Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7ZZ

Пользователи
  • Posts

    1,016
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    71

UN7ZZ last won the day on February 20

UN7ZZ had the most liked content!

About UN7ZZ

  • Birthday 09/20/1954

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана

Recent Profile Visitors

9,439 profile views

UN7ZZ's Achievements

Эксперт

Эксперт (10/15)

  • Самоотверженный
  • Очень популярен
  • Хороший
  • ТопикСтартер
  • Робот Rare

Recent Badges

886

Reputation

  1. IMHO - дал бы какую-нибудь "плюшку" участникам группы "F", если есть желание "поднять с дивана" участников.
  2. UN7ZZ

    КТ 339А

    Благодарю за внимание, Станислав ! Пока пытаюсь найти в металлических корпусах с 4-мя выводами. Буду помнить, что в Экибасе есть резерв.
  3. Очень интересная работа - требует знаний не только в области связи, но и в промышленности, энергетике, транспорте. Много взаимодействия со спецслужбами разного уровня. Несколько лет работал сам, так что "в теме".
  4. UN7ZZ

    КТ 339А

    Спасибо, Евгений. Верю ! В Астане 90 % перепродаванов не знают, что такое транзистор. Расскажу прикол : в одном из центровых магазинов радиотоваров на вопрос о ферритовых защёлках на 6 мм мне посоветовали обратиться в магазин, торгующий сантехникой ??? !!! Когда я попросил продавца пригласить кого-нибудь умного пришел директор и спросил, что же неправильно посоветовал продавец ?? Вот как то так.
  5. UN7ZZ

    КТ 339А

    Требуются для восстановления р/п Ленинград -002.
  6. UN7ZZ

    КТ 339А

    Куплю / поменяю КТ 339А 8 701 7 шесть шесть 32 65
  7. Сегодня "попали в руки" аудио гнёзда на 3,5 и получилось довести данный девайс до полной комплектации. Работает как электронным так и вертикальным ключом. Не перестаю радоваться !! Всем удачи и хорошего настроения !!!
  8. В связи с приближением весны (видимо) поступило несколько вопросов по ТЛФ и WhatsApp о использовании позывных вне стационарного размещения. Информация для всех желающих - Позывные с дробью в Республике Казахстан /P - для радиостанций, развёрнутых в полевых условиях (вне населённых пунктов, автономный источник электропитания, размещение антенн и оборудования только на период экспедиции ). И, даже, если часть оборудования находится в автомашине (кунг используется как полевой шэк), преимущество имеет определение полевого размещения. На любой полевой позиции (независимо от административной принадлежности) должна применяться /Р /M - для радиостанций, установленных на автотранспортном средстве (имеется в виду возможность их использования во время движения). Дробь используется для определения именно мобильной связи /A - для радиостанций, работающих из стационарной "альтернативной" позиции в той же территориально-административной единице. /7 - для радиостанций, работающих из стационарной позиции в другой территориально-административной единице. /MM - с борта морского/речного судна /AM - с борта воздушного судна позывные с дробью в РК.txt
  9. 76534 QSO за месяц - впечатляет !!!! Поздравляю !!!
  10. Из опыта: - больше всех рассуждают, поучают, требуют люди, которые в этой области знаний или практики ничего не понимают ! Перед зеркалом надо ответить : чего я добился в радиолюбительстве ? - в КВ спорте - в конструировании аппаратуры - в изготовлении и настройке антенн - в общественной работе - в активности в эфире (сертификаты, дипломы, плакетки, кубки) - в помощи другим радиолюбителям - - и т.д и т.п. Тяжело , наверное, ответить на эти вопросы лёжа на диване с baofeng ?
  11. Может быть темы " собрание - конференция " всё-таки разделить ? Как-то интереснее когда " мухи отдельно, а котлеты отдельно" ? Мнение моё личное. С несогласными спорить не буду.
  12. Уже несколько раз на форуме проскакивала мысль о использовании в контрольных номерах значения КДА. Программа КДА ранее была очень популярна у радиолюбителей всего мира. Много лет её успешно администрировал Александр UN8CC, но в настоящее время программа "затихла". КДА, пожалуй, единственная, из популярных, которую можно "оживить". КДА, как контрольный номер, почти 20 лет используется в единственном международном Казахстанском тесте -UNDXC. Активации территорий по этой программе не требует значительных материальных издержек ( в отличии от WFF ) и практически может быть выполнена большим количеством радиолюбителей РК. Она (программа) поможет развивать операторские навыки р.любителей, освоить работу в полевых условиях, работу с антенно-фидерным хозяйством, движение на автомобиле в сложных дорожных (бездорожных) условиях, да и просто научит выживать вдали от населённых пунктов, источников электроснабжения и сотовой связи. Всё это ( спаси Бог) может пригодиться в экстремальных условиях. Готов обсудить разные предложения. Всем Мира и добра !!
  13. Вам, Андрей, ещё повезло, что отделались только лицензией. Иногда эти ........ требуют сертификации оборудования. А получить сертификат на штучную единицу стоит больше, чем само оборудование. А если определят, что это оборудование "двойного назначения", то вообще капец. Вот как-то так.
  14. Благодаря активной работе UN9L & UN3M Республика Казахстан очень неплохо выглядит среди многих станций мира . На данную минуту проведено около 18000 QSO за 10 дней.
  15. Собрались радиолюбители Алматы и области на собрание ( сходняк = кружок = секцию и т.д. ), пригласили ВСЕХ желающих. О чём спор-то ?? НЕ отчитались = НЕ доложили = НЕ рассказали !!!! УЖАС !!!! Кому было интересно пообщаться = повидаться = поговорить - встретились на коллективке UN1GWA. На данный момент вся полемика свелась к "очень простой" мысли - Я купил автомобиль, получил СРТС и буду ездить !!! На хрена мне "права" и знание ПДД ???
×
×
  • Create New...