Jump to content

Recommended Posts

Всем, добрый день!
Хочу сразу пояснить некоторые моменты:

1. Это письмо отправлено персонально UN9L и UN7MAU, а также в секретариат КФРР. Павлу UN9L я его отправил не только как члену КФРР, но как опытному контестмену. Но в первую очередь оно направлено именно к вам – участникам этого форума. Здесь бывали и бывают практически все, кто имеет непосредственное отношение к созданию и поддержке UNDXC 2009-2019, а главное здесь присутствуют, как сказал Валерий, "потенциальные участники";

2. Валерий, настроение "потенциальных участников" понимаю, всё, о чём здесь писалось (в том числе в период 2012-2018) – я в курсе, и именно поэтому и решил написать своё предложение;

3. Не претендую на то, что моё предложение по регламенту - идеальное и самое правильное. Но я потратил не один день на его подготовку.На самом деле некоторые пункты я обсуждал на форуме КФРР ещё в 2012 году... Есть замечания, предложения - давайте обсуждать каждый пункт. Если у кого-то есть другие варианты - выкладывайте, будем обсуждать (единственное, желательно было бы, чтобы они все были в едином стиле, чтобы легче можно было сравнивать). Но оптимальный вариант - взять имеющийся регламент 2019 и обсуждать каждый пункт.

4. Предлагаю следующий план:
- с вашей помощью проработать регламент UNDXC, который бы устроил всех на ближайшие несколько лет;
- согласовать регламент с руководством КФРР;
- как можно раньше начать подготовку к следующему UNDXC 2020.

Да, забыл добавить. Негативный опыт обсуждения на форуме КФРР у меня есть (я не имею в виду людей, с которыми я что-либо обсуждал, но имею в виду непонятную политику неизвестных модераторов форума: удаление постов, блокирование доступа и т.п.). Поэтому я не выкладывал своё письмо там. Данный ресурс всегда отличался большей терпимостью и значительно большим кворумом, поэтому буду благодарен администрации сайта и модераторам за возможность обсуждения здесь этой темы.

• Like 2

4 часа назад, UN7GBM сказал:

1. Это письмо отправлено персонально UN9L и UN7MAU, а также в секретариат КФРР. Павлу UN9L я его отправил не только как члену КФРР,

Вот когда получите ответ от КФРР тогда можно будет вести разговор далее. Поскольку мы не можем вносить никаких изменений без утверждения КФРР.

А люди там шибко занятые им некогда обращать внимание на такие мелочи , как наша писанина.

5 часов назад, UN7GBM сказал:

- с вашей помощью проработать регламент UNDXC, который бы устроил всех на ближайшие несколько лет;

Мое мнение на этот счет -оставить тот регламент, который был в самом начале. А то , что накладка в тестах, не проблема.Не поленитесь добавить в макросы 2 буквы и вместо cq test давать CQ UN TEST. Потому как в иные выходные проходит до 5 тестов одновременно и ничего .

• Like 1

Когда мы задумывали этот тест,проводили анализ многих соревнований,и исходя из этого создавали наши условия,

чтобы интересно было всем в нем работать.Последующие изменения только ухудшали желание в нем работать.

То же самое по времени проведения.Анализировали весь календарь за год.

9 минут назад, uo6p сказал:

Когда мы задумывали этот тест,проводили анализ многих соревнований,и исходя из этого создавали наши условия,

чтобы интересно было всем в нем работать.Последующие изменения только ухудшали желание в нем работать.

То же самое по времени проведения.Анализировали весь календарь за год.

Это и видно.Люди работали, думали.Так что не нужно изобретать велосипед.Убрать или изменить "чуткое" и "правильное"  отношение со  стороны КФРР и тест будет жить.

• Like 1

18 часов назад, UN7GBM сказал:

- согласовать регламент с руководством КФРР;
- как можно раньше начать подготовку к следующему UNDXC 2020.

Алексей, привет!

