Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Моё мнение - никто ни на кого не нападает. Просто идёт дискуссия. Есть претензии, но они к руководству КФРР, а не к отдельным коллегам-радиолюбителям. Единственное, понимаю, что любые претензии к руководству КФРР бесполезны. Соответственно, тратить время и нервы бессмысленно. Лучше сфокусироваться на том, что будет иметь практическую пользу и принесёт те или иные изменения в данный контест.

Лично я тоже утратил доверие к справедливому судейству контеста (Валерий, это камень не в Ваш огород! Вам - доверял, доверяю и буду доверять.). Приму участие для поддержки контеста и просто вышлю check log.

Также, хотелось бы, чтобы контест не послужил интересам отдельных лиц в плане получения ими спортивных разрядов и званий. Я бы даже призвал ведущих контестменов не заявлять свои результаты в том или ином зачете, а представить check log, чтобы дать возможность молодежи и менее опытным получить медали и разряды.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7G сказал:

 

Обращаюсь ко всем коллегам! Давайте составим коллективное письмо в Комитет, выразим вотум недоверия руководству кфрр, выведем UNDXC из под эгиды этой организации, создадим группу, которая будет руководить контестом, честно и открыто его судить, привлечет спонсоров для финансирования наград и сделает UNDXC действительно привлекательным и успешным!

Готов приложить максимум своих усилий, времени и финансов, насколько это возможно!

73!

Коллеги, никто не мешает создать контест не под эгидой КФРР, можно не один... Никаких проблем для этого нет.

  • Отрицательно 2
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!  Прочитал , сообщения Николая и Андрея , все по существу , корректно и лаконично.

Давайте не будем "включать дурака", искажать и драпировать сложившуюся ситуацию

во взаимоотношениях между нами радиолюбителями РК и организатором UNDX Contest 2019 , КФРР.

http://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?p=13093#p13093    Посмотрите ссылку , здесь хороший пример , как организатор 

не желает вести диалог с участником соревнований даже "через губу". Участник , который честно выполнил требования регламента( положения) соревнований , должен превратиться в попрошайку. ЭТО нормально  или отлично? И это не единичный случай. Есть уже утерянные полностью плановые соревнования , нет результатов , нет наград , есть участники-попрошайки! Мы должны равнодушно к этому относиться и у нас должна быть короткая память. Это так ? Это тоже нормально?

Валерий , un7lz , предлагает нам VIP-обслуживание только в этом мероприятии , дескать будет все Ок ( а в остальных соревнованиях будет все наоборот?) . Так , что же вы ребята из супер "инициативной группы" просмотрели вот живой случай с обращением un7cn по поводу наград ? Могли бы пешком до Петропавловска до топать , вручить и закрыть проблему ,  красиво и убедительно всем показать свое VIP- мастерство? Время было предостаточно.

Задавая свой вопрос о Главном судье , я думал , что вы , авторы детища UNDX Contest перерезали пуповину , соединяющую ваш проект с КФРР.

Оказалось , что не так . Валерий , а что (кто)  мешает отказаться от мин спорт-х наградных материалов и выполнения разрядов и званий, отредактировать регламент,дать новый адрес для отчетов и все информационное сопровождение UNDX C  вести на базе сайта QRZ.KZ ? Время еще есть. Многие из нас помогут со средствами . И надо не молчать , как предлагает Андрей un7g  , готовить обращение , требовать отзыва (лишения) лицензии на проведение спортмероприятий .

Далее думать и решать как передать контест в правильные руки. Примите мои извинения , если кого то обидел. 

 

 

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, UN7MAU сказал:

Коллеги, никто не мешает создать контест не под эгидой КФРР, можно не один... Никаких проблем для этого нет.

После длительного скайп-совещания " особе, приближенной к императору" (с)

доверили на этом сайте ....как бы помягче выразиться..... вобщем в телеграфе это звучит так  - ПНХ .

На этом обсуждение, наверное, можно и закончить !

