Jump to content
Авторизация на форуме ×

All Activity

This stream auto-updates

  1. Today
  2. Весь комплект обошёлся в 177000 ₸, вместе с доставкой. Стоимости трансвертера и усилителя примерно равны. На тот момент, блок усилителя (25-ваттный усилитель мощности на передачу + предварительный усилитель 10 dB на приём) стоил 174 €; сейчас, это примерно равно 85000 ₸ (без учёта доставки). N.B., эти цены в Болгарии постоянно прыгают и зависят от многих факторов, включая конкретные параметры заказа; лучше получать такую информацию непосредственно от LZ5HP.
  3. Yesterday
  4. Федей же! За 5 дней доехало. Через германцев.
  5. Мне наконец-то пришли трансвертер и усилитель из болгарии (от SG Laboratory Ltd). Сборка на заказ заняла три недели (с тестированием и контролем качества перед отправкой); почти столько же ушло на доставку по почте. Как обычно, в подарок LZ5HP даёт тестовую [печатную] антеннку, --- похоже, по схеме HB9CV, --- чтобы сразу усилитель не сожгли (плюс ещё насыпал в упаковку деталек, не относящихся к комплекту). Общий вид основного содержимого посылки: Перед эксплуатаций всё надо настроить, используя пинцет и отвёртку, по инструкции. Кроме того, мне ещё предстоит раздобыть подходящий СВЧ-кабель и SMA-разъёмы. Так что о результатах полевых испытаний сообщу не скоро, но обязательно.
  6. Спасибо Михаил! Все оказалось проще простого. Скачал с сервиса и техподдержки (проблема была найти, но нашел) прогу специально для программирования UV-K5, она автоматически опознает мой шнурок, создает СОМ порт и ставит драйвер, который штатно лежит в WINDOWS.Так что все проверил, все работает, теперь надо время забить в память то, что надо и можно забыть об изысканиях!
  7. По какому тел позвонить или как связаться?
  8. Продается радиоборудование с моего шэка: 1. Мачта с подъемником и лебедкой, трехгранная,материал ДТ16Т, высота 12 метров. Производство "Антенна Депо" Калининград,Россия. Секции длиной 3 метра.Очень легкая и крепкая.В комплекте растяжки(военпром),стальной трос 4мм. 2.Мачта по типу Унжа высотой 16 метров.Станок в комплекте.Имеются в наличии растяжки на все ярусы(военпром), трос 4 и 5 мм. 3. Трубостойка длиной 4,5 метра для установки антенн,диаметр 60мм,Дюраль ДТ16Т(Антенна Депо),Россия. 4.Поворотные устройства с кабелями питания YAESU-450,800,1000DXA. 5.Опорные подшипники на 50 и 65 мм. 6.Антенны: a. А3S Кушкрафт(10-15-20м).- по 3 элемента на диапазон. b. SAYT2-3W (12-17м)- по 3 элемента на диапазон. c. SAY2-2CV - 2 элемента на 30 метров(активное питание по типу hb9cv). d. 4Q - фазированая решетка из 4х вертикалов на 40 метров с гибридным ответвителем по методу Коллинза(Comtek Systems). Можно также питать 2 вертикала. --------------------------------------- Фото антенных мачт и антенн есть на qrz.com . Дополнительные фото пришлю по запросу. Пишите в личные сообщения.Сообщения читаю примерно один раз в три дня. Телефон может быть в роуменге,на звонки не отвечаю.По прибытию в РК,перезвоню сам. Обьявления также размещены на других радиолюбительских ресурсах.Что то из оборудования вывозится попутно в РФ. Будут еще обьявления по трансиверам,усилителям,тюнерам и т.д. 73.
  9. А сколько дней ехало сиё японское чудо до Алматы?