Ценю твои стремления, но письмо от одного радиолюбителя, да еще и в адрес очень сомнительных по своим человеческим качествам адресатов - пустая затея.

Вадим совершенно прав:

19 часов назад, UN7FW сказал:

Письмо частного  лица (безусловно порядочного и неравнодушного к Радио человека ) трём должностным лицам КФРР  и всем ..всем...всем...

Ну насчёт самого-самого Великого - всё понятно...Но господа  Кривошеев и Кукушкин  здесь появляются и в курсе!

Что толку писать людям, у которых элементарно нет совести? Которые обманывают своих коллег? Которые "плюют с высокой колокольни" на тех, кого они представляют!

Проблема, Алексей, ни в самом UNDXC, а организации его проводящей, в людях, которые стоят во главе этой организации.

Поэтому и в этом я полностью согласен с Вадимом:

19 часов назад, UN7FW сказал:

Пока не будет получен официальный ответ от руководства КФРР на данное письмо и  размещён для всеобщего обозрения - обсуждение здесь бесполезно.

Кредит доверия к организации, проводящей UNDXC полностью исчерпан! Полностью!

Пока UNDXС находится под управой этой организации, большинство HAM-ов РК в нем работать не будут и никакими новыми регламентами, никакими завлекушками, в виде очень сомнительных разрядов и званий, не вернуть то, что безвозвратно потеряно!

Что касается:

В 31.05.2019 в 02:41, UN9L сказал:

Вопрос номер один  - Просто быстро отсудить зарубежных участников и организовать рассылку плакеток в их адрес . Для наших участников это уже дольше . Спорт комитет утверждения протоколы медали и прочая волокита . Быстрей не получится

Павел, не надо обманывать себя и других! Волокита не в спорт комитете! Гос орган не может тянуть волокиту по 2 года и более!!! Или опять напомнить тебе о том, как я несколько месяцев выбивал Протокол у бессовестных руководителей кфрр?

Да и вообще, Павел! Советую тебе все таки определиться в какой лодке ты гребешь? - тебе тут уже коллеги неоднократно прямым текстом сказали об этом!

Честь имею!

73!

• Like 2

22 часа назад, UN7GBM сказал:

Да, забыл добавить. Негативный опыт обсуждения на форуме КФРР у меня есть (я не имею в виду людей, с которыми я что-либо обсуждал, но имею в виду непонятную политику неизвестных модераторов форума: удаление постов, блокирование доступа и т.п.). Поэтому я не выкладывал своё письмо там. Данный ресурс всегда отличался большей терпимостью и значительно большим кворумом, поэтому буду благодарен администрации сайта и модераторам за возможность обсуждения здесь этой темы.

Алексей, трет наши посты и выкидывает нас с форума КФРР руководитель этой организации. Он известный модератор.

Edited by UN7PBK

Ну всё понятно ...до слёз...

Если   Кустанайцы не скажут    Великому,что он не прав....

Тему ,кстати, они  и организовали.

Так и будьте последовательны уважаемые UN9L, UN77LZ, UN7LAN  и другие достойные представители казахстанского РАДИО!

73! С уважением ко всем участникам обсуждения

1 час назад, UN7FW сказал:

Если   Кустанайцы не скажут    Великому,что он не прав....

А почему именно они? Или есть хоть какая то вероятность, что Великий их послушает? И главное сделает нужные выводы?

2 часа назад, UN7FW сказал:

Так и будьте последовательны уважаемые UN9L, UN77LZ, UN7LAN  и другие достойные представители казахстанского РАДИО!

Последовательнее уже некуда, Вадим. И я, и LAN как могли и что от нас зависело "стояли на защите" UNDXC каждый в свое время, теперь Павел 9L пусть "колья ломает" - флаг ему в руки. 

Но уверяю Вас господа, что от кустанайцев решение никак не зависит.

• Thanks 1

from UN7CN   "

Или есть хоть какая то вероятность, что Великий их послушает? И главное сделает нужные выводы? "

Есть , Алексей!  Вероятность -100% , что ему это по......боку.

