aman keleshek smlС 20 по 25 сентября 2017 года в рамках IV детского культурно-спортивного фестиваля "Аман Келешек" будет звучать позывной UP2017AK. "Аман Келешек" собрал много детей из разных социальных слоев со всего Казахстана. Основная идея этого веселого и познавательного праздника "Здоровый дух, здоровое будущее!"

Организаторами дней активности являются Алматинская Радиолюбительская Лига, Фонд Первого Президента Республики Казахстан, специализированная школа-лицей №92 имени Махатма Ганди.

2

Целью дней активности является популяризация радиоспорта среди молодежи и чествование детского фестиваля "Аман Келешек", развитие инклюзивного общества в Казахстане (в фестивале участвуют дети из общеобразовательных и специализированных школ, детских домов, коррекционных школ-интернатов) и пропаганда здорового образа жизни через спорт и культуру. Однако, основная же цель – профориентационная. Каждая тематическая площадка, будь то «боевые искусства», «киносъёмка» или «шахматы» – это возможность школьнику уже сейчас выбрать направление внешкольного (дополнительного) занятия, которое в будущем поможет определиться с профессией. Вдохновившись работой и мастерством спортсменов, ремесленников и артистов на фестивале, ребята смогут записаться в соответствующие кружки и секции уже в своих городах.

Гимн фестиваля, впервые прозвучавший в этом году со сцены, лишнее подтверждение тому, что «Аман келешек» с каждым годом набирает силу и увеличивает масштаб своей работы. Организатор в лице Фонда Первого Президента надеется, что фестиваль «Аман келешек» из локального мероприятия выльется в региональное, став массовым культурно-спортивным движением.

1

Девиз фестиваля «Аман рух – Аман келешек», что значит «Здоровый дух – здоровое будущее» – напоминание каждому участнику, что молодой казахстанец, который занимается спортом, развивается интеллектуально и увлекается искусством сегодня – богатая и продвинутая во всех смыслах нация в будущем.

Приглашаются все радиолюбители мира. Для получения сертификата требуется провести 1 радиосвязь. Сертификат выдает на cайте http://arl.hamlog.ru/

Подробнее: http://arl.hamlog.ru/