Jump to content

Recommended Posts

9 часов назад, UN7G сказал:

Валера, UN7LZ,

полностью поддерживаю таою инициативу и в этом году вновь приму участие в тесте в знак уважения к твоим стремлениям и усилиям вернуть UNDXC к жизни.

Всех приветствую!

Андрей, разве твои слова "стремлениям и усилиям вернуть UNDXC к жизни" не являются истиной причиной к твоему желанию принять участие в UNDXC?

Не могу понять, зачем тебе всё остальное? Ради спортивного интереса или просто совершить очередной виток разборок с руководством КФРР? 

Да, проблемы есть и они будут, но "инициативная группа" взяла на себя решать их. Если кто-то готов помочь контесту в качестве Спонсора, то прошу написать в личку Павлу UN9L. Тогда это будет и Ваш вклад в желании вернуть UNDXC к жизни. Но главное - участие. ;)

"Обязательство поддержать контест" взяли перед собой и перед участниками UNDXC. 

По поводу Главного судьи я не могу ответить пока, информация должна появиться на сайте UN DX Contest и КФРР, думаю, на следующей неделе. Вопрос решается.  Это связано с определенными формальностями проведения Чемпионата РК по радиосвязи на КВ и официальных наград (прошу не путать с UN DX C - это для приглашенных участников).

Сайт UN DX C конечно под контролем КФРР - это как бы естественно, потому что главный организатор контеста - см.п1 Регламента.

По поводу спец.позывных я уже отвечал здесь.

Мы - UN участники, должны понять, что участвуем, условно говоря, одновременно в двух соревнованиях:

1. В Чемпионате РК по радиосвязи на КВ, за которые мы получаем награды от Государства, титулы Чемпионов РК по радиосвязи на КВ, выполняем нормативы и получаем спортивные звания, которые, возможно, кому-то в последствии помогают повысить категорию.

2. В UN DX Contest, к участию которого приглашены радиолюбители всего мира. Они (DX) помогают нам делать наш контест более интересным, азартным, дают почувствовать нам "хозяином" соревнований, от чего тест становится более "кайфовее". Не так ли? 

Каждый выбирает для себя какой из этих двух частей соревнования для него приоритетнее, выполняя свои задачи и желания. Я не заморачиваюсь в выборе, работаю как всегда по максимуму в свое удовольствие и, если помогу кому-то в выполнении поставленных им задач, то буду тоже рад. А Вы?

И, наконец, по поводу не полученных наград... Это, конечно, совсем не делает чести организаторам соревнования и еще более усугубляет и без того удручающее положение контеста. Знаю точно, что все награды получены у Комитета руководством КФРР и находятся в их офисе. Думаю, что проблема в организации отправки наград призерам в их филиалы или в их адреса. Награды для кустанайцев я забирал лично в Астане, находясь в командировке.  

73, Валерий UN7LZ

• Like 1

to UN7LZ

Уважаемый Валерий !

Говорю - уважаемый - совершенно искренне т.к. я действительно уважаю тебя как спортсмена и человека, но твой крайний пост произвел фурор не только у меня в голове но и у многих наших коллег !

По пунктам -

- ни ты ни перечисленные тобой люди НЕ имеют права судить ЭТОТ тест

- никакая "инициативная группа " не может работать с Министерством.

- никто из вас не аккредитован на проведение подобных мероприятий.

- судейская коллегия давно утверждена, никого из вас там НЕТ

и еще много чего.....

То есть Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное

Короче - это профанация !!!

Все будет по старому и люди в очередной раз поймут, что их нае( обманули)

ИМХО - думал, что по совету уважаемого UN3G вы действительно возьмете инициативу в свои руки, но кажется я заблуждался.

Правильно вам ранее задавали вопросы и о судьях и о наградах, до меня поздно дошло.

На их сайте висит уже 2 месяца вопрос от UN7CN - без ответа

На письма и обращения - не реагируют.

На этом сайте никогда не удосужились что-либо членораздельно ответить.

Абсолютно отвратительное отношение к радиолюбителям Казахстана

И что теперь ???

Вы сделаете  дипломы, вымпела, флажки, значки, плакетки и т.д.  .

но вряд-ли кто-то вспомнит о вас, - во главе пирамиды будет кто ?

угадайте с 3-х раз !!!!!

А вообще , если бы у меня на предприятии организовалась подобная " инициативная группа" я приказал бы охране вывести их "на прямую дорогу" во всем известном направлении.!

• Like 2

Валера, спасибо за ответы!

