Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7ZHT

Пользователи
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by UN7ZHT

  1. Продам радиостанцию СВ-диапазона (27 мгц) Cobra – 148 GTL.Радиостанция с хранения, в идеальном состоянии.Количество каналов – 40.Режимы работы: АМ (амплитудная модуляция), верхняя боковая (USB), нижняя боковая (LSB)Имеется режим работы в качестве мегафона. Для этого необходимо подключить к радиостанции внешний громкоговоритель и установить его снаружи автомобиля.Имеется подстройка на сигнал корреспондента в пределах выбранного канала.Имеется режим измерения степени согласования антенны (измеритель КСВ).Имеется регулируемый шумоподавитель.Имеется инструкция на английском и русском языках.Стоимость 70 тыс.тг. (Уместен торг)
  2. Да, согласен с вами. Приношу извинения за неточную информацию. Действительно сигнал слышен в участке 3,757 - 3,759 мгц. Получается у меня шкала врет на 2 кгц.
  3. Интересная информация, спасибо ! Сигналы на 3,658 и 3,760 хорошо слышны в 9-м районе. Прослушивал на SDR Новокузнецка.
  4. Здравствуйте ! Спасибо за ответ ! Касательно режима работы убедился что маяк работает именно с 20.00 до 8.00 утра (+/- 2-3 минуты). Прохождение начинается уже с 18.00, но сигнал на частоте 3,658 появляется почти ровно в 20.00 по Астане. Соответственно в 8.00 сигнал выключается. В это время проход так же сохраняется. А вот насчет маяка на частоте 3,760 что нибудь можете сказать ?
  5. Здравствуйте уважаемые коллеги ! Мой позывной UN7ZHT. Наблюдаю работу маяков на частотах 3,658 мгц и 3,760 мгц. К сожалению не удается узнать откуда они работают. Режим работы маяка на 3,658 мгц с 20.00 до 8.00 утра по времени Астаны. Если кто то знает об этих маяках, прошу поделиться информацией: город или регион дислокации, излучаемая мощность, используемая антенна, высота подвеса и т.д. Почта: rl7pgb@mail.ru
  6. Здравствуйте ! Готов купить у вас эти кабели. Прошу сообщить ваш телефон или позвонить мне на 8 777 220 1257.
  7. Здравствуйте уважаемые коллеги ! Купли ремонтные шнуры для приемника Р-250 М2 Тел.: 8 777 220 1257
  8. Продам миниатюрный коротковолновый радиоприемник "Белка - DSP". Исправный, в хорошем состоянии. Радиоприемник позволяет принимать сигналы CW, SSB и FM в диапазоне 3 - 30 мегагерц. Прослушивание осуществляется на подключаемые наушники или подключаемый внешний динамик с сопротивлением 4-8 ом. Радиоприемник в основном предназначен для радиолюбителей.
  9. А в Р-250 М2 ЭМФ почему то не стоят 😩
  10. Куплю (приму в дар) разъем питания для приемника Р-250 М2, который установлен на корпусе приемника.
  11. Куплю недорого комплект новых (не бывших в эксплуатации) радиоламп и накладки на барабан на диапазон 28 МГц для приемника Р-250 М2.
  12. Здравствуйте Бек-ага ! Спасибо за инфо ! 73 !
  13. Знакомый недорого продает трансивер «Дружба-М». В составе набора готовые платы, настроенные на заводе-изготовителе. Платы установлены на шасси. Осталось все соединить. Документация по сборке имеется в полном объеме.
  14. Всем здравствуйте ! Хочу поделиться информацией о полезной книге: "Основы радиолюбительской связи" автор А.Н. Заморока (UA0C) Это аналог книги "Справочник коротковолновика" автора Б.Г. Степанова, которая издавалась в советское время. В книге достаточно хорошо освещены многие вопросы по радиолюбительской тематике, антеннами др. Но самое главное, на мой взгляд, есть информация по современной системе формирования позывных стран бывшего СССР. Поэтому для себя считаю эту книгу очень полезной. Так же эта книга будет очень полезна для начинающих радиолюбителей. Последнюю версию книги (2019 год) можно скачать на сайте Хабаровского Радиоклуба "Амур": https://www.amurhamradio.ru/ Сам я скачал и с интересом изучаю. Если кому нужно могу выслать на почту. С уважением, Дюсен. Основы любительской радиосвязи-.doc
  15. Всем здравствуйте ! Михаил, можно ли поделиться методическими материалами ? Есть мысль организовать презентацию у нас.
  16. При стоимости 250 тыс получается 25 тыс...мне кажется что посильная плата, если разделить между всеми желающими участвовать в этом проекте
  17. Привет Артем ! Спасибо за высказанное мнение ! Большое же оно получилось...)))...по содержанию...)) Ну а если серьезно, все ты правильно говоришь, но вот мне интересно поэксперементировать с таким использованием ГИСЗ. Для себя вижу это как ретрансляция сигналов FM (SSB, CW) на 144 в пределах РК без DMR и интернета. ГИСЗ как бы будет играть роль ионосферы...))). Знающие люди подсказали что такое использование есть в Европе ( https://amsat-uk.org/2019/02/10/qatar-oscar-100-web-receiver-now-live/) В любом случае все будет ясно после разговора с представителями РЦКС,
  18. Тогда для начала имеет смысл провести неофициальные переговоры с компетентными представителями РЦКС. О результатах переговоров и мнении представителей РЦКС по этому вопросу сообщу.
  19. За все это время мне нигде не попадалась информация о подобных экспериментах. Так что у нас есть возможность стать первыми....в мире...))
  20. На мой взгляд научно-технические + амбиции тех, кому интересно решение такой задачи...))) Если в пределах предполагаемой полосы 1 мГц через каждые 10 кГц организовать сеть с участием каждого областного города (для начала) то может получиться очень интересная сеть на 144
  21. Транспондер линейный. Согласен с Вами, что можно не ограничиваться. Моя идея - активизировать традиционную FM на 144.
×
×
  • Create New...