Jump to content
Sign in to follow this  
UN7FW

УКВ соревнования ООО ФРПО

Recommended Posts

Вадим Вадимыч не раздувай (как обычно) панику - 👓 прочитай внимательно  никто отдельно SOSB 70 мгц  даже не претендовал ,все заявлены в общем зачете ☺️ (некому по попе надавать за очередную дезинформацию 😄 )

Правильно!

Проведя 4 связи на 70 можно подняться в общем зачёте на 1-е место!

Учитывая, что в области 4 аппарата на 70.

ну и 3 трансивера , в кот. есть 1200.

Вперёд, чемпионы!

73!

Так не пустым ля ля -  фактами   "нарисуй" - какую  решающую роль "сыграли"  диапазоны 70 и 1200 мгц ,в очках....А так пустой треп и выводы - притянутые за уши.☺️

Edited by UN8FF

В   Вашем рейтинге, уважаемый чемпион РК. решающее!

Очередной Кубок в соревнованиях из 8 человек...

73!

А теперь по фактам :из моих общих 933 очков   -   участие  70 мгц мне дало 144 очка,  у остальных двух участников по 132 очка.Как видим внушительного и решающего перевеса  здесь не наблюдается (ну только если за уши сильно притянуть 😄)На звание чемпиона РК  областные соревнования ну уж никак не тянут ☺️ На основании всего можно сделать вывод - форумный Вы Чемпион по "Трепу"  Вадим Вадимыч и здесь и на qrz.ru  .....😂!

Да я от зависти, тов. мичман...

У всех в  ООО ФРПО есть Кубки , а у меня -нет....

Правда , из "кубконосителей" никто в телеграфе работать не может и связь  по-аглицки  не проведёт....

73!

Для прапорщиков-

Эти соревнования- профанация радиоспорта.....

Ну все как обычно, лишь бы ляпнуть да потереть, "старый стал". Профанация, какое слово то выучил.

Надо пояснить еще раз товарищу, коли не читает регламент, что этот не Кубок был а один из годовых туров Кубка, и далее даны просто результаты рейтинги по диапазонам для расчета на будущее к малым Кубкам по диапазонам. Хотя кому пояснять...       

Мда....согласен

Отработав за 40 лет несколько сотен соревнований . сложности регламента  не понЯл.

Но...слушаю с интересом....

В декабре было 5 ( ПЯТЬ) участников..в марте -чуть больше... отработав за 2 минуты всех  ....ждём след.тура...

Из всех участников только один ( один ) пытается участвовать в международных соревнованиях.

Наверное, я чего-то не понимаю...

73!

Это точно чего то не хочешь понять, вернее не желаешь. Ну да ладно ... все написал выше

Кстати по теме,  про Открытые чемпионаты Павлодарской области.

В настоящее время, по решению собрания,  в УКВ тесты  введены все диапазоны УКВ разрешенные нормативными правовыми актами. Кроме телефона, разрешены также и цифровые виды связи. Несколько цифровых связей мы уже проводили в тестах с россиянами в конце 2018 года, все связи прошли очень даже неплохо, и дали неплохое количество очков, что позволило занять 3 место в Омских соревнованиях Золотая Осень, тем более, что  скоро будет использоваться  для тестов мода FT-4.

Предлагаю всем подключаться и пробовать работать в УКВ тестах в DIGI,  так как это довольно таки приличный прирост в очках. Как показали опытные связи, это интересно. Самая дальняя связь при имеющемся небольшом тропо в цифре проведена  с Кемеровской областью . Кто желает провести DIGI связи на УКВ 144  430 сообщайте на почту мне или UN9FWW будем работать. Тем более сейчас 70 мГц уже есть у многих и в цифре.

АРЛ УКВ контест также может ввести цифру если есть желание.

• Like 2
  • Thanks 1

Ну если в Алматинских УКВ  так же смешно.....(судя по количеству участников).... послушать не получается

73!

И не получится ...     

Да, кстати несколько связей провели с Карагандой в цифре очень даже на хорошем уровне в FT-8. И думаю будет интересно поработать с близлежащими областями. Так что предложение в силе, кто хочет пишите,  будем пробовать.       

Понимаю, что положение о соревнованиях - дело павлодарцев, тем не менее скажу, что молодцы, что включили четверку как диапазон в общий зачет. Зато будет мотивация делать или покупать аппаратуру/антенны. Будем очень рады новым корреспондентам на диапазоне!

Мы в Алматы тоже думали включить, но потом отказались. Может быть в следующем году.

• Like 1

OK

ВСЁ- ХОРОШО

Банкуйте   дальше...

73!