АРСК

  • Almaty Ham Fest - 5-ый слет радиолюбителей в Алматы

    Ham fest 201910 августа 2019г. под эгидой Ассоциации Радиолюбительских Служб Казахстана состоится 5-ый Слёт Радиолюбителей на территории Тян-Шанской Обсерватории г. Алматы. Мы соскучились друг по другу и будем рады встретиться, пообщаться и хорошо провести время вместе.

  • АРСК аккредитована Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан

    KZ gerb27 июля 2016 года АРСК получила сертификат, подтверждающий ее аккредитацию как радиолюбительской организации в Министерстве Информации и Коммуникаций Республики Казахстан (МИК) по вопросам, связанным с любительской радиосвязью. МИК является текущем уполномоченным Правительством РК органом по вопросам управления радиочастотным спектром. Копию сертификата аккредитации можно найти в разделе "Документы" сайта Ассоциации - www.aarsk.kz .

  • АРСК аккредитована Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан

    KZ gerb15 апреля 2016 года приказом №383 об аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства при Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан объединение юридических лиц "Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана" (АРСК) получило официальную аккредитацию. Таким образом, АРСК является официально аккредитованным представителем

  • Диапазон 60 м для Казахстанских радиолюбителей согласован

    KZ gerbСогласно письма от республиканского государственного учреждения "Комитет государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации", являющегося государственным уполномоченным органом в РК, с исходящим номером 16-1/1824-И от 22 декабря 2016 года, радиолюбительской службе Казахстана согласовано использование диапазона 5351.5 - 5366.5 кГц (длина волны 60 м) на вторичной основе.

  • Диплом "С Новым Годом!"

    hny 2021АРСК и АРЛ в честь Нового 2021 года и 15 летия АРЛ учредили диплом «С Новым 2021 годом!».

    Для получения диплома необходимо провести 3 QSO с радиостанцией UP21HNY, засчитываются повторные QSO на разных диапазонах и разными видами излучения CW, SSB, DIGI (все виды цифровой связи засчитываются как DIGI) в период с 29.12.2020 по 07.12.2021.
    Диплом выдается в электронном виде на портале hamlog.ru

  • Дипломная серия «KZ VHF-UHF AWARDS»

    sml vhfДипломная серия «KZ VHF-UHF AWARDS» учреждена Ассоциацией Радиолюбительских Служб Казахстана (АРСК).
    Серия включает в себя следующие дипломы, выдаваемые за работу с казахстанскими радиолюбителями:

  • Дни активности, посвященные всемирной зимней универсиаде 2017 г

    LogoПоложение о днях активности
    «Всемирная зимняя Универсиада Алматы 2017»

    В честь проведения 28-ой Всемирной зимней Универсиады в г. Алматы 29 января - 8 февраля 2017 года Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРCК) проводит в январе - феврале 2017 года Дни активности «Всемирная зимняя Универсиада Алматы 2017». Для участия приглашаются все радиолюбители мира.

  • Казахстанский Метеорный УКВ-Контест, посвященный памяти Валерия Тибейкина (UN7GS)

    meteorСоревнования проводятся для поощрения активности на УКВ диапазонах в Казахстане. Организатор - Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана.
     
    Дата и время проведения:
    Соревнования проводятся в 2 тура 12 и 13 августа 2023 г соответственно, с 06:00 до 14:00 времени Астаны каждый тур.
  • Мемориал "Победа 72 Казахстан"

    victory 72Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРCК) совместно с радиолюбителями Казахстана и Союзом Радиолюбителей России (СРР) проводит дни активности, посвященные 72 годовщине Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной Войне. Казахстанцы помнят и осознают степень угрозы, которая нависала над миром и отдают дань памяти людям, участвовавшим в ВОВ принявшим удар на себя и спасшим мир от фашизма.

  • Мемориал «Победа-75»

    pobeda 75 logo

    Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРСК) совместно с Алматинской Радиолюбительской Лигой (АРЛ) и Союзом Радиолюбителей России (СРР) проводит в мае 2020 года дни активности Мемориал «Победа-75», посвященные 75-ой годовщине Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной Войне.

  • Наноспутник AL-FARABI-2

    alfarabi uni logoНаучно-технологический парк Казахского национального университета им. Альфараби (г. Алматы) совместно с Ассоциацией Радиолюбительских Служб Казахстана приглашают всех радиолюбителей Республики Казахстан и зарубежья принять участие в обнаружении и приеме сигналов спутника «AL-FARABI-2», который планируется к выводу на орбиту Земли в ночь между 1-2 декабря 2018 года в зависимости от погодных условий.

  • Результаты Казахстанского Метеорного УКВ-Контеста

    meteorСудейская коллегия Казахстанского Метеорного УКВ-контеста, посвященного памяти Валерия Тибейкина (UN7GS) подвела итоги прошедших 12 и 13 августа 2023 года соревнований. Результаты выглядят следующим образом: