях, где каждый килограмм имеет значение. 3000 ник капец какой тяжелый!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2020 в 16:27, UN7TX сказал:

 Хороший тюнер, по моему схема Т-образная. Кончно не автомат, но для повседневной работы не заменимая вещь! У меня был такой без переделки. Держал до 500 вт. без проблем.  

В моем случае килограмм на выходе работала легко. Усилок на ГУ 81 держала запросто. Фото внутренностей см. тут http://www.cqham.ru/foto/showgallery.php?cat=1142

Edited by UN7GKR
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7GKR сказал:

В моем случае килограмм на выходе работала легко

Без переделки килограмм держит не долго. Вариометр греется - проверено. С переделкой конечно будет держать  и более если детали заменить на более высокую реактивную мощность. Не зря детали на военной аппаратуре рассчитаны на круглосуточную работу при полной мощности. Например я с одной  ГУ-81М  выжимал 2 кВт для эксперимента и держится не на долго. Всегда надо иметь запас прочности - надежней.

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, UN7GKR сказал:

Это импульсник GZV 4000. Импульсник причем не плохой!

Точняк, импульсник! Даймонд скатился на ДНО! Но тут снизу постучали.... Тогда в САД такой б.п.

13 часов назад, UN7GKR сказал:

Трансформаторник от Даймонд, который имеет название GZV 3000 собран по транформаторной схеме, имеет максимум 30 А на выходе и большой вес, что критично в путешествиях, где каждый килограмм имеет значение. 3000 ник капец какой тяжелый

Ну не такой уж он и тяжелый. У меня стоит уже как лет 10.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN8GEQ сказал:

Точняк, импульсник! Даймонд скатился на ДНО! Но тут снизу постучали.... Тогда в САД такой б.п.

Ну не такой уж он и тяжелый. У меня стоит уже как лет 10.

Ну не скажи. Он по весу весит 9 кг, а это больше 40-ка амперного. GZV 4000 весит 3 кг.

И при чем тут дно и куда кто скатился?

Для Сергея UN6GAO каждый килограмм имеет значение в его экспедициях, так что тут в приоритете импульсник.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, UN7GKR сказал:

Ну не скажи. Он по весу весит 9 кг, а это больше 40-ка амперного. GZV 4000 весит 3 кг.

И при чем тут дно и куда кто скатился?

Для Сергея UN6GAO каждый килограмм имеет значение в его экспедициях, так что тут в приоритете импульсник.

Не килограмм, а сто грамм решают каждую поездку...При выезде на три четыре дня столько "шмурдюка" набирается что иной раз думаешь. КУДА ВСЁ ЭТО ВЛЕЗАЕТ🤔

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, UN7GKR сказал:

И при чем тут дно и куда кто скатился?

Рина, я бы молчал и жевал вместо того, чтобы говорить, но я САМ столкнулся с тем, что импульсник (суппер-пуппер меан велл) с фильтрами по питанию + я поставил кучу внешних фильтров, по приему давал 2 балла шумов на 7 мгц.(белый шум по всему диапазону) Заменил на суппер-пуппер другой импульсник - и опять 2 балла шумов, но уже на 3.5.

И только опосля того как я впендюрил трансформаторный - все шумы как отшептало.

 

Edited by UN8GEQ
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN8GEQ сказал:

трансформаторный - все шумы как отшептало.

Импульсный БП все равно шумит по разному в зависимости от производителя. Уровень шума очень хорошо видно на осциллографе. Трансформаторный тяжелее и много места занимает, но все равно они лучше работает чем ИБП  и помех не создает с хорошим фильтром.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7TX сказал:

Трансформаторный тяжелее и много места занимает, но все равно они лучше работает чем ИБП  и помех не создает с хорошим фильтром.

Спору нет- для питания усилителей импульсники - то, что доктор прописал. Компактные и млщные.