Как я уже писал ранее, решение участвовать в UNDXC 2019 я принял только потому, что ты опять "взял" контест в свои руки - именно ты, поскольку уважаю тебя и твой вклад в создание UNDXC.

Свои вопросы я задал тебе потому, что чувствую дискомфорт от некоторой мутности ситуации, которую хотел прояснить.

Такая у меня натура: белое для меня - белое, а черное - черное и ни в какие 50 оттенков серого я не играю.

13 часов назад, UN7LZ сказал:

Не могу понять, зачем тебе всё остальное? Ради спортивного интереса или просто совершить очередной виток разборок с руководством КФРР? 

Скажи, ты бы пошел на праздник (ну, скажем на День рождения) к человеку, который тебя и твоих друзей неоднократно обманывал, предавал, обкрадывал? Наверное нет.

Вопрос честного и непредвзятого судейства, прозрачности и открытости UNDXC для меня принципиальный!

Как можно верить судейству, если в составе судей, а тем более Главным судьей будет тот, кто нагло врал мне и моим друзьям?

но "инициативная группа" взяла на себя решать их. Если кто-то готов помочь контесту в качестве Спонсора, то прошу написать в личку Павлу UN9L.

Ты опять уходишь от ответа и не раскрываешь состав этой загадочной "инициативной группы". Мы что не имеем права знать имена этих людей?

1. В Чемпионате РК по радиосвязи на КВ, за которые мы получаем награды от Государства, титулы Чемпионов РК по радиосвязи на КВ, выполняем нормативы и получаем спортивные звания, которые, возможно, кому-то в последствии помогают повысить категорию.

Все это так, но почему то только исключительно члены кфрр и лица максимально лояльные к главе этой организации получали и получают эти самые звания, разряды и пр. Разве нет?

По поводу спец позывных - различные спец позывные выдаются для мемориалов, торжеств, дней активности, приуроченных к праздникам, особым датам и тд и тп, короче говоря к значимым событиям. Разве UNDXC не такое событие? Сколько спец позывных звучат в эфире во время WPX или CQWW!!!! Зачем эти рамки и ограничения?

14 часов назад, UN7LZ сказал:

И, наконец, по поводу не полученных наград...  все награды получены у Комитета руководством КФРР и находятся в их офисе. Думаю, что проблема в организации отправки наград призерам в их филиалы или в их адреса.

Валера, ценю твою тактичность, но нет никакой проблемы в организации - есть только одна проблема - это руководитель этой организации, который плюет с высокой колокольни на радиолюбителей!

Обращаюсь ко всем коллегам! Давайте составим коллективное письмо в Комитет, выразим вотум недоверия руководству кфрр, выведем UNDXC из под эгиды этой организации, создадим группу, которая будет руководить контестом, честно и открыто его судить, привлечет спонсоров для финансирования наград и сделает UNDXC действительно привлекательным и успешным!

Готов приложить максимум своих усилий, времени и финансов, насколько это возможно!

73!

• Like 3

25 минут назад, UN7G сказал:

Обращаюсь ко всем коллегам! Давайте составим коллективное письмо в Комитет,

Андрей! Обкомы кончились, писать некуда, Читай закон Об общественных объединениях!

Не хотел лезть в полемику, но читая ветку никак не пойму, а чего Вы на моего тезку напали? Идите и помогайте ему, а то обвинили во всех смертных грехах, а потом удивляемся что никто не хочет контестом заниматься! Потому как для надлежащей организации контеста двух энтузиастов мало, надо человек десять, впрягайтесь, помогайте! По мне так UN7LZ и UN9L активнее все KZ в эфире ( по крайней мере я их почти каждый день слышу), пусть пробуют.

На меня бочку не катите, к сожалению 18 мая буду в Женеве, так что дух соревнований не поддержу, помочь ребятам тоже ничем не смогу, так что молчу и удаляюсь!

Всех с наступающим Днем Победы!

50 минут назад, UN3G сказал:

Не хотел лезть в полемику, но читая ветку никак не пойму, а чего Вы на моего тезку напали?

Не на него напали, а просто Валерий сейчас подставится и ему с его инициативой "щелкнут по носу" и укажут на его "место в стойле"

Почему? Об этом я писАл выше.

Моё мнение - никто ни на кого не нападает. Просто идёт дискуссия. Есть претензии, но они к руководству КФРР, а не к отдельным коллегам-радиолюбителям. Единственное, понимаю, что любые претензии к руководству КФРР бесполезны. Соответственно, тратить время и нервы бессмысленно. Лучше сфокусироваться на том, что будет иметь практическую пользу и принесёт те или иные изменения в данный контест.

