Jump to content
Авторизация на форуме ×

Программа IOTA


UN5J

Recommended Posts

После выполнения максимума программ  DXCC, WAZ, WPX... народ как правило переключается на островную программу IOTA.

По этой программе наши DX-men'ы имеют:

Николай UN7JX - 750, Олег UN7ECA - 500 островов.

Я тоже подключился к выполнению этой программы, конечно не по максимуму - это 1000 островов и более, пока на HONOR ROLL (500 островов).

До лидеров мне еще далеко...

В прошлом году заявил на диплом 300 островов и получил его. Сегодня V6J автозачетом подтвердил мне два острова и в итоге 400 островов, все это только автозачетом, без бумажной канетели.

Link to comment
Share on other sites

Николай UN7JX уже получил плакетку IOTA-750 .?

Первая будет в Казахстане. Трудная программа в плане подтверждения.Да и активность с островов быстротечная (1-3 дня в основном) и сетап

простенький.У меня на данный момент 514 островов(это без бумажных карточек).С бумажным за 600 где -то.Еще до плакетки работать и работать.

Летом пропустил часть экспедиций,больше месяца был у детей в RA2F (на чемпионате мира по футболу).

Владимир Ремирович!

V6J у Вас в автозачете за два года?

У меня не подтвержден через  club log?

За 2017 год только бумажной карточкой.

-------------

Посмотрел на сайте iota. У них лог залит V6J_Oc224, V6J_OC254.

У меня ur5eqf такое qso в лог не забивает.Через какой еще журнал можно это qso залить?

73.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, UN7ECA сказал:

V6J у Вас в автозачете за два года?

Да, за 17 и 18 года, два острова 226 и 254.

 

14 часа назад, UN7ECA сказал:

Посмотрел на сайте iota. У них лог залит V6J_Oc224, V6J_OC254.

У меня ur5eqf такое qso в лог не забивает.Через какой еще журнал можно это qso залить?

Так это обычный Adif. Сделай в любой форме, а затем в Clublog. V6J сделай черезEQF, а вручную добавь  в OC_xxx, только увелич число в позывном на  в  Adif'е.

Link to comment
Share on other sites

Сделал через программу mixW. Через ur5eqf не смог.

Залил на club log и сразу эти два острова появились в зачете.

73.

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех в этой отдельной теме! Как я понимаю, Базовый диплом за 100 островов можно получить на основании автозачёта ИОТА контеста, Клаблога и бумажных ЩСЛок. Условие наличия одной ЩСО хотя бы с одним островом из всех 7-ми континентов, например большинство связей с референциями EU, AS и лишь по одной с AN, AF, OC, NA, SA так? Тогда автозачёт обломается, т.к. связи с островами SA самые проблемные :( тем более в Лотве. Что ж, придётся как-то по другому эту "базу" зарабатывать. Глянул внешний вид бумажных ИОТА-дипломов - ничОго особлЫваго, видали и получше, ХИ! А вот плакетка, конечно, красивая...

Link to comment
Share on other sites

Да дипломы  на вид простенькие,как впрочем и все ДХСС.

Если участвуешь в программе iota и зарегистрирован на их сайте,то при подачи заявки

нужно обязательно диплом заявлять(минимум 100 островов).А там выбрать бумажный или файл.Далее можно просто заявлять только острова.У меня два электронных 100 и 200.Есть еще по континентам дипломы(EU,AS,SA,NA,AN,OC и т.п.)

73.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема. Есть где разгуляться! Спасибо Олегу, UN7ECA, что дал информацию по новому сайту IOTA.

Тоже решил навести ревизию в "cвоих островах", коих, конечно, не достаточно для Honor Roll.

Обратил внимание, что много островов имеют CFM в Clublog, но не зачтены в IOTA. Почему?

Например:

AF-010 3C1L, 3C3W

AF-057 5R8UI

AF-074 5H3VMB/5

может кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления с ЦФМами! Тогда уж Олег ПСЕ и с остальными поделится Инфой по Айотовскому сайту :) Начнём с малого: в Лотве и на Клаблоге я зарегистрирован. На каком сайте Айота мне нужно зарегистрироваться, чтобы посмотреть, какие референции мне зачтены? Просьба сильно не пинать, а лучше кинуть в меня ссылкой! СПБ!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, UN8FM сказал:

На каком сайте Айота мне нужно зарегистрироваться, чтобы посмотреть, какие референции мне зачтены? Просьба сильно не пинать, а лучше кинуть в меня ссылкой! СПБ!