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый вечер,

по всем Вашим постам еще раз убеждаюсь, что "накипело" в отношении к КФРР и, в принципе, есть за что. Действительно, с наградами я зря надеялся. Всё как всегда - нас действительно делают попрошайками. Очень жаль...

К сожалению, нет ни малейшего желания, особенно после усердного рабочего дня на даче, продолжать дискуссию о UNDXC. ) 

Каждый конечно решает сам за себя. 

Если появится какая-нибудь информация, которую, возможно, ждут большинство этого форума - сообщу. 

С наступающим днем Радио! 

73, Валерий UN7LZ

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7LZ сказал:

Каждый, конечно, решает сам за себя. 

Вчера услышал один мудрый совет, - работать, но выслать check log.

И это моё решение.

Edited by UN7GCE
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2019 в 22:57, UN7LZ сказал:

 

1. В Чемпионате РК по радиосвязи на КВ, за которые мы получаем награды от Государства, титулы Чемпионов РК по радиосвязи на КВ, выполняем нормативы и получаем спортивные звания, которые, возможно, кому-то в последствии помогают повысить категорию.

 

73, Валерий UN7LZ

 

Добрый день!

Для повышения категории не нужны спортивные звания. 

Подробно описано в этом посте.

 

Link to comment
Share on other sites

Вадим,

я думаю "мудрость" в том, чтобы "не наказывать" ни участников контеста, которые хотят получить спортивные звания, ни организаторов (Валерия и его коллег из инициативной группы). Насколько понимаю чтобы спортивные завания получить должно быть определенное состязание. Если не будет достаточного кол-ва участников из Казахстана результаты могут быть не засчитаны на спортивные звания и они, соответственно, не выданы.

В целом контест врядли заслужил того, чтобы мы его "хоронили". Как его можно "похоронить"? Элементарным неучастием. Чем меньше участников тем больше шансов, что в следующем году контест не будет проводиться.

По NDXC напомню, что мы закрыли этот контест по причине того, что увидели как его основной принцип невозможно осуществить - нет участников от большинства стран Средней Азии (а именно - от Узбекистана, Таджикистана и Туркмении). Контест без участников, как минимум, из Узбекистана и Таджикистана не актуален.

Вот такие мысли.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7FW сказал:

" мудрый совет, - работать, но выслать check log."-  не пойму -в чём мудрость?

Check Log - это подтверждение работы в контесте, при этом QSO с тобой у других участников защитываются, но ты не заявляешься в какую то конктретну категорию (подгруппу), а значит, не создается "кворум" участников в категории для выполнения условия "что количество участников в данной подгруппе не менее 10"

Вообще считаю, что UNDX Contest должен быть освобожден от всяких спортивных званий, титулов и нормативов!

Все эти спортивные звания - пережитки советского прошлого, когда почетными грамотами и почетными званиями выделяли людей, поскольку ничем другим их поощрить было невозможно!

Не могу себе представить звание "Кандидат в Мастера спорта США", "Мастер спорта Шотландии" или "Мастер спорта международного класса Тринидад и Тобаго"

У нас сугубо любительское хобби! СБЖ - соревнования беременных женщин, как сказал один наш коллега

Ты можешь быть беременным, хромым, косым, одноногим или одноруким, даже слепым или глухим, и при этом работать в контестах.

Так что любое вмешательство Государства в UNDXC только вредит ему!

Даешь UNDXC свободным от рамок, ограничений, федераций, Министерств и пр.!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7FW сказал:

По-моему, всё довольно просто.

Участвуешь в контесте-значит поддерживаешь  политику "партии и правительства" (т.е. КФРР)

Не участвуешь- не поддерживаешь ...соответственно.

 

 

 

Полностью согласен.

