Jump to content

Recommended Posts

50 минут назад, UN7G сказал:

Терпеливо ждал, уже думал не подтвердит

Details UN7G 9J2LA 2020-03-12 17:52:00 30M FT8 10.14000 ZAMBIA Selected 30M; Challenge

Он хорошо подтверждает в LoTW  и  бумагой. У меня QSL от него штук пять  CFM  на 48/80м  также через LoTW.

Тоже CFM:

Details UN1L 9J2LA 2020-03-14 09:17:00 15M FT8 21.09625 ZAMBIA 15M; Challenge
Details UN1L 9J2LA 2020-03-12 23:46:00 160M FT8 1.83839 ZAMBIA Selected 160M; Challenge
  • Like 5

50-я страна CFM на 6М

UN7G EA8DBM 2020-06-12 09:46:00 6M FT8 50.31500 CANARY ISLANDS Selected 6M; Challenge
  • Like 3

16 часов назад, UN7G сказал:

51-я

Details UN7G HB0CC 2020-06-21 12:58:00 6M FT8 50.31400 LIECHTENSTEIN Selected 6M; Challenge

Странно, но мне он не подтвердил.

Всего через 3 месяца подтверждение "халявщикам" пришло....

Details UN7JID TO7DL 2020-03-15 11:12:00 17M SSB 18.14810 REUNION ISLAND Selected Phone
Details UN7JID TO7DL 2020-03-12 22:55:00 80M FT8 3.58059 REUNION ISLAND Digital; 80M; Challenge
Details UN7JID TO7DL 2020-03-08 04:00:00 20M CW 14.01340 REUNION ISLAND 20M; Challenge
Details UN7JID TO7DL 2020-03-07 16:59:00 30M CW 10.11310 REUNION ISLAND 30M; Challenge
Details UN7JID TO7DL 2020-03-07 11:40:00 17M CW 18.07140 REUNION ISLAND Selected 17M; Challenge
  • Like 5

53-я

UN7G GD0TEP 2020-06-16 13:59:00 6M FT8 50.31400 ISLE OF MAN Selected 6M; Challenge
  • Like 5

За 6 метров, связь была вчера

T6AA.PNG

• Like 6

Во подарок! На 4-х диапазонах!

1A0C.PNG

• Like 4

17 часов назад, UN1L сказал:
Details UN1L 1A0C 2019-07-16 18:04:00 30M FT8 10.13145 SOVEREIGN MILITARY ORDER OF MALTA Selected 30M; Challenge

Геннадий очень редкая станция - мои поздравления ! 

Тоже  CFM на LoTW - 40м/CW за 2014 г - 1A0C ,  также  было  QSO  на 80м  он таки не подтвердил.    Еще  Также CFM на - 10м/SSB за 2007 г -  1A4A.

TO7DL -CFM/LoTW  CW/SSB  на всех диапазонах , кроме 160м - не было QSO.

73 !

Edited by UN7TX
  • Like 2

Не знаю куда написать.... Темы пролистал, но не нашел, прошу простить.
есть информация с Украины, есть много карточек от радиолюбителей оттуда, но... куда отправлять они не знают.
Наше QSL  бюро от КФРР не работает.... ибо лично я оттуда не получал карточки уже лет 5 а то и больше.
В общем что мне написал Олег:

Цитата

Валерий, благодарю за ответ.

По поводу нефункционирующего бюро - благодарю за информацию. У меня скопилось около полукилограмма QSL для UN, которые собирался в ближайшее время отправить на адрес, приведенный на https://www.iaru.org/reference/qsl-bureau-2/, но теперь повременю.

Я, в принципе согласен оплатить эту пересылку(разово) Но все таки меня интересует вопрос, может эти карточки лучше отправить в ARL? Вы все таки более активная организация?))))) А мы так.... Сочувствующие)))
Я не знаю как правильно будет сделать.... Подскажите? А я Олегу отпишу.

Edited by UN7JID

9 часов назад, UN7JID сказал:

Я не знаю как правильно будет сделать.... Подскажите? А я Олегу отпишу.

Валера,

пусть шлет на АРЛ, а тут уже разберемся!