Лови

https://www.iota-world.org/

 

Link to comment
Share on other sites

Алексей привет!

Тоже сегодня восстанавливал свой пароль для входа в IOTA.

Когда будешь вводить новый пароль, обязательно должны быть выполнены условия создания пароля:

1. не меньше 8 знаков

2. обязательно минимум 1 заглавная латинская буква

3. обязательно минимум 1 маленькая латинская буква

4. обязательно минимум 1 цифра

5. обязательно минимум 1 символ !?+= и т.п.

У меня получилось

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018в22:54, UN5J сказал:

Да, за 17 и 18 года, два острова 226 и 254.

Так это обычный Adif. Сделай в любой форме, а затем в Clublog. V6J сделай черезEQF, а вручную добавь  в OC_xxx, только увелич число в позывном на  в  Adif'е.

Странно, у меня оба острова сработано, но в автозачете нет. Попробовал заново перезагрузить adif, но тщетно((

Логгером EQF and MixW не пользуюсь.

Что-то у них не правильно работает.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, UN7LZ сказал:

Странно, у меня оба острова сработано, но в автозачете нет. Попробовал заново перезагрузить adif, но тщетно((

Логгером EQF and MixW не пользуюсь.

Что-то у них не правильно работает.

Валерий! Если Вы не делали запрос на Club log на карточку директ ,то автозачета нет.Так писали на сайте qrz.ru в ветке "IOTA".

Автозачет для тех кто материально поддержал экспедицию дотацией или через запрос на дайрект.

Еще попробуйте занести связь в лог как V6J_OC226, V6J_OC254 и снова залейте эти связи на Club log.

73.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, UN7ECA сказал:

Валерий! Если Вы не делали запрос на Club log на карточку директ ,то автозачета нет.Так писали на сайте qrz.ru в ветке "IOTA".

Автозачет для тех кто материально поддержал экспедицию дотацией или через запрос на дайрект.

Еще попробуйте занести связь в лог как V6J_OC226, V6J_OC254 и снова залейте эти связи на Club log.

73.дивляеи

Олег, спасибо,

да, запрос на директ не делал, но сейчас провел корректировки в своем adif файле, согласно твоим рекомендациям и О, чудо! - оба острова в зачете, теперь уже 425 островов.

Пока серьезно не отслеживаю островную программу, возможно еще какие-то острова таким образом не зачтены. Сработанных более 500 островов.

Удивляет в этом плане отношение индонезийцев, которые не отражают ни на QRZ.com, ни на своих QSL принадлежность к какому-либо острову.

Вчера, кстати, отметил ляпы на сайте IOTA, в разделе IOTA DX SPOTS, где работа UN9L и работа SV1RRP была отмечена, как с острова AS-003 )))

В общем, "ухо надо держать в остро!"  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может я ошибаюсь, но был вроде ресурс, где можно было проверить по позывному засчитывается он на Айота или нет. Дайте ссылку, ПСЕ.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN8FM сказал:

Может я ошибаюсь, но был вроде ресурс, где можно было проверить по позывному засчитывается он на Айота или нет. Дайте ссылку, ПСЕ.

Алексей! Так на сайте IOTA можешь проверить.

Заходишь на Accepted activations.А также возьми карточку и начни забивать данные в разделе Add QSLs.

Если экспедиция(позывной) не засчитан(а),или у тебя ошибки в дате и времени,то сразу увидишь.

73.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посетил сайт IOTA.

В автозачете появились из прошлых активностей у меня:

JA6TBE/6   AS-037,  K9AJ/VY0 NA-159, YB4IR/5   OC-075 ,

3D2YA    OC-156,  YB8O  OC-208  ,   YB8RW/P    OC-236 .

-----------

73.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В декабре месяце с.г. отправлял карточки R6AF для добавления в IOTA. Виктор очень оперативно выполнил свою часть работы, карточки обратно я уже получил.

На сегодня у меня CFM 459 "островов", есть еще четыри пока не засчитанных официально. До 500 не так далеко...

