Дипломы

  • Дипломные программы в честь 55 летия первого полета в космос Ю.А.Гагарина

    Gagarin 55В 2016 году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос,которым был гражданин CCCР Ю.А.Гагарин. В ознаменование этого великого события в истории человечества, радиолюбительскими клубами Казахстана и Российской Федерации и других стран, организована работа специальных радиостанций .
    За работу с этими станциями выдаются специальные дипломы и плакетки.

  • 55 лет Первого полета в космос

    gagarin55В этом году исполняется ровно 55 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого события Роскосмос официально объявил 2016-й год "Годом Юрия Гагарина" и с 1 по 30 апреля 2016 года молодежное общественное объединение "Алматинская Радиолюбительская Лига" проведет месяц активности радиолюбителей г. Алматы и Алматинской области совместно с радиолюбителями Казахстана и России.

  • Активация KDA Z-04

    100 resize 2Команда UN1ZZZ планирует активировать новый район г. Астана - БАЙКОНУР 29 - 30 сентября. Код референции по каталогу KDA-Z-04

    Диапазоны: 80 - 40 - 30 - 20 - 17 - 15 м.

    Виды излучения: CW - DIGI - SSB

    Подробная информация по району на сайте CQHAM.KZ

  • Диплом " South Kazakhstan " История

    south kzДиплом выдается всем радиолюбителям, имеющим радиолюбительские лицензии, а также коротковолновикам-наблюдателям за SWL с любительскими радиостанциями г. Шымкент и Туркестанской области (суффикс позывного начинается на N). Для получения диплома необходимо провести десять QSO (SWL) на КВ-диапазонах или две QSO (SWL) на УКВ-диапазонах. Засчитываются радиосвязи, проведенные начиная с 1.02.2024г. до 31.12.2024г. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах, разными видами излучения. Все цифровые виды засчитываются за один вид DIGI.

  • Диплом "С Новым Годом!"

    hny 2021АРСК и АРЛ в честь Нового 2021 года и 15 летия АРЛ учредили диплом «С Новым 2021 годом!».

    Для получения диплома необходимо провести 3 QSO с радиостанцией UP21HNY, засчитываются повторные QSO на разных диапазонах и разными видами излучения CW, SSB, DIGI (все виды цифровой связи засчитываются как DIGI) в период с 29.12.2020 по 07.12.2021.
    Диплом выдается в электронном виде на портале hamlog.ru

  • Дипломная серия «KZ VHF-UHF AWARDS»

    sml vhfДипломная серия «KZ VHF-UHF AWARDS» учреждена Ассоциацией Радиолюбительских Служб Казахстана (АРСК).
    Серия включает в себя следующие дипломы, выдаваемые за работу с казахстанскими радиолюбителями:

  • Мемориал "Победа 72 Казахстан"

    victory 72Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРCК) совместно с радиолюбителями Казахстана и Союзом Радиолюбителей России (СРР) проводит дни активности, посвященные 72 годовщине Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной Войне. Казахстанцы помнят и осознают степень угрозы, которая нависала над миром и отдают дань памяти людям, участвовавшим в ВОВ принявшим удар на себя и спасшим мир от фашизма.

  • Перенос сайта CQHAM.kz

    cqham.kz15 февраля 2021 года известный казахстанский сайт cqham.kz был перенесен на сервер Ассоциации Радиолюбительских Служб Казахстана для обеспечения его дальнейшего функционирования. Особая благодарность автору сайта, Александру Гончарову (UN8CC) за обеспечение поддержки в переносе сайта.