30 минут назад, UN7G сказал:

Check Log - это подтверждение работы в контесте, при этом QSO с тобой у других участников защитываются, но ты не заявляешься в какую то конктретну категорию (подгруппу), а значит, не создается "кворум" участников в категории для выполнения условия "что количество участников в данной подгруппе не менее 10"

" Кворум" будет, даже если в каждой подгруппе будет по одному участнику из РК, потому что прибавляются все DX

Вот тут-то за первые места и будут и МС и ЗМС и МСМК, т.к. будут в зачет приняты звания российских участников , но это коснется только "членов".

И будет все правильно и недоказуемо.- называется - КОРРУПЦИЯ !

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, UN7ZZ сказал:

" Кворум" будет, даже если в каждой подгруппе будет по одному участнику из РК, потому что прибавляются все DX

Читаем положение - 

13.2. Казахстанские участники, занявшие первые три места в каждой основной зачётной подгруппе, награждаются медалями и дипломами Комитета РК по делам спорта и физкультуры, при условии, что количество участников в данной подгруппе не менее 10, а количество связей, проведённых претендентом, не менее 100.

Таким образом, если в заявленной подгруппе будет менее 10 заявившихсся участников, то никаких наград, званий, разрядов и пр.

А вот от этого:

51 минуту назад, UN7ZZ сказал:

И будет все правильно и недоказуемо.- называется - КОРРУПЦИЯ !

никто из нас не застрахован! Поэтому и надеемся, что с лице Валеры, UN7LZ судейство будет честным и непредвзятым, но состав Судейского коммитета по-прежнему "тайна за семью печатями". Если там будет руководитель кфрр, или любой из тех, кто нагло врал мне и моим друзьям, я участвовать не буду!

Link to comment
Share on other sites

Андрей !

Посмотри, пожалуйста, результаты предыдущих тестов.

Практически никогда не было 10 участников в подгруппе, а ордена и медали получены.

Так что тут ты не прав.

Могу доказать на личном примере.

 

Кстати информация на QRZ.RU совершенно не соответствует фактической.

Тоже могу доказать.

 

В прошлом году от РК было всего 36 станций.

В этом , думаю, ознакомившись с информацией на это сайте, будет еще меньше.

2 часа назад, UN7G сказал:

 

". Если там будет руководитель кфрр, или любой из тех, кто нагло врал мне и моим друзьям, я участвовать не буду!

Я участвовать не буду.

И вообще не комфортно чувствовать себя стоящим на коленях и еще когда тебе откровенно плюют в морду.

Кому это нравится  - их право.

 

Link to comment
Share on other sites

Главным судьей должен быть судья международной категории , т.е. Сейткул. Иначе не будет выполнения и присвоения званий.

 

Главный судья должен дать участнику подписанный им протокол ,для оформления звания. Примерно так, если ошибся поправьте.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7ZZ сказал:

Практически никогда не было 10 участников в подгруппе, а ордена и медали получены.

Так что тут ты не прав.

Могу доказать на личном примере.

Николай,

я, видимо, слишком наивен и был лучшего мнения об этой богодельне.

Если так, то это еще раз подтверждает твои слова - КОРРУПЦИЯ, беспредел и произвол.

Печально!

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 17:46, UN7ZZ сказал:

В прошлом году от РК было всего 36 станций.

В этом , думаю, ознакомившись с информацией на это сайте, будет еще меньше.

Я участвовать не буду.

Коллеги!

"Инициативная группа", в составе UN0LM, UN6LN, UN7LAN, UN7LZ, UN7ZAF, UN9L, UN9LG, UN9LW, учитывая сложившуюся ситуацию, настроения потенциальных участников, отношение организаторов UNDXC к проведению самих соревнований и невозможностью изменить что-либо в данной ситуации, приняла большинством голосов снять с себя обязательства по участию, судейству и спонсорству данного мероприятия. 

Не думайте, что это решение было скоротечным и простым для нас. Мы долго спорили, аргументировали свои высказывания и предлагали друг другу разные альтернативы по выходу из кризиса UNDXC, в котором он сейчас находится. Но, увы...