Edited by UN5J
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, UN5J сказал:

Спасибо, Олег! Понял - это, как я полагаю, 50% от всех островов.

Ну да,что то по типу DXCC. Добавили новые iota-группы и поэтому увеличилось количество необходимых

подтвержденных островов для Honor Roll.

У меня на сегодня сработано по журналу: 730 островов.

Подтверждено по журналу бумажными карточками: 657 островов.

Через club log заявлено :535 острова. Бумажные карточки не отправлял. Нужно все пересматривать.По новым правилам название острова на карточке должно быть обязательным. Из тех 730-ти,что сработано,львиная доля не подтвердилась.Отправляли и из Германии директы,на многие ответы не пришли.В общем еще до 750-ти  "пахать" и "пахать". В IOTA с подтверждением сложнее,чем в DXCC.

73.

Edited by UN7ECA
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

UN7ECA

V63PR OC-012 Yap              
UN7ECA V63PR OC-078 Falalop              
UN7ECA FO/KH0PR OC-094 Napuka              
UN7ECA FO/KH0PR OC-238 Reao

Вчера из прошлых активаций 6-7 летней давности,подтвердилось 4 острова через автозачет.

 

         

 

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
     
JI3DST/1 AS-008.

Shikine  is. подтвердил в автозачет  qso через Club log после oqprs .

А я то думал,почему нет cfm?Активность засчитана.Теперь понял,он заливает выборочно и

только после оплаты.Вроде референция не очень редкая,но связи всегда были только с ним. И еще: DS3EXX/2 AS-122 за октябрь этого года,автозачет бесплатно.

73.

Edited by UN7ECA
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UN7FW сказал:

Олег! При заливке в CLUBLOG  номер IOTA -обязателен в  Адиф?

73!

 

Нет. Главное,чтобы по времени связь с корреспондентом была +-  15 минут. Ну и чтобы сам экспедиционер открыл автозачет. Это минимум 30   дней после того,как засчитают активацию. Я в club log просто заливаю адиф файл,тот же самый,что и в lotW.

73.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Да и еще

9 минут назад, UN7FW сказал:

А при экспорте из загруженных в LoTW  пройдут только подтверждённые в LoTW ?

73!

Нет.lotW  вообще к iota ничего общего не имеет. Зачёт берётся только с club log.Главное,чтобы экспедиционер club log залил связи. И ещё момент.Название лога с позывным должно быть одинаковым. То есть если в пример: у тебя залита связь yi0rrc,а в club log эта активация залита  как yi0rrc/p,то не подтвердится связь через автозачет. Поэтому ее нужно будет перезалить с этими же данными по связи,только указать позывной yi0rrc/ p.

Можно ещё проверить так. Заходишь  в club log в колонку log match.Если там этот позывной подтвержден,то все ок. Нужно только ждать,когда откроют автозачет.

Edited by UN7ECA
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, UN7ECA сказал:

Да и еще

Нет.lotW  вообще к iota ничего общего не имеет. Зачёт берётся только с club log.Главное,чтобы экспедиционер club log залил связи. И ещё момент.Название лога с позывным должно быть одинаковым. То есть если в пример: у тебя залита связь yi0rrc,а в club log эта активация залита  как yi0rrc/p,то не подтвердится связь через автозачет. Поэтому ее нужно будет перезалить с этими же данными по связи,только указать позывной yi0rrc/ p.

Можно ещё проверить так. Заходишь  в club log в колонку log match.Если там этот позывной подтвержден,то все ок. Нужно только ждать,когда откроют автозачет.

Олег, ты слегка не прав. Вернее ты видимо этой функцией не пользовался. Есть экспорт подтвержденных связей из ЛОТВ, они грузятся тебе в журнал клаблога.

клаблог.jpg

клаблоглотв.jpg

Edited by UN7JID
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще довольно странная система.

QSO можно добавить только с ClubLog.

Я сейчас проделал эти манупуляции для всех своих позывных.

У меня получилось 241 Pending QSOs, хотя в AALog у меня подтверждено 393 IOTA QSO, при этом AALog показывает только QSL, без CFM в LoTW.

Ну, к примеру, FT5WJ у меня CFM, а в IOTA AF-008 - нет.

Олег, собирать QSLы и высылать им?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...