Jump to content
Авторизация на форуме ×

Прохождение на УКВ


UN8G

Recommended Posts

Интересное явление наблюдалось на диапазоне 6м в конце июля. Вот статья:

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.southgatearc.org%2Fnews%2F2019%2Fjuly%2Funusual-opening-from-europe-to-australia-on-50-mhz.htm%23.XUQGgXtxWUk

Это - реально очень редкое явление, которое наблюдается, насколько нам известно, только на 6 м.

Link to comment
Share on other sites

Решил написать сюда,вроде про УКВ. Сейчас приближается к пику поток "Персеиды" Сегодня слушал 144360 там работают MSK144. Слышал YT,DL,SP,YL,EW,UA3,OH, пытался работать.Провел 1 связь внутри области,но это напрямую.Услышали меня в Ростове и Белоруссии,но до конца связи не удались.Похоже энергетика у меня маловата. 50вт и 7эл яги.Максимум потока будет на 13 августа,но я буду в дороге,в сторону Караганды.Укависты можете смотреть за проходом.У меня максимум станций был где то в районе 6-8z. Сейчас у меня появился US5VAC пытаюсь звать. 14.40z

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Там поинтересней, у нас также следим и работаем иногда в метеорах на UN9FWW,  в хороший поток хватает и 100 Вт провести десяток QSO.  

Link to comment
Share on other sites

Сегодня слушал и пытался работать.Есть QSO YT3N UR3EE. Последний так вообще был то Тропо то через метеоры.Слышал Уральские станции,так что и вам можно пытаться работать. До 2000км  можно спокойно работать.У меня сегодня,как на зло вылезла импульсная помеха с запада почти постоянно с редкими перерывами на 9 баллов от 10 мгц и выше. Чем выше тем сильнее.Видимо гдето  прошивает электричество.У меня еще 2 дня есть надеюсь еще кого нибудь добавлю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Cегодня провел самую дальнюю связь в тропо на двойке с экспедицией Чимкентских радиолюбителей 

в квадрат MN43XE.

image_2021-09-17_23-18-33.png

image_2021-09-19_07-52-59.png

Edited by Валерий UN7GN
  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сейчас спорадик в вашем направлении.Пару часов назад был UN0NA сечас наши зовут EX8BT EX8MEM. Я пока не услышал но у Камышинских антенны получше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

В Финляндии любители радио по прохождению приняли Первый канал-Евразию на 15 элементов Яги

Странно, думал что аналог уже выключили)

Edited by UN7FIL
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...