Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN3G

Пользователи
  • Posts

    1,922
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    267

Posts posted by UN3G

  1. 1 час назад, UN8G сказал:

    Я бы предложил в контрольные номера добавить QTH локатор станции, чтобы можно было посчитать очки. Сейчас же мы будем высылать отчеты без такого подсчета. Соответственно, толком не знаем какой у нас заявленный результат.

    В этом и соль интриги при подсчете расстояний между корреспондентами судейской программой! Передавать длинный локатор народ умрет, а короткий (внутри города) ничего не будет значить по расстоянию.

    При отсылке отчетов за серьезные контесты никогда не считаю очки, судейская программа все сделает. Очки надо считать загодя при желании занять призовые места, дабы во время оспорить результаты судейства, если что не так. Но, вряд ли судейство Алатау придется оспаривать!🙃

    По-моему положение вполне, если решить задачу количества участников, будет хорошее рубилово!

    И, конечно, мало Алматинцев читает этот форум, что не есть хорошо для контеста.

     

  2. 9 минут назад, UN7GRK сказал:

    надо было до соревнований скинуть,

    А чем он принципиально отличается от опубликованного на главной странице QRZ.KZ?  Желающим на 145.275 давались неоднократные разъяснения если были непонятки. Контест прошел великолепно, правда если бы было больше народа, было бы интереснее.

    • Нравится 1
  3. 10 минут назад, UN9L сказал:

    Пусть народ антенны крутит

    Паша, в одном городе работать на направленные антенны себе дороже!🙂 А в контрольный номер локатор не входит, прописывается один раз в отчете, дабы дистанции посчитать судьям!

  4. Уважаемые коллеги из Алматы и окрестностей, напоминаю что завтра в 14 часов местного на диапазонах 144 и 430 пройдет контест Кубок Алатау! Положение на главной странице этого сайта. Условия контеста замечательные, контрольные номера простые. Прошу принять участие и поддержать сие действо!

    73 & GL

    Loc: MN83JD69GB

    Всем удачи и до встречи в контесте!

     

  5. 8 часов назад, UN7GMI сказал:

    Надеюсь, другие, более опытные пользователи windows, вам помогут

    Спасибо Михаил! Все оказалось проще простого. Скачал с сервиса и техподдержки (проблема была найти, но нашел) прогу специально для программирования UV-K5, она автоматически опознает мой шнурок, создает СОМ порт и ставит драйвер, который штатно лежит в WINDOWS.Так что все проверил, все работает, теперь надо время забить в память то, что надо и можно забыть об изысканиях!

  6. Имею две UV-K5, модернизировать не собираюсь, поскольку на все УКВ диапазоны есть нормальные аппараты, а вот каналы запрограммировать надо бы. Поделитесь ссылкой на софт для программирования каналов (шнудок купил).

     

    • Нравится 1
  7. 36 минут назад, UN7CN сказал:

    Только для цифры и годен

    Алексей! Да, в основном для цифры! Чего в этом противного? Лучше в цифре работать, чем в потолок плевать, потому как CW станций и на других диапазонах кот наплакал!

  8. 6 часов назад, UN7GMI сказал:

    формат adif

    Да, все грузится в ADIF, у меня LoTW и eQSL грузится и подтверждается без проблем (при установках выложенных выше).

  9. 15 часов назад, UN9LBU сказал:

    Лично привозил трансивер для себя

    Если лично вез, конечно посмотрят, если СДЭК, то только на предмет запрещенного в KZ, нашей таможне глубоко фиолетово что запрещают в России, это заботы их таможни! Вообще-то таможенное пространство ЕЭП едино и внутренние перемещения не подлежат контролю  (за исключением запрещенного).

  10. 2 часа назад, UN7GPS сказал:

    Вот заодно можно будет сравнить результаты цифры и аналога по итогам соревнований.

    Спасибо Борис! У меня во всех аппаратах присутствует режим DMR! Вопрос в том, что-бы ввести отдельный зачет в этом виде, надо что-бы хотя-бы более 10-ти станций участвовали. И, к сожалению, на частотах, определенных для контеста, применение оцифрованных сигналов не допускается. Так что Вам, DMRщикам придется организовывать свои соревнования! А если посмотреть юридически, то Инструкция не предусматривает такого вида излучения, и юридически это не законно.

    Полемизировать на эту тему не буду, я не радиомониторинг.

    Удачи Вам!

     

    2 часа назад, UN7GPS сказал:

    Вот заодно можно будет сравнить результаты цифры и аналога по итогам соревнований.

    Цифра (DMR) проиграет 100%, порог чувствительности у радиолюбительского уха лучше чем у декодера DMR, по качеству согласен.

     

  11. 1 час назад, UN7GPS сказал:

    А если добавить в группу зачетную DMR связь?

    DMR осуществляется с помощью репиторов и интернета, что запрещено в любых соревнованиях, если Вы имели в виду что-то другое, тогда поясните пожалуйста.

     

  12. Пока диджирепитор работает, сегодня вещал на орбите в северном полушарии получились QSO с JAs, AL7ID, N7ZO, K7OGW, WC7V, N0JE, KH6WI в период 05.44-06.14 UT. Наших не видел.

    • Нравится 1
×
×
  • Create New...