Лично я тоже утратил доверие к справедливому судейству контеста (Валерий, это камень не в Ваш огород! Вам - доверял, доверяю и буду доверять.). Приму участие для поддержки контеста и просто вышлю check log.

Также, хотелось бы, чтобы контест не послужил интересам отдельных лиц в плане получения ими спортивных разрядов и званий. Я бы даже призвал ведущих контестменов не заявлять свои результаты в том или ином зачете, а представить check log, чтобы дать возможность молодежи и менее опытным получить медали и разряды.

• Like 1

1 час назад, UN7G сказал:

Обращаюсь ко всем коллегам! Давайте составим коллективное письмо в Комитет, выразим вотум недоверия руководству кфрр, выведем UNDXC из под эгиды этой организации, создадим группу, которая будет руководить контестом, честно и открыто его судить, привлечет спонсоров для финансирования наград и сделает UNDXC действительно привлекательным и успешным!

Готов приложить максимум своих усилий, времени и финансов, насколько это возможно!

73!

Коллеги, никто не мешает создать контест не под эгидой КФРР, можно не один... Никаких проблем для этого нет.

• Downvote 2

Всем добрый вечер!  Прочитал , сообщения Николая и Андрея , все по существу , корректно и лаконично.

Давайте не будем "включать дурака", искажать и драпировать сложившуюся ситуацию

во взаимоотношениях между нами радиолюбителями РК и организатором UNDX Contest 2019 , КФРР.

http://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?p=13093#p13093    Посмотрите ссылку , здесь хороший пример , как организатор 

не желает вести диалог с участником соревнований даже "через губу". Участник , который честно выполнил требования регламента( положения) соревнований , должен превратиться в попрошайку. ЭТО нормально  или отлично? И это не единичный случай. Есть уже утерянные полностью плановые соревнования , нет результатов , нет наград , есть участники-попрошайки! Мы должны равнодушно к этому относиться и у нас должна быть короткая память. Это так ? Это тоже нормально?

Валерий , un7lz , предлагает нам VIP-обслуживание только в этом мероприятии , дескать будет все Ок ( а в остальных соревнованиях будет все наоборот?) . Так , что же вы ребята из супер "инициативной группы" просмотрели вот живой случай с обращением un7cn по поводу наград ? Могли бы пешком до Петропавловска до топать , вручить и закрыть проблему ,  красиво и убедительно всем показать свое VIP- мастерство? Время было предостаточно.

Задавая свой вопрос о Главном судье , я думал , что вы , авторы детища UNDX Contest перерезали пуповину , соединяющую ваш проект с КФРР.

Оказалось , что не так . Валерий , а что (кто)  мешает отказаться от мин спорт-х наградных материалов и выполнения разрядов и званий, отредактировать регламент,дать новый адрес для отчетов и все информационное сопровождение UNDX C  вести на базе сайта QRZ.KZ ? Время еще есть. Многие из нас помогут со средствами . И надо не молчать , как предлагает Андрей un7g  , готовить обращение , требовать отзыва (лишения) лицензии на проведение спортмероприятий .

Далее думать и решать как передать контест в правильные руки. Примите мои извинения , если кого то обидел. 

• Like 3

18 часов назад, UN7MAU сказал:

Коллеги, никто не мешает создать контест не под эгидой КФРР, можно не один... Никаких проблем для этого нет.

После длительного скайп-совещания " особе, приближенной к императору" (с)

доверили на этом сайте ....как бы помягче выразиться..... вобщем в телеграфе это звучит так  - ПНХ .

На этом обсуждение, наверное, можно и закончить !

"Коллеги, никто не мешает создать контест не под эгидой КФРР, можно не один... Никаких проблем для этого нет."

- вообще-то такой контест был-NAURYZ DX Contest под эгидой АРСК.  Довольно интересный.  Был закрыт учредителями по надуманным причинам.

Насчёт UNDXC - вопрос пока открытый...(для меня ). Аргументация приглашающей стороны не очень убедительная.

73!

• Downvote 2

Коллеги, добрый вечер,

по всем Вашим постам еще раз убеждаюсь, что "накипело" в отношении к КФРР и, в принципе, есть за что. Действительно, с наградами я зря надеялся. Всё как всегда - нас действительно делают попрошайками. Очень жаль...

