Jump to content
Авторизация на форуме ×

День радиолюбителей Казахстана


UN8G

Recommended Posts

Коллеги,

есть идея учредить "профессиональный праздник". Какие предложения по дате и месяцу? Просьба обосновывать.

Link to comment
Share on other sites

Профессиональный праздник учреждается если профессия радиолюбитель, такой профессии наверное нет, хотя я  вижу фразу в кавычках и вопрос понятен.

Но есть  мировой день любительского Радио 18 апреля.  Ну а мы празднуем 7 мая День Радио и "день Радиолюбителя"  также бонус плюс праздничный выходной день в Казахстане, плюс уже тепло и проводим УКВ и КВ открытые тесты: 6 мая открытый на КВ и 7 мая на УКВ в честь Дня Радио. Так и будем праздновать в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Анатолий,

я понимаю, что есть День Радио и День любительского радио, установленный IARU. Идея сделать праздник радиолюбителей в РК и организовать какую-то значимую активность на этот день.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UN8CR сказал:

7 мая - День Радио

28 июня - День работников связи и информации в Казахстане

Могут не одобрить :wacko:

Я думаю мы тут сами являемся теми кто одобряет или нет. От гос. органов в этом плане мы не зависим.

Link to comment
Share on other sites

Предложение интересное.

Идеальной датой была-бы третья суббота Мая, когда весь мир ждет UNDX C,

Можно  проявить активность и выехать на природу на освоение новых КДА.

Можно просто представить Республику в "дежурные" сутки.

 Очень желательно принять участие в test.

Можно в этот день организовать слеты,показательные выступления перед

школьниками, студентами.

Думаю, именно этот день остался - бы в памяти.

 

"Одна мысль терзает меня " (с)

Тест проводит организация, все более теряющая свой авторитет.

Но ведь это не вечно ?

А день радиолюбителя РК будет жить долго, как и UNDX !

Link to comment
Share on other sites

21 часа назад, UN7FW сказал:

Ну если для выхода в эфир казахстанским радиолюбителям нужен повод....

Считаю, что - ДА, НУЖЕН !

Такие дни активизируют и сплотят радиолюбителей РК.

Когда очень разнообразное, по сути своей радиолюбительское наше сообщество, объединится хотя-бы раз в году - что в этом плохого ?

 

Анатолий (UN1F) !

Контраргумент против твоей даты - слишком маленький разрыв между Всемирным днем радиолюбителей и нашим . Накладочка получается.

 

Как вариант - август., т.е. приурочить к активности ( слетам - собраниям) А-Аты.

 

А смеяться над любой инициативой - видимо удел "избранных".

 

И все-таки вопрос пока открыт.

Может еще есть предложения ?

 

Михаил (UN8GC) !

Не обратиться-ли на другие сайты РК и выслушать их мнение ?

ЭТОТ сайт, конечно, очень авторитетный, но думаю, что по разным причинам не все р.люб. РК его часто посещают.

 

Вот как-то так.

 

Link to comment
Share on other sites

Вадим,

какое отношение "похороны Nauryz DX Contest" имеют к празднику? И почему если праздник, то обязательно должен быть банкет (пьянка)? Разве все в жизни сводится к этому дурному делу - набухаться?

Мне кажется, можно сделать праздник и без этих аттрибутов и наполнить его совершенно другим содержанием.

Link to comment
Share on other sites

Печально, конечно, что некоторые во всем видят только праздник.

Этот день - НЕ праздник, и, у него совершенно другие цели.

Соответствующие атрибуты - флажки, ленточки , бутылки здесь ни при чем.

 

А " Наурыз" "умер " в основном из-за потребительского отношения некоторых р.люб.к нему.

ВЫ мне организуйте, оплатите, наградите, а я уж как нибудь снизойду до участия .

Любые действия, направленные на что-то хорошее всегда вызывают у небольшого количества людей активное противодействие - принцип "старухи Шапокляк" - он вечный.

Может их - в игнор ?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

напомню, что NDXC был закрыт по причине отсутствия участников из Узбекистана и Таджикистана. Без них этот тест не имеет смысла.

Что касается идеи праздника - мы над ней еще покумекаем. Торопиться не будем. Видим и "за" и "против".

Link to comment
Share on other sites

Кстати по решению собрания, НАУРЫЗ не похоронили, его  приостановили до определенного времени, по причине которую написал  Михаил.

По празднику, у меня есть такое мнение:  праздник уже сформировался в Алматы, как правильно написал Николай, в августе, при сборе радиолюбителей Казахстана в Алматы. И я так думаю,  он становится ежегодным, соответственно, мероприятия на сборе радиолюбителей в Алматы будут проводиться как и всегда, конечно это и так праздник, но для большей рекламы и для работы СМИ, это повод. Так что если официально будет праздноваться и день Радиолюбителя Казахстана, то я не против. И поговорим об этом на собрании ОО ФРПО. Кстати я бываю на различных собраниях ассоциаций и везде есть награды от них, так и нам надо учредить награды от Ассоциации АРСК, медаль, Почетный радиолюбитель Казахстана, дипломы Ассоциации за участие в программах, например  WFF.., за творческую активность и прочее. На празднике соответственно вручать. Бюджет вести отдельно от юр и физ лиц, с публикованием взносов. Ну и разместить кнопку Donation на сайте.     

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, UN1F сказал:

Кстати по решению собрания, НАУРЫЗ не похоронили, его  приостановили до определенного времени, по причине которую написал  Михаил.

По празднику, у меня есть такое мнение:  праздник уже сформировался в Алматы, как правильно написал Николай, в августе, при сборе радиолюбителей Казахстана в Алматы. И я так думаю,  он становится ежегодным, соответственно, мероприятия на сборе радиолюбителей в Алматы будут проводиться как и всегда, конечно это и так праздник, но для большей рекламы и для работы СМИ, это повод. Так что если официально будет праздноваться и день Радиолюбителя Казахстана, то я не против. И поговорим об этом на собрании ОО ФРПО. Кстати я бываю на различных собраниях ассоциаций и везде есть награды от них, так и нам надо учредить награды от Ассоциации АРСК, медаль, Почетный радиолюбитель Казахстана, дипломы Ассоциации за участие в программах, например  WFF.., за творческую активность и прочее. На празднике соответственно вручать. Бюджет вести отдельно от юр и физ лиц, с публикованием взносов. Ну и разместить кнопку Donation на сайте.     

Анатолий, поддерживаю твои предложения и мысли. Наверное, так и надо будет сделать. Во всяком случае, есть какая-то логика.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...