Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7EDG

Резерв
  • Posts

    129
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by UN7EDG

  1. По технологии SDR говорят будет работать
  2. Максим! Это очень здорово, что вы решили приобщится к любительскому радио! Я занимался с детства, потом был 10 летний перерыв, и в 31 вернулся опять. Когда вы окажитесь на радиолюбительских волнах эфира, то сразу поймёте, как незначителен был мир средних волн. Радиолюбительство многогранно, кто то занимается конструированием аппаратуры, антенн, кому то интересны DX и соревнования, кто то с трансивером уходит в горы, или совершают экспедиции в отдалённые уголки земли. К сожалению да, хобби наше высоко затратно, но можно обойтись и "малой кровью". То что вам посоветовал Анатолий, UN7BBJ, можно сказать идеальный вариант для начинающих. По "Ангаре" в интернете огромное количество информации, как можно сделать полноценный радиолюбительский трансивер. Если располагать суммой 70 000 - 90 000 т. можно присмотреться к этому варианту: Mini SW2016 http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?32175-%F2%F0%E0%ED%F1%E8%E2%E5%F0-Mini-SW2016 Трансивер продаётся как собранным, так и в качестве набора, абсолютно со всеми необходимыми для сборки компонентами. Я уже заказывал 3 набора, без проблем приходит в течении 10-15 дней. Собирается легко за несколько вечеров, не требует настройки, все радиолюбительские диапазоны, основные моды: телеграф, телефон, цифра. Несмотря на то, что это любительская разработка, трансивер по параметрам сравним с японскими аппаратами среднего класса. Если интересуетесь подробно, пишите в личку,
  3. Первый раз слышу. Можно посмотреть результаты измерений других лабороторий. Они будут не сильно отличаться от Шервуда. Да и отзывы радиолюбителей тому подтверждение http://www.eham.net/reviews/detail/10271. 4.7 балла из 5 хороший результат.
  4. Порадовало то, что характеристики KX3 не сильно уступают "топовым" трансиверам, стоимостью от 5000$, при стоимости KX3 в полной комплектации с доставкой в 1500$
  5. Артур прими мои поздравления с днём рождения! Желаю здоровья, счастья, исполнения желаний!
  6. Артур,привет! Почему то не увидел в списках своего позывного UN7EDG, так же последние активации проводились под коллективным позывным un7bwy
  7. Да, ft-891 я думаю очень хороший трансивер будет. У меня другой вопрос: интересно, YAESU готовит замену 817?
  8. Если поедете, старайтесь везде соблюдать ПДД, в особенности скоростной режим, штрафы у нас очень приличные за нарушение ПДД, запросто можно "влететь" на 4000 руб. Например на трассе Кокчетав-Астана при подъезде к г. Щучинск, стоит знак населённого пункта, соответственно надо скидывать до 60 км/ч, а так как дорога хорошая, трасса, и в особенности те кто проездом, этот знак не замечают или игнорируют, и едут больше 100, дорога уходит в небольшой поворот, там тополя, и вот за тополями, всегда водителя встречает вежливый улыбчивый инспектор с радаром, причём как правило стоят по обе стороны дороги, контролируя трафик во всех направлениях. Местные все это уже знают, а вот иногородним приходится тяжко. Лично видел скопление "на оформление" до 20 машин по обе стороны дороги.
  9. Если на "Гранте", то лучше выбирать дороги с твёрдым покрытием, пусть будет дальше, но лучше. Хотя и они у нас не везде хорошие.
  10. Если поедите по первому маршруту будете проезжать Боровое-Щучинск, красивейшие места, чистые озёра, советую заехать посмотреть
  11. Так есть мои карточки в интернете, на все случаи жизни.
  12. Всех участников контеста поздравляю с этим мероприятием!!!
  13. UN7ECA и UN7EDG благополучно вернулись с контэста из Аккольского района KDA В06
  14. Странно, но почему то крупные производители радиолюбительской аппаратуры перестали нас баловать новинками QRP - трнсиверов. У ICOM хороший трансивер IC-703 снят с производства, замены нет, у KENWOOD хороший трансивер TS-50 давно снят с производства, замены нет, единственный QRP - трнсивер у YAESU это FT-817ND который выпускается уже 13 лет. Вот китайцы по всей вероятности и решили занять нишу. Спрос как я понимаю на QRP аппаратуру есть, а предложений не густо.
  15. Вот индикатор у него точь в точь как у меня был в IC-703. То что литиевая батарейка это конечно большой плюс. Как же её иногда не хватает в КХ3!
  16. не нужно отчаиваться, я думаю что необходимо просмотреть кабель, разъёмы, попробовать установить антенну в другое место. На ВЧ диапазонах, особенно на 20 метров днём можно услышать наиболее мощные радиолюбительские станции. У себя дома в панельной пятиэтажке рядом с Железнодорожным узлом на телескопическую антенну длинной около метра я принимаю радиолюбительские станции. Это конечно минимум. Что бы слышать хорошо и провести связь, антенну нужно выводить на крышу. Самая простая, лёгкая и эффективная это граунд плэй, виндом, диполь, в интернете очень много по ним информации. Лично у меня сейчас виндом на крыше пятиэтажки, есть пару QSO c Антарктидой. Когда установите первую связь на своём трансивере, антенне сделанной своими руками, это будет незабываемое впечатление.
×
×
  • Create New...