Просим извинения у тех, чьи надежды не были оправданы. 

Мы по прежнему будем активно принимать участие в contests  других организаторов, кто реально дорожит своими участниками, там где по истине получаешь удовольствие от процесса и голова не "болит" о том, как получить свою заслуженную награду. 

Это наше хобби и не более...

Удачи Всем!

73! Валерий UN7LZ

 

  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЮ !!!!!

Настоящее мужское решение !!!!

Наконец -то люди начали разгибать согнутую спину и вставать с колен !!!!

Революционную ситуацию создали не мы, а хамское отношение к радиолюбителям Казахстана со стороны известных личностей.

 

Если инициативная группа победит в любом варианте, кроме "лизать сапоги барина" - поддержка вам будет обеспечена !!!!!

Моральная, материальная и физическая !!!

УДАЧИ !!!!!

Edited by UN7ZZ
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

 А если распилить существующий контест на 2 в 1 - инициативная группа проводит и судит UN DX Contest,а КФРР судит Чемпионат РК. И там уже кому что.. Кому категории мастеров и звания -отчет в КФРР, кому хобби и удовольствие - отчет инициативной группе. Либо в обе :)  

PS И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, UN5GV Валькирия сказал:

 А если распилить существующий контест на 2 в 1 -

У Ильфа и Петрова есть на эту тему интересное изречение -

" Молодой человек ! У Вас туманное представление о браке - Вас кто-то обманул ! "

Link to comment
Share on other sites

Было кстати предложение объединить RDXC и UNDXC, по типу как делает ARRL, США+Канада, российские коллеги были не против, но наши почему то отвергли.
Почему?
Свои зачеты, свои призы, делаем как хотим...
В чем проблема?
Битва за независимость? маразм....

 

Edited by UN7JID
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 часов назад, UN7FW сказал:

Поскольку инициативной группой под рук. Валерия UN7LZ было принято и озвучено соответствующее решение относительно UNDXC  полагаю , что   об этом надо информировать коллег на QRZ.RU. 

Наверное ,  будет логично , что это нужно сделать Валерию Александровичу  лично в самое ближайшее время ( до теста-2 суток).

Очень правильное замечание!

Посмотрел на сайте кфрр.кз - ноль информации! Ноль!!!!

Темы UNDX Contest 2019  в принципе не существует! Никому из руководства кфрр и лично эсэубаю этот контест не нужен! Плевал он на этот контест и на всех HAM-ов в КЗ! На каждого из нас плевал!

Сколько можно это терпеть? Мы взрослые, энергичные, грамонтые мужики! Неужели будем терпеть это издевательство?

Необходимо писать коллективное письмо в Комитет! Необходимо предпринимать конкретные шаги!

Позорище! На всеь мир позорище! Просто нет слов ....

Вот состав Судейской бригады:

Capture 22222.JPG

Во главе опять челевек потерявший доверие всех и вся! Остальных я не знаю - Кривошеев, Мищенко, Алтынбаев - кто такие? Хоть бы позывные свои показали, или у них нет таковых? Тогда как они судить будут?

Обидно и больно!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7G сказал:

Во главе опять челевек потерявший доверие всех и вся! Остальных я не знаю - Кривошеев, Мищенко, Алтынбаев - кто такие? Хоть бы позывные свои показали, или у них нет таковых? Тогда как они судить будут?

Андрей, по ссылкам пройди :

http://kfrr.kz/?page_id=58&lang=ru

http://kfrr.kz/?page_id=1443&lang=ru

73! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN2E сказал:

Андрей, по ссылкам пройди :

Скажи мне, кто тво друг, и я скажу тебе, кто ты - о человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр. можно многое сказать, если знать, с кем он дружит, с кем близок и т. д.

Кривошеев и Мищенко были в составе судейской бригады в прошлом году. Где же совесть у этих людей?

Не понимаю!
 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, UN7FW сказал:

Сейчас -не о том....

