Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12/22/2019 in all areas

  1. Вот такой телеграфный манипулятор приобрёл недавно. Давно о таком мечтал! – спасибо Анатолию Першину (автор Урал-84). Выполнен очень качественно, подвеска на процезионном подшипнике, стабилизация от отскоков на магнитиках. На вид вроде простой, но работает очень стабильно. Руки чешутся поработать в эфире, но пока после смены QTH не поставил антенну.
    5 points
  2. Странные конечно рассуждения! Неужели есть люди, которые искренне считают, что в Contes кто-то работает на веревки, или к примеру на Inv V. Работать конечно можно, если не рассчитывать на результат. Как правило, там работают только на хороших антеннах и с приличной мощностью, это же не цифра,где можно не иметь мощности, не построить сложную антенную систему, где можно ходить пить кофе, смотреть телевизор, а связи сами собой делаются и при этом ещё и гордиться полученным результатом. Ни когда не смогу поставить в один ряд 5В DX CC полученный к примеру за работу CW и такой же диплом за работу в цифре. Но у каждого времени свои герои, свои достижения и это тоже имеет право на жизнь. А вот это моя позиция и пусть меня упрекнут в том, что я не имею хороших антенн, а использую только мощность для достижения цели. В этом форуме есть люди, которые могут подтвердить, что это сделано лично мной, практически без посторонней помощи, в одиночку. Желающие могут попробовать.
    4 points
  3. Закончил очередной проект. КВ. усилитель, макс. 300 вт, при раскачке от 0.5 вт. до 2.5 вт, пит. 50 вольт. Применил недорогие и очень выносливые транзисторы blf177. Как всегда , у вашим услугам разработанная мной печатная плата, если будете делать. На все вопросы - отвечу с удовольствием! 2xBLF177_amp.lay6
    2 points
  4. Совершенно верно! А теперь представьте- если в хорошую антенну - да еще и вдуть так эдак ватт несколько!!! "Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!"
    1 point
  5. 6 т.р. Правда я не знаю это лишний у него был? и поэтому он реализовал его.
    1 point
  6. С 3-й попытки наконец-то подтвердился 9K на 160М
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...