Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 10/10/2020 in Posts

  1. Сегодня провел QSO с Владимиром:
    1 point
  2. Поравил скрин RSSI Motorola CM-140 UHF_MMDVM_Pog.txt RSSI Motorola CM-140 VHF_MMDVM_Pog.txt
    1 point
  3. Выводим RSSI на 9 вывод аксессуарного разъема в радиостанции Motorola CM-140. На нижнем скрине ошибка, сигнал должен быть выведен от точки TP407 (а не TP404)
    1 point
  4. to RD9D . YU7EF как есть 8 элементов по размерам . Ссылка на сайт на этой ветке выше . Также много фото и прочего нашего из KZ . Хорошего просмотра !
    1 point
  5. Надеюсь и антенны также. Один умный сказал:" отрицательный результат в науке, тоже результат". Так и у меня. Начитался про 136 КГц и решил чего-нибудь принять. Последил за спотами в пскрепортере, сделал вывод что основная масса народу работает в моде "Opera" или "Op32Rx", скачал и установил соответствующие программы, почитал хелпы, настроил, вроде все работает (WSJT-X используют единицы, консерваторы там). Несколько ночей держал аппарат (IC-7300) на приеме, с разными программами, менял антенны (существующие):пятидиапазонный диполь,T2FD, диапазонные диполи, каждое утро разочарование - экран пустой, хотя народ вещает, что видно по спотам в тех же программах. И только потом дошло! Все мои антенны имеют симметрирущий балун и понятно что через него 136 КГц не пролазивает! Даже если соединить центральную жилу с оплеткой (как рекомендуют корифеи) то работать будет только кабель, в лучи диполя балун не пропустит ничего. Пишу дабы другие коллеги время зря не тратили!
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...