Сразу вспомнилась фраза Буркова их Иронии судьбы ... - "Сейчас не об этом!" (с) Э. Рязанов

 

24 минуты назад, UN7FW сказал:

На QRZ.RU  надо объяснить, что UNDXC-2019  с высокой степенью вероятности будет провален.
Отчёты участников ввиду неопределённости с судейством и т.д. уйдут в "воздух". Ну и по  ситуации.
Люди время бездарно потратят...А там объясняй что ты член-(не член) КФРР...

Это очень ответственно, Вадим.

Кто это будет делать? Валера, UN7LZ не уполномочен

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ничего не делать в буквальном смысле. Пусть идёт всё своим чередом. Как будет так будет.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2019 в 16:18, UN7FW сказал:

Поскольку инициативной группой под рук. Валерия UN7LZ было принято и озвучено соответствующее решение относительно UNDXC  полагаю , что   об этом надо информировать коллег на QRZ.RU. 

Наверное ,  будет логично , что это нужно сделать Валерию Александровичу  лично в самое ближайшее время ( до теста-2 суток).

73!

 

Вадим, совсем не логично исполнять функции человеком, не имеющим отношение к организации Чемпионата РК на КВ. Для этого существует КФРР и, в частности, КВ комитет - организатор данного мероприятия. 

 

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN8G сказал:

Предлагаю ничего не делать в буквальном смысле. Пусть идёт всё своим чередом. Как будет так будет.

Пожалуй, это будет наиболее разумно....

.....Провел небольшой анализ количества участников двух Европейских стран по результатам 2018 года:

Польша . При населении 38,6 млн. человек, в SP-DX-C  польских участников  было 808 (в том числе  8 - SWL,  59 - CHECKLOG).

Болгария. При населении  7 млн.102 тыс. человек, в LZ-DX-C болгарских участников было 123.

Казахстан. При населении 18 млн. человек в UN-DX-C казахстанских участников было 37 . 

Делал ли кто-нибудь из  КФРР тщательный анализ сложившейся ситуации?  Или UN-DX-C стал большой проблемой для КФРР?

.....Некоторые причины малого количества UN станций, мне лично, известны и понятны ( как и большинству из нас).

Поскольку я уже давно не член КФРР , поэтому не принимаю участие в их мероприятиях, принципиально! 

Тем, кто принял решение участвовать в UN-DX-C  этого года, желаю удачи!

 

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, UN2E сказал:

Пожалуй, это будет наиболее разумно....

Поддержу Михаила и Анатолия.

Как печально бы это не было, но я работать в UNDXC не буду, хотя ранее заявлял об обратном.

Свое окончательное решение обьяснил всеми постами выше.

Любое участие, в том числе и CHECKLOG, лично для меня, вопринимается как

54 минуты назад, UN2E сказал:

 участие в их мероприятиях, принципиально!

Ну, а поскольку прохождение есть, буду просто наслаждаться завтра эфиром и ловить DX-ов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN2E сказал:

 

Поскольку я уже давно не член КФРР , поэтому не принимаю участие в их мероприятиях, принципиально! 

Тем, кто принял решение участвовать в UN-DX-C  этого года, желаю удачи!

 

 

 Спасибо за пожелание !  А что ! Трудно включить тумблер и поработать в чек-лог для кворума к примеру  ?  Станций уже мало !  Люди  разряды выполняют , а  из за  таких реплик  уже с трудом  это получается  ! Подумайте о других .  Я  в том числе .  Другого контеста  пока никто не придумал !  Появится новый , я включусь поддержу , как когда то Наурыз .  Лисятники и многоборцы плохо - хорошо  развиваются , а мы  уже умирающий вид , и  еще думаем включаться или не включаться .  Будут работать Россияне и зарубежные  станции . Пытались с инициативой  что то переделать  ! Но как видите все вернулось назад .  Нужен новый продукт , а пока старый еще дышит .  WELCOM !

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...