Но для питания чувствительнейшего РПУ - всегда рулили и будут рулить только трансформаторные б.п.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 20:02, UN6GAO сказал:

Не килограмм, а сто грамм решают каждую поездку...При выезде на три четыре дня столько "шмурдюка" набирается что иной раз думаешь. КУДА ВСЁ ЭТО ВЛЕЗАЕТ🤔

Вот - вот! Даже граммы играют роль, не то что килограммы😀

11 часов назад, UN8GEQ сказал:

Рина, я бы молчал и жевал вместо того, чтобы говорить, но я САМ столкнулся с тем, что импульсник (суппер-пуппер меан велл) с фильтрами по питанию + я поставил кучу внешних фильтров, по приему давал 2 балла шумов на 7 мгц.(белый шум по всему диапазону) Заменил на суппер-пуппер другой импульсник - и опять 2 балла шумов, но уже на 3.5.

И только опосля того как я впендюрил трансформаторный - все шумы как отшептало.

 

Ну если все так критично, то согласен. Я по крайней мере шумов от своего ГЗтВэшника не замечал. Трансивер (Айком 718) у меня шумел как шумогенератор раньше, вот это была реальная ж....па. Но после того как я отправил его на профилактику к Андрею RV4HV, то трансивер как будто подменили. Это просто небо и земля!! Аппарат был откалиброван, настроен и теперь это просто кайф слушать его. Не то что раньше включишь, а там шумы под 9+10 баллов и сразу выключаешь эту балалайку от ее шума.

Так что про шум от БП на прием я ничего сказать не могу, раньше, если шумы и были, то это только от самого трансивера, теперь их нет вообще и можно искать и прислушиваться к малым пульсациям и шумам импульсного БП.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7GKR сказал:

 Трансивер (Айком 718) у меня шумел как шумогенератор раньше, вот это была реальная ж....па. Но после того как я отправил его на профилактику к Андрею RV4HV, то трансивер как будто подменили. Это просто небо и земля!! Аппарат был откалиброван, настроен 

У меня IC-78. Тоже переделал все по совету RV4HV - АРУ, УНЧ и усиление по ПЧ.  Вот только сопротивление усиление ПЧ вывел на переднюю панель для регулировки, потому что если оставить в одном положении то чувствительность на ВЧ диапазонах  не хватает. На НЧ уровень УПЧ надо уменьшать для нормального приема, а на ВЧ диапазонах наоборот надо  УПЧ добавлять особенно на 28 мГц. При этом показание  S-метра может не совпадать, но это мелочи. Аппарат работает прекрасно не шумит и слышу станции на уровне 1...2 балла даже на 160 и 80 м. Блок питания трансформаторный самодельный   на 14,5 в/35А.  Вот только еще бы установить для приема CW фильтр FL-52A или FL-53A. Есть еще вариант фильтра типа ЭМФ на среднюю частоту 455 кГц. Их делают в Харькове и цена приемлемая.

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 09.08.2020 в 15:49, UN7GKR сказал:

6.       Блок питания стабилизированный Diamond GZV 4000, напряжение выхода от 5 до 15 Вольт регулируемое, ток 40 Ампер в 100% цикле. БП в хорошем состоянии. От него работали оба трансивера и освещение радиотумбочки. Покупал его когда-то в «Алси» для питания радиорубки.

Цена за данный лот: 50000 тг.

7.        Внешний антенный тюнер в корпусе ВСУ от Р-130. Собирал сам на мощных комплектующих от советских радиостанций. Тюнер собран по схемотехнике тюнера Палстар  https://my.mail.ru/mail/un7gkrenat/photo/AntennatunerPalstar Тюнер универсален и может работать с разными типами антенн. Согласует антенны с коаксиальным кабелем и симметричной линией. Мощность тюнера рассчитана 1 кВт выходной мощи. С усилителем на ГУ81М проблем у тюнера не было. Работает как танк.

Цена за данный лот: 50000 тг.

Позиции №6 и 7 проданы!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

18. Танковая штыревая "олд скульная" антенна с основанием, позволяющим закрепить ее на разные виды трубостоек и автотранспортные средства. Когда стояла у меня на моем внедорожнике для связи на КВ и Си-Би диапазонах. Работала шикарно! Тюнер АН-4 настраивал ее везде от 40-ки до 10-ки. Стоимость антенны - 12000тг.

Фото позже выложу.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...