Я по дури когда-то стоял у истоков....  Как только понял , что это за контора - вежливо вышел. Без скандала.Как  мне тогда казалось...

Но...

Последнюю повестку из суда получал в сентябре 2018.   

А может не последнюю......

73!

Сорри!  

Забыл упомянуть , что был первым директором Павлодарского филиала КФРР.

73! С уважением ко всем....

• Haha 1

Кстати по последним данным судейской коллегии, наша коллективка UN9FWW с 4 места перешла на 3 место за 2018, но дипломов мы не получали (хотя и не претендуем), может быть это как  то связано и с полным прекращением отправки нам QSL карточек  от бюро ОО КФРР?  

А Последнюю повестку получали от суда на твой адрес Вадим, (ну и на свой) так как это был адрес филиала ОО КФРР по ПО. Это следствие заключительной работы по закрытию филиала ОО КФРР по Павлодарской области, и работа в судах и налоговых органах позволила закрыть  как адрес филиала (тебе больше не придет повестка), так и сам филиал (наконец то). Так как с тех пор как все вышли в 2011 году и создали свою организацию в Павлодарской области, никто из руководства ОО КФРР так и ничего и не сделал с филиалом и после громких слов о каком то назначении в Павлодарской области, никто и пальцем не пошевелил. И все вопросы по отчетности так и приходили по старым данным к нам. Но осенью 2018  закрыли данный филиал по решению суда, никто из руководства  ОО КФРР так и ответил на повестки суда. Что было и понятно 

от UN8GU

"Кредит доверия к организации, проводящей UNDXC полностью исчерпан! Полностью!

Пока UNDXС находится под управой этой организации, большинство HAM-ов РК в нем работать не будут и никакими новыми регламентами, никакими завлекушками, в виде очень сомнительных разрядов и званий, не вернуть то, что безвозвратно потеряно! "

Согласен с Андреем полностью!

Вадим все нормально, каждый имеет свое мнение и тест для меня также под вопросом и именно из-за позиции руководства

Интересно.......

Более 6000 просмотров данной темы за 30 дней !

Это говорит и о популярности темы и об уровне сайта !!!

Столько посещений у КФРР за (....) лет.

Кубок Алатау , CQ WPX CW, DX ALERT  - это ничего и по большому скучно по сравнению с UN DX !  Никто не пишет  . Все  описали ( ударение на последний слог )  !  Уже  подняли факты по Павлодару в этой ветке . Ребята , тут не про историю КФРР !  Пишите по существу темы . Понятно , что рейтинговая ветка форума , всем интересно и хоть одним глазком ...  !

У меня за участие в UNDXC - 6 медалей в наличии. До сих пор жду последнюю, - за 2018 год.

Медаль за UNDXC-2018 анонсирована мною перед внучкой и внуком согласно судейства. Ребятишки спрашивают - ну когда получишь? Сказал - надо подождать. А они, не утерпели, и уже похвастались перед своими дружбанами - на спор, у кого Деда круче. Ну, что с детишек возьмешь … Дети одним словом.

А бывают и Дяди - как Дети. За свои слова не отвечают… (смотри посты выше). Ну что поделать … Других Дядей пока нету. Как говорил товарищ Кожедуб, -  Всякое бывает … и на Е бывает, и на Я бывает … Всякое бывает …

Но есть и другая сторона медали. Эфир - это стадион. Приходи и совершенствуйся. Хочешь тренируйся, а хочешь соревнуйся … Кто не знает, тому напомню -  именно стараниям Сейткула UN7ZA вход на этот стадион для коротковолновиков РК уже много лет стал бесплатным. Забыли как платили ежегодные поборы в ГИЭ? Мне, в те годы, налоговики выкатили пеню за не уплату … что-то типа пользованием радиочастотного спектра … и думаю не только мне.

Я не верю в заговоры. И требовать многого от человека не стоит. Человек грешен. А астанайцы … ну они особенные …

Но каждый спортсмен имеет право крикнуть - СУДЬЮ НА МЫЛО !!!

