site-changeУважаемые пользователи сайта!

Администрация сайта доводит до вашего сведения, что в ходе проведенных работ по улучшению функционала сайта произошли следующие важные изменения:

1. Установлен новый форум последнего поколения

2. Изменены настройки основного сайта. Полностью отключена регистрация пользователей

 

Данные изменения призваны придать сайту QRZ.kz легкость в использовании для посетителей в то же время повысив его скорость работы.

При установке нового форума, система автоматически сбросила все пользовательские пароли с целью сохранения максимальной безопасности размещенной на форуме информации. Для того, чтобы вам получить новый пароль и продолжать использовать форум вам нужно будет зайти на главную страницу форумов - http://qrz.kz/forums/ и в правом верхнем углу экрана нажать  на ссылку "Вход". После этого Вы будете перемещены на страницу ввода имени пользователя и пароля для входа на форум. Если вы попытаетесь ввести свой логин и прежний пароль, то вы увидите сообщение о системной ошибке.  Это сообщение появляется там потому, что ваш пароль сброшен и вам нужно его поменять. Чтобы избежать этой ошибки, нажмите в окне входа на форум ссылку "Я забыл свой пароль". Для вас откроется новая страница форума, где вам потребуется указать либо ваше имя пользователя на форуме, либо ваш адрес email.  Также, на этой странице вы будете должны ввести текст, отображенный на искаженном изображении, предназначенном для защиты форума от спама. В случае, если вы не можете разобрать текст, указанный на изображении, нажмите верхнюю из трех синих иконок-кнопочек, на которой изображены две стрелочки. При таком нажатии произойдет обновление текста и вы сможете ввести его в поле сразу под ним самим. Помните, что ввод текста должен осуществляться с использованием соответствующего регистра. То есть заглавные буквы на картинке должны вводитьтся как заглавные в поле ввода.

Если вы правильно выполнили вышеуказанные шаги, то на ваш адрес email через 2-10 минут придет автоматически созданное сообщение с форума, которое будет содержать 2 ссылки. Одну для автоматической активации вашего форумного аккаунта, а вторую для ручной активации.  Предпочтительно использовать первую ссылку, которая загрузит в вашем браузере страницу форума где вам опять понадобиться ввести код-безопасности, прежде, чем вы получите новый пароль для входа на форум. Если вы правильно ввели код, и нажали на кнопку "Продолжить", то вам будет показано сообщение, что новый пароль отправлен на ваш email адрес. Получив его через несколько минут, скопируйте его из автоматического сообщения форума и введите в окне входа на форум.

После того как вы введете свое имя пользователя и новый, автоматически сгенерированный системой форума пароль, вы осуществите вход. Признак входа - в правом верхнем углу форума загорится сообщение, показывающее, что вы вошли под своим обычным именем пользователя. Следующий шаг - надо сменить ваш пароль. Для этого нажмите мышью на темносинем прямоугольнике в правом верхнем углу, на котором написано ваше имя пользователя и выберите из списка опций "Настройки". Там же, вы увидите закладку с левой стороны посредством которой сможете сменить свой пароль на новый, который легко запомнить.

Это единственное существенное неудобство, которое вам придется притерпеть если вы заинтересованы в использовании форума сайта QRZ.kz

Теперь немного о регистрации пользователей на основном сайте. Как объявлено выше, мы приняли решение полностью ее отключить. Это не означает, что теперь вы не сможете оставлять комментарии под любыми материалами, публикуемыми на сайте. Отнюдь, эта функция продолжит быть доступной. Единственная разница, теперь при размещении комментариев, они будут просматриваться модератором, прежде, чем будут опубликованы. Обычно модераторы просматривают сайт несколько раз в день, так что можете быть уверены, что вам не придется долго ждать. Более того, теперь любые гости сайта также могут размещать свои комментарии.

Кроме комментариев, мы также открыли доступ всем пользователям сайта на публикацию их фотографий и файлов в галлерее и в каталоге файлов и документов. Разумеется, мы будем использовать модерацию присылаемого содержимого, однако обещаем не быть слишком строгими и не ограничивать вашу разумную инициативу.

В случае, если у вас есть дальнейшие вопросы по введенным изменениям, пожалуйста задавайте их на форуме или по email. Мы с удовольствием ответим и поможем вам.

73 и до встречи в эфире

UN8GC, UN7GWF, UN9GIF