Jump to content
Sign in to follow this  
UN8G

Clublog.org

Recommended Posts

Кто-нибудь пользовался их OQRS сервисом для отправки QSL корреспондентам по их запросу?

Мне не понятно как этот сервис работает. У меня в Mozilla Firefox таблица OQRS-запросов выходит криво и не ясно как с ней работать. Подскажите кто имеет практический успешный опыт.

OQRS (Online QSL Requests) allow DXers to request bureau or direct cards on your log search page, without sending you a physical card.

Как раз этот сервис работает без высылки карточек. Здесь дается информация и адрес для запросов на QSL обмен.

Например как мы работаем через этот сервис. 

Мы разместили в клублог свои журналы на спецпозывные на сайте радиолюбителей Павлодарской области (внизу) и кто провел связи с нашими станциями может сделать запрос на получение карточек. На своей странице я пишу настройки... как мне следует делать запрос или с оплатой денег или на адрес или просто через бюро и так далее. Оператор видит форму или на сайте клублога и делает запрос нажимая кнопку запросить QSL и автоматически почта приходит на мой адрес где стоит информация например такая

...
BURO
========
HA7... with UP30F on 2015-09-03 13:27:07 20 CW via BURO

DIRECT
========

Daily verified amount received for QSL fees: $
Daily verified amount received from donations: $

To download an ADIF file of your QSL requests, please go to: ...

И мы отправляем карточку ему через бюро, не запрашивая его карточку.

• Like 1

Анатолий,

эти вещи я знаю. У меня возникла сложность с управлением текущими OQRS запросами. Я не понял как их удалять из очереди после того, как QSL карточка выписана.

Запросы удаляются из программы автоматически если печатается лэйбл QSL на эти связи.

Заходим в OQRS затем заходим Inbound, далее

Print Labels и OQRS Management Tools для печати Labels, Справа нажимаем красную запись на ALL (то есть все запросы на QSL) соответственно выделяем нужный позывной затем печать или выделенное или все , появляются надписи о том, пройдите сюда нажимаем (можно не печатать а закрыть файл) появляется вторая надпись что  необходимо отметить напечатанные связи как распечатанные (да,нет) , выбираем да и программа дает Вам возможность сформировать эти распечатанные связи в формат адиф. Делаем это если надо и после копируем эти связи и вставляем в свой адиф файл который мы загружаем в Клублог После этого в проверке лога на сайте запросы  эти на сайте исчезают.

или делаем проще меняем ярлыки в программе логе который мы используем в повседневной связи, в разделе QSL делаем отметки отправленные полученные, распечатанные,  и прочее и снова сохраняем в адифе и  загружаем лог в Клублог, все связи помеченные QSL Y  будут отражены и запрос исчезнет, а связи например будут иметь отметку QSL - С, то есть подтверждены.

• Thanks 1