• Like 1

8 часов назад, UN8GA сказал:

Человек грешен. А астанайцы … ну они особенные …

" У нас,так получилось,прямо сейчас выясняют отношения лисятники и коротковолновики. У кого антенна длиннее У лисятников есть админ.ресурс, а у коротковолновиков - ВЕРА В СПРАВЕДЛИВОСТЬ "

Цитата Станислава Нагорного с сайта QRZ.RU 2019 года

Противоречим сами себе ? или алматинцы... ну они особенные...

Edited by UN7ZZ

10 часов назад, UN8GA сказал:

Кто не знает, тому напомню -  именно стараниям Сейткула UN7ZA вход на этот стадион для коротковолновиков РК уже много лет стал бесплатным. Забыли как платили ежегодные поборы в ГИЭ?

Мы то помним. Но стараниями Сейткула UN7ZA теперь нужно платить в несколько раз дороже. Причем никто не может сказать куда же идут эти деньги.

• Like 2

В 03.06.2019 в 23:22, UN9L сказал:

Кубок Алатау , CQ WPX CW, DX ALERT  - это ничего и по большому скучно по сравнению с UN DX !  Никто не пишет  .

Уважаемый Павел !

Если-бы у UNDXC хотя-бы на 10 % было к радиолюбителям такое отношение, как в этих тестах - то вопросов и обсуждения НЕ БЫЛО-бы.

Наверное все обсуждали тактику, прохождение, мульты, полевые выезды и т.д.

Когда-то так и БЫЛО ! ( приснопамятные времена UN7LZ and C )

И, кстати, я был в шоке получив диплом из USA через ДВА месяца после теста. Вот это уровень !!! И обсуждать НЕЧЕГО !!!

Прилагаю доказательство.

WPX.JPG

• Like 1

Аж 16 отчетов из Казахстана, включая 6 check log

Верной дорогой идете товарищи из КФРР

18 часов назад, vk3yr сказал:

Аж 16 отчетов из Казахстана, включая 6 check log

Верной дорогой идете товарищи из КФРР

Сроки обработки радуют, может и награды победителям этого года выдадут.

Мы уж так и быть обойдемся...

Самим то не смешно читать то, что пишите?

16 отчетов это, скорее всего, исключительно, по причине того, что КФРР не приняли отчеты от массы казахстанских станций, бойкотировавших UNDXC в этом году. Вы хотя бы иногда отделяйте мух от котлет. Повторюсь, на всякий случай - ни разу не член КФРР или какой либо другой организации.

• Like 1
  • Downvote 1

Николай- а это как может быть? Не принятые отчеты от участников,которые бойкотировали контест.Значит не работали в нём.Нестыковочка😀

2 часа назад, UN3M сказал:

16 отчетов это, скорее всего, исключительно, по причине того, что КФРР не приняли отчеты от массы казахстанских станций, бойкотировавших UNDXC в этом году.

Какой то бред!

Просто надо читать в контексте сказанного vk3yr и тогда никаких нестыковочек не будет.

Не знаю, где Николай UN3M увидел " ... массы казахстанских станций ...". Их всего-то штук 20 может и наберется, кто в соревнованиях работает.

Я не работал потому-что убрали мою категорию SO-AB-CW-LP. У меня 100 ватт и антенны узкополосные только телеграфные участки. Как скажите, на равных соревноваться с MIX-HP? В боксе супертяжелый вес и суперлегкий, - кто победит?

Потом, опять-же интересно, почему, по регламенту - должно быть не менее 10 участников в категории. И почему эта норма только для UNDXC. Посмотрел регламенты скоростников и лисятников, там такого нет. Им достаточно и трех в категории. 

Какая-то не справедливая Федерация получается. Что-то верховный судья мутит.   

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing

No registered users viewing this page.

• Recent Event Reviews

• Members

No members to show

• Who's Online (See full list)

• Create New...