К сожалению, нет ни малейшего желания, особенно после усердного рабочего дня на даче, продолжать дискуссию о UNDXC. ) 

Каждый конечно решает сам за себя. 

Если появится какая-нибудь информация, которую, возможно, ждут большинство этого форума - сообщу. 

С наступающим днем Радио! 

73, Валерий UN7LZ

• Like 3
  • Thanks 1

9 часов назад, UN7LZ сказал:

Каждый, конечно, решает сам за себя. 

Вчера услышал один мудрый совет, - работать, но выслать check log.

И это моё решение.

Edited by UN7GCE

В 03.05.2019 в 22:57, UN7LZ сказал:

73, Валерий UN7LZ

Добрый день!

Для повышения категории не нужны спортивные звания. 

Подробно описано в этом посте.

По-моему, всё довольно просто.

Участвуешь в контесте-значит поддерживаешь  политику "партии и правительства" (т.е. КФРР)

Не участвуешь- не поддерживаешь ...соответственно.

" мудрый совет, - работать, но выслать check log."-  не пойму -в чём мудрость?

Участвуешь-значит ЗА, а  высылая  checklog помогаешь тем , кто ЗА,  снижая конкуренцию . Т.е.   уменьшая спортивную составляющую.

И чё это за соревнования в таком случае?   Логично?

73!

Вадим,

я думаю "мудрость" в том, чтобы "не наказывать" ни участников контеста, которые хотят получить спортивные звания, ни организаторов (Валерия и его коллег из инициативной группы). Насколько понимаю чтобы спортивные завания получить должно быть определенное состязание. Если не будет достаточного кол-ва участников из Казахстана результаты могут быть не засчитаны на спортивные звания и они, соответственно, не выданы.

В целом контест врядли заслужил того, чтобы мы его "хоронили". Как его можно "похоронить"? Элементарным неучастием. Чем меньше участников тем больше шансов, что в следующем году контест не будет проводиться.

По NDXC напомню, что мы закрыли этот контест по причине того, что увидели как его основной принцип невозможно осуществить - нет участников от большинства стран Средней Азии (а именно - от Узбекистана, Таджикистана и Туркмении). Контест без участников, как минимум, из Узбекистана и Таджикистана не актуален.

Вот такие мысли.

2 часа назад, UN7FW сказал:

" мудрый совет, - работать, но выслать check log."-  не пойму -в чём мудрость?

Check Log - это подтверждение работы в контесте, при этом QSO с тобой у других участников защитываются, но ты не заявляешься в какую то конктретну категорию (подгруппу), а значит, не создается "кворум" участников в категории для выполнения условия "что количество участников в данной подгруппе не менее 10"

Вообще считаю, что UNDX Contest должен быть освобожден от всяких спортивных званий, титулов и нормативов!

Все эти спортивные звания - пережитки советского прошлого, когда почетными грамотами и почетными званиями выделяли людей, поскольку ничем другим их поощрить было невозможно!

Не могу себе представить звание "Кандидат в Мастера спорта США", "Мастер спорта Шотландии" или "Мастер спорта международного класса Тринидад и Тобаго"

У нас сугубо любительское хобби! СБЖ - соревнования беременных женщин, как сказал один наш коллега

Ты можешь быть беременным, хромым, косым, одноногим или одноруким, даже слепым или глухим, и при этом работать в контестах.

Так что любое вмешательство Государства в UNDXC только вредит ему!

Даешь UNDXC свободным от рамок, ограничений, федераций, Министерств и пр.!

• Like 2

3 часа назад, UN7FW сказал:

По-моему, всё довольно просто.

Участвуешь в контесте-значит поддерживаешь  политику "партии и правительства" (т.е. КФРР)

Не участвуешь- не поддерживаешь ...соответственно.

Полностью согласен.

30 минут назад, UN7G сказал:

Check Log - это подтверждение работы в контесте, при этом QSO с тобой у других участников защитываются, но ты не заявляешься в какую то конктретну категорию (подгруппу), а значит, не создается "кворум" участников в категории для выполнения условия "что количество участников в данной подгруппе не менее 10"

" Кворум" будет, даже если в каждой подгруппе будет по одному участнику из РК, потому что прибавляются все DX

Вот тут-то за первые места и будут и МС и ЗМС и МСМК, т.к. будут в зачет приняты звания российских участников , но это коснется только "членов".

И будет все правильно и недоказуемо.- называется - КОРРУПЦИЯ !

Даешь UNDXC свободным от рамок, ограничений, федераций, Министерств и пр.!

