30 Anniversary RKАктивация проводится в рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан.

В ходе активации будут работать 4 специальных станции в режиме "multi-band - multi-op" с позывными UN30RK, UP30RK, UO30RK, UQ30RK  в период c 11 по 19 декабря (00:00 UTC по 23:59 UTC) включительно.

QSO со специальной станцией дает 10 очков на КВ-диапазонах любыми видами связи на диплом "30 лет Независимости Казахстана". QSO с любой казахстанской станцией дает 3 очка на КВ-диапазонах. На остальных диапазонах (ДВ, СВ, УКВ) очки удваиваются. Для получения диплома необходимо набрать 30 очков. С каждой специальной станцией защитывается только 1 QSO вне зависимости от диапазона и вида связи. Нужно провести как минимум связи с 2 специальными станциями.

Заявка и выдача диплома осуществляется бесплатно посредством онлайн-платформы Hamlog.online. Для этого достаточно загрузить на нее свой лог в формате ADIF. Выдача диплома осуществляется автоматически. В случае желания получить диплом в бумажном виде, он выдается по себестоимости. Для этого заявка отправляется на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Специальные станции подтверждают радиосвязи в электронном виде через clublog.org, LoTW, hamlong.online. QSL в бумажном виде не предусмотрены.

Образец диплома:

un30rk award