Дурацкая ситуация, конечно. Легко понять и представить сколько карточек мы недополучаем со всего мира!

Зря вы здесь это обсуждаете....  по понятным причинам....

В личку и  3 крайних поста-удалить...

73!

5 минут назад, UN7PBK сказал:

Вадим, почему?

Владимир  Григорьевич! Сейчас начнётся  "хай!" со стороны  офиц. владельца нац. QSL-buro-  КФРР....

73!

4 часа назад, UN7G сказал:

пусть шлет на АРЛ, а тут уже разберемся!

Дурацкая ситуация, конечно. Легко понять и представить сколько карточек мы недополучаем со всего мира!

Наша ФРС поддерживает если QSL будет идти через АРЛ , чем проподать в КФРР.  Оплатим - без проблем.

Спросил Z37CXY на счет CFM в LoTW за FT8 QSO на 6М

Вот такой ответ получил:

GE OC ANDY

Our LOG cannot create LoTW file so We take it from ClubLOG OQRS & then upload it on LoTW

You can go to ClubLOG OQRS & order Your direct paper QSL with LoTW upload

have nice evening

73 de Z37CXY

Блин! Ну зачем так оправдывать свое желание нагреться на коллегах по эфиру?

Ладно, не может ваш Лог создавать файлы для прямой загрузки в LoTW, но я не поверю, что Лог не может создавать ADIF файлы, которые далее можно подписать и загрузить в LoTW!

Вообщем, если хотите получить CFM от этих ребят - платите OQRS. Лично меня это разочаровало!

15 часов назад, UN7G сказал:

Вообщем, если хотите получить CFM от этих ребят - платите OQRS. Лично меня это разочаровало!

Вот по этому я никому не плачу. Надо будет другие подтвердят. Для меня  это не сама цель. У меня сам процесс  сработать с DX , проверить аппаратуру, анетнну и конечно условие CONDX!  Каждому свое. 

• Like 1

35 минут назад, UN7TX сказал:

Вот по этому я никому не плачу. Надо будет другие подтвердят. Для меня  это не сама цель. У меня сам процесс  сработать с DX , проверить аппаратуру, анетнну и конечно условие CONDX!  Каждому свое. 

Согласен, Бек!

Но рзве не CFM является логическим завершением процесса установления 2-х сторонней связи с DX ?

Это как в футболе - атака может быть безумно красивой, но без гола она мало чего стоит.

• Like 2

В 08.07.2020 в 00:57, UN7JID сказал:

есть информация с Украины, есть много карточек от радиолюбителей оттуда, но... куда отправлять они не знают.
Наше QSL  бюро от КФРР не работает.... ибо лично я оттуда не получал карточки уже лет 5 а то и больше.

Зря Вы так... Если Вы не получаете лет 5+ "оттуда" - это не означает, что и остальные не получают. Изредка (1-2 раза в год) мы разными путями забираем свои QSL из QSL-бюро КФРР. Т.е. я хочу сказать, что "входящая" почта работает. А вот "исходящая" и внутренняя под большим вопросом. Увы, пока только так. Альтернативное QSL-бюро никто не хочет открывать.

23 минуты назад, UN7LZ сказал:

Зря Вы так... Если Вы не получаете лет 5+ "оттуда" - это не означает, что и остальные не получают.

Валера, может кто-то и получает, но это не означает, что QSL-бюро работает.

У вас в Кустанае есть доверенное лицо Радио-бая, может он нарочным таскает?

Не защищай!

Не работает Республиканское QSL-бюро никоим образом!

24 минуты назад, UN7LZ сказал:

Изредка (1-2 раза в год) мы разными путями забираем свои QSL из QSL-бюро КФРР

В том то и дело - разными путями!

А в Алма-Ату почта вообще не доходит! Как только уже не договаривались!

8 минут назад, UN7G сказал:

Не защищай!

Андрей, я не защищаю, мне также совсем не нравится ситуация с нашим QSL-бюро. Но и отбивать желание людям отправлять почту в Казахстан тоже не дело. В том, полукилограммовом пакете была львиная доля QSL для кустанайцев наверняка.

Сорри, это действительно тема "Работа национального QSL-бюро"