70 Aniversary WWII70 лет...Да, 70 лет прошло с того великого момента, когда люди смогли вздохнуть полной грудью, и, со слезами на глазах, сказать - Ура ПОБЕДА! Победа! Очень мало на земле осталось людей, которые вживую помнят этот страх , этот всеобъемлющий ужас, геноцид, через который прошел весь мир. Мировая война. И мы должны, именно должны, показать, что мы ПОМНИМ! У нас есть возможность показать, что НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Мы помнил кто погиб и знаем кто победил и не позволим исказить правду о войне. Помним, за что боролись, за что сражались, за что умирали наши предки на войне! За что отдавали свою жизнь, за что с криками "Ура" кидались под танки и отстаивали страну и свободу. Да именно свободу! Свободу для нас с вами, потомки... Мы, радиолюбители, имея возможность донести всему миру, должны показать что мы помним и чтим их Подвиг. Мы можем отдать дань уважения памяти скорби, тем людям, которые жертвовали своими жизнями, ради нашего с вами спокойного и счастливого будущего, которые спасли Нас и Европу от фашисткого рабства. Это не просто память, а напоминание живым, что война не кончилась, что она рядом.

Диплом "Алма-Ата, 70 лет Победы" выдается радиолюбителям за проведение двухсторонних радиосвязей и наблюдений в период проведения Мемориала "Победа-70".

Для выполнения условий диплома необходимо в период с 3 по 10 мая 2015 года набрать 70 очков.

Начало: 09 часов 00 минут UTC 3 мая 2015 года

Окончание: 20 часов 59 минут UTC 10 мая 2015 года

В зачет принимаются радиосвязи и наблюдения с радиолюбительскими мемориальными радиостанциями города Алматы и мемориальными радиостанциями бывшего СССР, любыми видами излучения, на любых любительских диапазонах (включая WARC).
Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах или разными видами излучения.

Очки начисляются следующим образом:

Радиосвязь с мемориальными радиостанциями г.Алматы
UP70GF  http://qrz.com/db/UP70GF 
UP70GT  http://qrz.com/db/UP70GT  
UP70GV  http://qrz.com/db/UP70GV  - 3 очка
с радиостанцией UP7GN http://qrz.com/db/UP7GN - 3 очка
с мемориальными радиостанциями бывшего СССР – http://pobeda.srr.ru/stations/ 1 очко

Особые условия: необходимо провести радиосвязи с не менее чем 3мя мемориальными радиостанциями г.Алматы или UP7GN.

Операторам мемориальных радиостанций для получения диплома на свой индивидуальный позывной необходимо провести 300 радиосвязей, мемориальной радиостанции в целом для получения диплома необходимо провести не менее 2000 радиосвязей

Диплом бесплатный и выдается только в электронном варианте через центр МАС http://www.cqham.kz .

Заявка в виде выписки из аппаратного журнала направляются в любом текстовом формате в адрес дипломного менеджера- Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В заявке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан E-mail для отправки диплома, фамилия и имя на английском языке. В противном случае заявка не будет принята к рассмотрению.

Срок принятия заявок с 3 мая по 31 декабря 2015 года.

award