Jump to content
Sign in to follow this  
UN3G

RSP2pro + SDRuno

Recommended Posts

Прошу прощения если не туда влез! Не нашел подходящей темы.

Имею данный девайс, не эксплуатирует ли кто подобный?

Добрый вечер. Я эксплуатирую такой, правда в основном с HDSDR, для обзора диапазона, либо контроля SSB участков полумертвой 15шки и 10ки. :)

Дмитрий, спасибо за отклик! Интересует именно с SDRuno, с HDSDR все работает нормально, а с SDRuno некорректно работает САТ через OmniRig, не переключает диапазоны в SDRuno из WSJT-X (и с трансивера тоже). Почему именно интересна SDRuno, потому как в HDSDR большая задержка ( до 1 сек.), а в SDRuno всего 0.4 сек. А DX как правило имеют большое DT, и велика вероятность просто не принять.

Грешу на то, что у меня установлен OmniRig 2.0, но у него есть одно преимущество, время обращения к аппаратам всего 100 мс., быстрее все крутиться при вращении валкодера на трансивере.

Валерий, добрый день! Именно из-за проблем с CAT я перешел на HDSDR, т.к. у SDRUno есть проблемы с реализацией этого взаимодействия через OmniRig. Правда у меня это в SSB. Когда щелкаем по водопаду, то ок, все переключается как надо, а вот если кручу валкодер, то sdruno как будто одновременно и на водопаде полоску сдвигает и тут же пытается этот сдвиг по частоте передать на трансивер. Получается что я кручу, а sdruno меня постоянно отбрасывает назад по диапазону. 

По вашему вопросу, если я все верно понял, то кроме как проверить что в sdruno установлены обе галочки sync from/sync to OmniRig кажется ничего и не сделать. На след неделе поэкспериментирую с wsjt-x, напишу.