Jump to content
Sign in to follow this  
UN8G

Новый УКВ чат для казахстанских радиолюбителей

Recommended Posts

Коллеги,

для информации: УКВ чат нашего сайта, которым пользуются операторы, работающие на УКВ-диапазонах переехал на новую платформу (Slack). Теперь его адрес - https://kz-vhf-uhf.slack.com

Новая платформа позволяет иметь больший функционал, чем старая. К примеру, теперь картинки можно выкладывать прямо в чат без применения внешних ссылок.

Все текущие пользователи чата получили приглашение по email.

Остальные желающие могут сами "постучаться". Условие одно - имя пользователя (Display Name) должно содержать позывной.

Ну, чтож, дорогие коллеги,

новый чат постепенно наполняется пользователями и содержанием.

Напомню, что там не только чат для четверышников, но и для операторов других УКВ-диапазонов. Поэтому, если есть желание - добро пожаловать присоединиться!

Условия простые - использовать платформу для обсуждения работы на УКВ-диапазонов. Кстати, есть и мобильное приложение (Slack) так что можно быть в курсе даже в дороге когда нет рядом компьютера.

Коллеги,

напоминаю о том, что чат работает. Чтобы в него попасть надо в меню сайта кликнуть на "раздел "УКВ ЧАТ". Чтобы в него попасть оставьте в этой ветке сообщение и Ваш email адрес. Я, как его администратор, добавлю вас в чат.

Вам должна будет прийти по email ссылка-подтверждение (не забудьте проверить спам-папку) и по ней завершить регистрацию аккаунта в системе.

Напоминаю, что чат предназначен для всех радиолюбителей энтузиастов УКВ-связи.

Посредством него можно обмениваться не только текстовой информацией, координировать SKEDы, но и обмениваться картинками, видео и файлами. Более того, чат имеет мобильное приложение, которое легко устанавливается на смартфон и позволяет иметь оперативный доступ к чату в любом месте.

Пытался зарегистрироваться в чате, не получилось, меня нет в данных чата, вводил старые данные, почту  также не получилось, сайт слэк пишет, что такого нет. Могу создать свое рабочее пространство и  чат, но  не нужно.

Когда нажимаешь поле в меню сайта QRZ.kz - Чат,  на сайте  появляются поля логин и пароль сайта предоставляющего чат услуги Slack.com, пояснений как войти именно  в наш чат - нет. Ветка форума про данный чат потерялась и забылась (потом нашел). Наверное, надо при нажатии в меню панели -Чат, чтобы появлялась отдельная страница с инструкцией как зарегистрироваться, кому написать для работы в чате https://kz-vhf-uhf.slack.com/ и ссылка кнопка на дальнейшую работу в чате. 

Искать форум по чату и сюда приходить, искать что делать и кто администратор чата, я думаю нет необходимости, все можно прояснить на странице входа в чат 

Михаил прошу зарегистрировать UN9FWW и UN1F в чате kz-vhf-uhf.slack.com 

Зарегистрировался с помощью Михаила UN8GC, отличный чат, будем использовать  

• Like 1

Анатолий,

добро пожаловать в УКВ-чат! Если есть еще операторы, которых ты хотел бы пригласить в него, пожалуйста, дай знать (мне нужны их email адреса и позывные).

Меня если можно помоги зарегестрировать

4 минуты назад, UN7GS сказал:

Меня если можно помоги зарегестрировать

Сделал. Проверьте почту . Там ссылка на вход в чат.

Нашел , почему то в нежелательной почте