  10. Не знаю, извините. Какой операционной системой пользуетесь? Я использую только linux, а по косвенным признакам вам нужны сведения под другую ОС (предположительно, m$ windows). Кабель для baofeng я изготовил самостоятельно с преобразователем уровней на двух транзисторах КТ315 и разъёмом под старый добрый COM-порт. Он отлично работает под baofeng, но не заработал для станции от quansheng, --- поэтому, тоже пришлось покупать готовый под разъём USB. Поддержка со стороны ПО сильно варьируется в зависимости от микросхемы в кабеле. Если это чип FTDI, то отдельные модули/драйвера вообще не нужны (но кабель самый дорогой). В общем случае, USB-устройство будет определяться в любом случае (пусть и не как COM-порт) и в его свойствах можно найти пару шестнадцетиричных чисел vendor id и product id, по которым можно, --- например, поиском в сети интернет, --- определить конкретную микросхему преобразователя и рекомендуемое ПО. (Если вы являетесь пользователем windows, то можно попробовать воспользоваться её "удобствами". В т.н. диспетчере устройств следует выбрать устройство, появляющееся в списке при подключении кабеля, и запустить обновление/установку драйвера для него, с указанием конкретного пути для поиска файлов. И вот в качестве пути надо указать корневой каталог вашего оптического накопителя из комплекта кабеля. Системе в известной степени не важен язык (хоть китайский), и поиск файлов с последующей установкой драйверов должны происходить автоматически. Надеюсь, другие, более опытные пользователи windows, вам помогут.)
  11. Last week
  12. Вообщем сказ такой, что у меня накрылась поворотка, старая мериканьская. 15 лет - и превед - нет поворотки! (правда, до меня еще сколько она проработала - не знаю-брал БУ) Начал искать варики. То, что предлагается у нас - по деньгам не влазает в бюджет. Судя по всему, дешевле 200 тыс. тг нету. И как всегда , выручил старый добрый ebay! Там прям интервенция японцев с поворотками еззу! Приобрел вот такой лот. 160 тыс. тг Доставка федей - БЕСПЛАТНО! Тут растаможка 4 - тыс тг. Все. Вот в коридоре стоит, НУЛЕВАЯ поворотка в коробке, только по всей видимости распаян блок управления на 100в. , вскрытие покажет. Там есть обмотки и на 220. Рекомендую
  13. Спасибо Михаил! Теперь второй вопрос, какой драйвер поставить? Со шнурком пришел диск, но на китайском! 😁
  14. Трансивер продан. Планируется поступление аналогичного на продажу, в первых числах апреля.
  15. C21TS сейчас на 3573 (FT8)! Сработал, -20 получил. Примерно так и он у нас проходит.
  16. Здравствуйте. Вам, возможно, подойдёт легендарный CHIRP на chirpmyradio.com.
  17. Имею две UV-K5, модернизировать не собираюсь, поскольку на все УКВ диапазоны есть нормальные аппараты, а вот каналы запрограммировать надо бы. Поделитесь ссылкой на софт для программирования каналов (шнудок купил).
  18. Всем ЗДР! Юзаю немного другую радиостанцию Quansheng UV-R50-2 серого цвета. Приобрел когда 5-ки ещё не было в продаже. Заметил такую особенность: разряженность батареи индицируется только на ЖК дисплее, какой-то светодиодной или звуковой сигнализации о том, что батарею пора заряжать нет. Поэтому если не уследить, батарея разряжается до 0,6-0,8 В, что сокращает срок её службы. Вопрос пользователям UV-K5: Имеется в ней сигнализация о разряде батареи, кроме той, что на ЖКИ?
  19. Кстати! Вчера они появлялись на 15м FT8 и наконец сработал! Хочу 20 и 10 CW, возможно появятся сегодня...
  20. Видео работы трансивера https://youtu.be/1gGiYpA4Qqw https://youtu.be/Y2vpvBvXc1U
  21. Так мы же вместе звали на 17м! Мне ответили, странно...
  22. Нет, никак не получается, видимо не в то время зову. Гренада подтверждена еще раньше, особой нужды нет - просто хотел чтобы все диапазоны были с этой станцией. Именно остался 17м, а про 160м вообще молчу. 73 !
  23. Кулдыбек, дозвался их на 17м? Я вчера на 17 сработал, через 15 мин. на 12. QSO за 12м появилось сразу, а за 17м - только ночью залили. Видать что то со стримом...
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...