Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/14/2019 in Posts

  1. Потренировался малость в IARU HF (220 CW QSO) на N1MM+, жутко понравилось (конечно запомнил только 3-4 клавиши 😁). Спасибо всем за рекомендацию.
    2 points
  2. Ничего себе вы там шикуете... Я уже не помню когда вообще дюраль в магазинах видел, даже профиль и уголки, не то что трубки.
    1 point
  3. А то! Если будут вопросы - помогу, чем смогу
    1 point
  4. Добрый вечер всем. Будем объективными! Функционал у логгеров плюс минус - одинаковый. Смотрим на обертку, учитываем свои пожелания, выбираем. А выбирать то особо не из чего, а когда "выберешь" - то все равно пока не покрутишь его с недельку или два три теста - не поймешь, подходит ли оно тебе или нет. Вот к примеру работа в Digi тестах - я врос в MMVari и не могу без него, а есть программы, которые поддерживают например только MMTTY. У меня основной для тестов - DXLog. На запасе - N1MM, держу всегда обновленным, хотя раньше его использовал только для digi тестов. Оба бесплатные, раньше DXLog был платным, может в этом причина популярности N1MM? N1MM кстати, поддерживает свой вариант панорамы через SDR (у меня получалось запустить через AirSpy HF+). Не могу припомнить ни один контест лог, который у меня работал бы через OmniRig. У всех управление "свое" всегда настраивал. В след выходные еще раз перелопачу весь N1MM, я заинтригован Или имелась ввиду то что они в принципе рядом работают и не мешают друг другу - тогда да, это так. Если нужно чтобы была панорама в время теста - можно контест лог завести в работу от HDSDR. Для этого надо создать пару виртуальных портов и лог будет работать через него. TRX -> OmniRig -> HDSDR -> ContestLog. Обратно цепочка такая же, получается мы в конечном итоге управляем трансивером через OmniRig. HDSDR - работает через OmniRig и дублирует все команды на выбранный порт, а также слушает все команды, которые прилетают от логгера. На скриншоте используется пара COM19 - COM20. Что пришло на 19-й - дублируется на 20 порт и наоборот. При этом в лог программе выбирается модель трансивера "Kenwood" и порт 20. В пункте меню выше "CAT to Radio (OmniRig)" - необходимо поставить обе галочки "sync to/from OmniRig". Порты создаются через vsp Manager, есть бесплатная урезанная версия этой программы, попросить можно у Steve K5FR (snance@charter.net). Так я работал SSB тесты, что получится с ключеванием в CW - надо посмотреть, есть вероятность, что не взлетит такой вариант. Есть еще пакет программ DXLab, с функцией переключения в тестовый режим. Очень интересный вариант, есть лог, управление TRX, спот коллектор, калькулируемый вживую прогноз прохождения для любого корреспондента, картография своя, но может интегрироваться и с DXAtlas. Работает через собственную программу управления трансивером. Его также можно завести в работу через HDSDR. Для повседневки - ОК, я примерно год его использовал, для тестов он мне совсем не подошел.
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...