Есть лучше-"Свободу попугаям!" - из мультика

Андрей! Жить в обществе и быть свободным от общества-НЕЛЬЗЯ!

Да сам всё знаешь....

73!

48 минут назад, UN7ZZ сказал:

" Кворум" будет, даже если в каждой подгруппе будет по одному участнику из РК, потому что прибавляются все DX

Читаем положение - 

13.2. Казахстанские участники, занявшие первые три места в каждой основной зачётной подгруппе, награждаются медалями и дипломами Комитета РК по делам спорта и физкультуры, при условии, что количество участников в данной подгруппе не менее 10, а количество связей, проведённых претендентом, не менее 100.

Таким образом, если в заявленной подгруппе будет менее 10 заявившихсся участников, то никаких наград, званий, разрядов и пр.

А вот от этого:

51 минуту назад, UN7ZZ сказал:

И будет все правильно и недоказуемо.- называется - КОРРУПЦИЯ !

никто из нас не застрахован! Поэтому и надеемся, что с лице Валеры, UN7LZ судейство будет честным и непредвзятым, но состав Судейского коммитета по-прежнему "тайна за семью печатями". Если там будет руководитель кфрр, или любой из тех, кто нагло врал мне и моим друзьям, я участвовать не буду!

Андрей !

Посмотри, пожалуйста, результаты предыдущих тестов.

Практически никогда не было 10 участников в подгруппе, а ордена и медали получены.

Так что тут ты не прав.

Могу доказать на личном примере.

Кстати информация на QRZ.RU совершенно не соответствует фактической.

Тоже могу доказать.

В прошлом году от РК было всего 36 станций.

В этом , думаю, ознакомившись с информацией на это сайте, будет еще меньше.

2 часа назад, UN7G сказал:

". Если там будет руководитель кфрр, или любой из тех, кто нагло врал мне и моим друзьям, я участвовать не буду!

Я участвовать не буду.

И вообще не комфортно чувствовать себя стоящим на коленях и еще когда тебе откровенно плюют в морду.

Кому это нравится  - их право.

Главным судьей должен быть судья международной категории , т.е. Сейткул. Иначе не будет выполнения и присвоения званий.

Главный судья должен дать участнику подписанный им протокол ,для оформления звания. Примерно так, если ошибся поправьте.

5 часов назад, UN7ZZ сказал:

Практически никогда не было 10 участников в подгруппе, а ордена и медали получены.

Так что тут ты не прав.

Могу доказать на личном примере.

Николай,

я, видимо, слишком наивен и был лучшего мнения об этой богодельне.

Если так, то это еще раз подтверждает твои слова - КОРРУПЦИЯ, беспредел и произвол.

Печально!

В 06.05.2019 в 17:46, UN7ZZ сказал:

В прошлом году от РК было всего 36 станций.

В этом , думаю, ознакомившись с информацией на это сайте, будет еще меньше.

Я участвовать не буду.

Коллеги!

"Инициативная группа", в составе UN0LM, UN6LN, UN7LAN, UN7LZ, UN7ZAF, UN9L, UN9LG, UN9LW, учитывая сложившуюся ситуацию, настроения потенциальных участников, отношение организаторов UNDXC к проведению самих соревнований и невозможностью изменить что-либо в данной ситуации, приняла большинством голосов снять с себя обязательства по участию, судейству и спонсорству данного мероприятия. 

Не думайте, что это решение было скоротечным и простым для нас. Мы долго спорили, аргументировали свои высказывания и предлагали друг другу разные альтернативы по выходу из кризиса UNDXC, в котором он сейчас находится. Но, увы...

Просим извинения у тех, чьи надежды не были оправданы. 

Мы по прежнему будем активно принимать участие в contests  других организаторов, кто реально дорожит своими участниками, там где по истине получаешь удовольствие от процесса и голова не "болит" о том, как получить свою заслуженную награду. 

Это наше хобби и не более...

Удачи Всем!

73! Валерий UN7LZ

• Like 5
  • Thanks 1

УВАЖАЮ !!!!!

Настоящее мужское решение !!!!

Наконец -то люди начали разгибать согнутую спину и вставать с колен !!!!

Революционную ситуацию создали не мы, а хамское отношение к радиолюбителям Казахстана со стороны известных личностей.

Если инициативная группа победит в любом варианте, кроме "лизать сапоги барина" - поддержка вам будет обеспечена !!!!!

Моральная, материальная и физическая !!!

УДАЧИ !!!!!

Edited by UN7ZZ
  • Like 2